Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
437
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Добежав до закрытого входа в ангар я осмотрелся в поисках панели управления. Найдя её, я приложил к ней ладонь и выдал небольшой ионный разряд, выжигая замок. После чего лёгким движением руки открыл створки дверей, задвинув их в стену. Выхватив световой меч я прыгнув вперёд, активируя его и срезая стоящего ко мне спиной дроида. Разворот, и следом за ним падают ещё два B1.

Следом за мной в ангар забежала Соэра. Её голубой клинок ярко вспыхнул и летящие в нашу сторону бластерные болты отправились обратно, бессильно разбившись о защитное поле дройдеки. Джедай была холодна и расчётлива. Она действовала словно машина, двигаясь экономно и рационально. Не задумываясь о том, для чего она это делает. Есть враг, и его нужно уничтожить. Остальное не имеет значения.

Ох Сила моя Силушка. Если в ближайшее время я не смогу встряхнуть её, будут проблемы.

Эртен задерживался, но это не удивительно. Парень только что оклемался от выстрела из парализатора и объективно не успевал за джедаями. Не став дожидаться его, я постарался оценить картину происходящего в ангаре.

Повсюду валялись разбитые части дроидов и мёртвые тела работорговцев. Посередине не слишком просторного ангара величественно стоял "Белый Лебедь", на корпусе которого виднелись подпалины от бластерных выстрелов. Лёгкое оружие дроидов не смогло пробить его броню, но даже так лазерная турель H-6 оказалась разбита. А тяжелые пушки бомбардировщика закреплены стационарно, и навести их на цель в тесном ангаре не представлялось возможным.

Но как работорговцы смогли сделать это? Щиты H-6 не пробить! В ангаре нет противоабардажных орудий! Что происходит? Почему Фэй так легко сдалась?!

В этот момент аппарель бомбардировщика откинулась и стоящий возле неё разумный радостно закричал, привлекая к себе внимание. Тут же несколько боевиков вскинув тяжелые бластеры бросились внутрь корабля, а другие, завидев нас, окружили высокого анкса.

— Граксол! — зарычал я, узнав разумного с характерным вытянутым черепом. — Ах ты подонок недобитый!

Отразив несколько летящих в меня выстрелов я рванул вперёд, срезав по пути пару B1. Позади меня бежала Соэра, прикрывая мне спину. Неожиданно наперерез выскочила дройдека, едва не сбив меня с ног. Отскочив в сторону я вскинул ладони и не успевшую разложиться в боевой режим машину унесло к стене ангара. Задев по пути несколько B1 дройдека гулко ударилась о переборку и тут же в её корпус врезался световой меч Соэры. Не отвлекаясь на них я попытался было пробиться к бомбардировщику, но за время этой небольшой заминки ещё одна дройдека успела разложиться прямо возле аппарели корабля. В то же время Анкс, махнув своим головорезам, скрылся в недрах H-6.

Перехватив длинную рукоятку светового меча я собрал Силу, чтобы перегрузить щиты жестянки разбросанным вокруг нас мусором. Именно в этот момент голубое мерцание гиперпространства, видимое за силовым полем ангара, погасло, сменившись вытянутыми в линии звездами. Ещё через мгновение погасли и они, и я ощутил как корабль вывалился в обычное пространство.

Холод и страх сковали меня, мёртвой хваткой вцепившись в сердце. Сжимающие световой меч руки, задрожав, опустились. Словно сквозь толщу воды я услышал предупреждающий крик Соэры. Стоящая напротив меня дройдека медленно поднимала манипуляторы, беря меня на прицел. Приближался строй B1. Борясь с внезапно нахлынувшим ужасом, я увидел глубокое ущелье, над которым склонив головы стояли шесть огромных каменных фигур. Солнце медленно опускалось за горизонт, а его холодные лучи с трудом пробивались сквозь тёмные облака. Лишь тишина и песок наполняли мёртвую долину. Она звала меня, желая завладеть моей душой.

Небольшой кусок дюрастали ударил дройдеку, сбивая машине прицел. Пронёсшаяся мимо очередь выжгла на полу ангара тёмные пятна, которые закружились вокруг меня словно в хороводе. Я слышал как они напевают мне победную песню, завлекая в манящие дали. Сознание помутилось, я с трудом различал как дройдека покачнулась под очередным ударом. Голос звал меня, обещая открыть тайны вселенной. Обещая дать вечную жизнь. Щиты жестянки отключились, не выдержав напора.

"— Переселение разума, ты ведь этого хотел? Подумай, ты сможешь всё!" — услышал я чёткий голос Силы.

Точный выстрел из бластера разбивает дройдеке сенсоры, ещё один попадает в генератор щита. Взорвавшись, он повреждает корпус машины.

"— Разве ты не хотел вернуть себе тело?"

Голубой световой меч Соэры добивает дройдеку, прервав её существование.

"— Ты же не хочешь погаснуть, как она?"

Судорожно вздохнув я покачнулся, с трудом сохраняя равновесие. Корпус H-6 завибрировал и двигатели бомбардировщика ожили, выплюнув длинную струю пламени. Аппарель корабля поднялась, блокируя выход.

"— Вечная жизнь," — повторил голос в моей голове. " — Поклонись Мне, и будешь жить вечно!"

Приподнявшись над полом "Белый Лебедь" медленно поплыл к светящейся арке ангара.

"— Иначе умрёшь!" — засмеялась Тёмная Сторона.

Развернувшись, Соэра сразила приблизившихся к нам дроидов. Несколько точных выстрелов из бластера добили стоящих в отдалении B1.

— Да пошла ты в Бездну! — зло выплюнул я, сжав кулаки.

"— Да," — послышался довольный голос Силы. — "Я буду ждать тебя. Вновь."

Обернувшая на мой крик Соэра с беспокойством смотрела на меня. Её былая маска безразличия треснула под напором переживаний. Позади к нам приближался Эртен, придерживая дымящийся бластер.

Помотав головой я выключил световой меч и сжав от гнева зубы проводил взглядом удаляющийся бомбардировщик, быстро исчезающий на фоне звезд. Страх уходил из моей души, уступая место ощущению потери. Фэй, девочка моя, что с тобой? Я чувствовал что она жива, но… И не жива, в то же время.

— Аки? — спросила меня джедай, — Ты в порядке?

— Я знаю где мы, — ответил я ей. — Ты чувствуешь что-нибудь?

— О чём ты? — нахмурилась женщина, не забывая при этом смотреть по сторонам. К счастью последних работоспособных дроидов добил Ли.

— Коррибан, — прошипел я сквозь зубы. — Этот хаттов работорговец притащил нас на Коррибан!

Нахмурившись, Соэра повернулась к звездам, прислушиваясь к собственным чувствам.

— Надежда? — вызвал я дроида, прижав к гарнитуре палец. — Надежда, срочно ответь мне!

Судя по выражению лица Энтаны, ничего определенного она не ощутила. Покачав головой женщина протянула мне свой коммуникатор. Едва взяв его в руки я услышал сигнал входящего вызова.

— Джедай? — раздался взволнованный голос Джейсинит. — Ответь мне!

— Это Аки, — активировал я голограмму тви'лечки. — Что у тебя?

— Я требую объяснений, — сузила глаза девушка, уперев руки в бока. — По какой при…

— Говори прямо, — прервал я её, — что у тебя.

— Дроид заблокировал шлюз и отстыковался от "Рассвета". Он не отвечает на вызовы, как и остальные разумные, оставшиеся на борту "Плети". Ты предала нас, джедай!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание