Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Ли, перекидывай энергию со щитов на двигатели! — приказал я.

— Каких щитов?! — удивился кореллианец. — Их тут отродясь не было!

— А что тут есть? — посмотрел я на него. — Ли, нам нужна энергия!

Задумавшись, Эртен защелкал тумблерами на панели управления.

— Можно отключить часть систем жизнеобеспечения, всё равно у нас нет пассажиров. Часть вспомогательных систем, но этого не хватит.

— Лазеры?

— А как ты собираешься сражаться? — приподнял бровь парень. — Двигатели сожрут запас орудийных батарей меньше чем за пару минут.

— На пару выстрелов потом можно будет накопить заряда, — ответил я. — Давай, перекидывай. И, если это возможно, энергию с гипердвигателей тоже переключай.

Замерев, Ли несколько мгновений смотрел на меня тяжелым взглядом.

— Можно, — медленно ответил он. — Но тогда шанса сбежать в случае чего у нас не будет совсем. Аки, я не хочу возвращаться в рабство.

— Я ловкая, помнишь? — напомнил я ему. — Сделаем ставку на скорость.

— С такой скоростью не справиться пилоту органику, — покачал он головой. — Ты не знаешь о чём просишь. Мы просто промахнемся мимо цели или разобьёмся. Это в лучшем случае, если не сдетонирует перегревшийся двигатель.

— Доверься мне, — улыбнулся я ему. — Я ещё ни одного корабля не разбила!

— Этот будет у тебя первым, да? — язвительно заметил Эртен. — Ладно. Надеюсь я не пожалею об этом.

— Этот кораблик ещё нас переживёт, — успокоил я его. — Действуй, Ли! Действуй!

— Понятия не имею, почему я на это согласился… — проворчал кореллианец, колдуя над панелью управления. Я внимательно наблюдал за ним, стараясь понять что он делает.

Внезапно позади нас захлопнулась дверь в соседний отсек, отрезая нас от пассажирской зоны. Двигатели "Вороны" натужно завыли, перерабатывая поступающий к ним избыток энергии. Я всем своим естеством ощутил, как позади нашего корабля вытянулся длинный след ионного выхлопа. Шкала заряда орудий предательски замигала, показывая мне быстро уменьшающийся заряд батарей. По корпусу корабля прошлась волна хорошо ощутимой вибрации. Дряхлый корабль выжимал из себя последние крохи энергии в попытке нагнать беглецов.

— Ещё! — выкрикнул я, почувствовав азарт. Словно гончая, преследующая добычу, я шел по следу работорговцев. — Ещё!

— Аки! — попытался остановиться меня Эртен, — Нет больше энергии, нет! Мы и так на грани!

— Отключай радары! — неожиданно для самого себя выкрикнул я. — Отключай освещение!

Повернувшись в мою сторону, парень смотрел на меня безумным взглядом, в котором удивительным образом отражалось моё собственное состояние. Растянув губы в предвкушающей улыбке, я чувствовал как наша добыча быстро приближается. Я ощущал её словно на раскрытой ладони, не обращая внимания на показания приборов. Корабли серии HWK-290, к которым и относилась "Ворона", имели весьма своеобразное остекление кабины, в котором полностью отсутствовала возможность смотреть вперёд. Без радаров можно было наблюдать только то, что находится по бокам корабля и немного в верхней полусфере. При этом из кресла второго пилота, в котором я как раз и сидел, видно было чуть больше, но всё равно крайне недостаточно. Да и что можно увидеть в открытом космосе, на расстоянии в несколько десятков километров? Но дело в том, что "Белый Лебедь" на какое-то время стал моим домом. Моя Сила всё ещё чувствовалась внутри него. Я просто не мог потерять из виду этот бомбардировщик! Он был для меня словно одинокий светлячок в тёмном лесу.

Ли молча щёлкнул тумблерами и панель управления погасла, отдавая свои жизненные силы ради общего дела. Двигатели "Вороны" визжали на грани ультразвука, грозя пойти вразнос. Я чувствовал как скорость корабля превысила все возможные пределы, допустимые для лёгких грузовых кораблей.

Испытывая непередаваемые ощущения, я легонько сжал штурвал и прильнув к нему попытался почувствовать "Ворону". Эртен, фактически ослепший после того как погас радар, держал прежний курс, но я видел что мы начинаем отклоняться. Попытавшись вернуть корабль на цель я немного довернул штурвал и Ли тут же среагировал, сгладив мои неуклюжие движения. Несмотря на это "Ворона" резко крутанулась, встав почти поперёк нашего прежнего курса.

— Не дергай так! — прикрикнул на меня парень. — Полегче, Аки, полегче!

Совместными усилиями мы выровняли корабль и продолжили преследование. Некоторое время Эртен поправлял меня, стараясь предотвратить излишне резкие скачки из стороны в сторону. Словно перебрав тонирея, я сидел хмельной от накативших на меня впечатлений. Сила! Как же это прекрасно!

— Вижу их! — выкрикнул Эртен, рассматривая приближающийся бомбардировщик через боковое остекление кабины. — Мы догнали его!

— Переводи энергию на орудия! — распорядился я, уже практически сроднившись со штурвалом. — Сейчас пойдёт потеха!

Ли удивленно посмотрел на меня. А я, полностью отдавшись Силе, с упоением наблюдал как со стороны "Барышника" приближается стая "Стервятников". Сейчас я видел их даже лучше, чем на радаре. Зрение миралуки и Сила одарённой сплелись во мне в едином порыве. Засмеявшись, я направил "Ворону" в самый центр их строя.

— Что ты делаешь?! — схватился Эртен за боковой держатель, с удивлением наблюдая как мимо нас быстро проплыл H-6, оказавшись далеко позади. — Они сейчас откроют огонь!

— Знаю, — кивнул я, увидев как все шесть пушек бомбардировщика одновременно расцвели огненными цветками, выпуская по нам смертоносный залп. — Вот сейчас не мешай мне, я сама!

Там, в ангаре корабля работорговцев, во время захвата бомбардировщика его турель была повреждена, и потому они не смогли стрелять по нам, когда мы были позади них. Но как только "Ворона" вырвалась вперёд Граксол не упустил своего шанса.

— Аки! — закричал парень. — Щитов здесь нет!!!

— Да кому они нужны?! — ответил я, крутанув штурвал. "Ворона" встала на дыбы, пытаясь развернуться на узком пятачке и пропуская мимо себя плазменные болты тяжелых пушек бомбардировщика. В ту же секунду с противоположной стороны открыли огонь "Стервятники", взяв нас на прицел. Оказавшись между молотом и наковальней я с умопомрачительной скоростью работал штурвалом, бросая корабль из стороны в сторону. Первый залп H-6, который я благополучно миновал, накрыл сразу пять Стервятников, превратив их в облако раскалённого газа. А ответный залп дроидов едва не лишил бомбардировщик щитов.

Ли, сжав зубы и крепко вцепившись в поручень, молчал, наблюдая за индикатором заряда орудий. Похоже его начало мутить от резких маневров корабля. Космос вокруг нас кипел от близких разрывов, грозя наказать неуклюжий грузовик, по какой-то необъяснимой причине возомнивший себя истребителем. Но "Дряхлая Ворона" не желала сдаваться и становиться вороной дохлой, а потому проявляла чудеса выносливости, позволяя мне совершать немыслимые пируэты. Воистину недооцененный корабль! Да он куда быстрее и маневреннее серии YT, конкурентом которой и задумывался!

— Эни был прав, — радостно закричал я. — Это определенно лучше, чем гонки на карах!

— Ты хоть контролируешь корабль?! — севшим голосом поинтересовался Ли.

— Нет, — ответил я, вновь крутанув штурвал. — Но какое это имеет значение?!

— Я так и думал, — отвернулся от обзорных иллюминаторов позеленевший Эртен. — Я даже смотреть на это не могу!

— Главное результат, — оскалился я, чувствуя в себе движение Силы.

— Откуда здесь столько дроидов?! — не выдержал парень.

— Я же говорила, — кивнул я в сторону "Барышника". — У них полно сюрпризов.

В этот момент перед носом "Дряхлой Вороны" выскочила выпущенная кем-то ракета и разорвавшись отбросила корабль в сторону, осыпав его градом осколков. Резко завыл зуммер оповещения, сигнализируя о полученных повреждениях.

— Всё, — успел выдохнуть Эртен, заметив на подходе второй заряд. — Конец.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание