Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
437
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Сзади! — хотел было крикнуть Эртен, но из его горла раздался лишь сдавленный хрип.

В этот момент DSD1 выстрелил повторно. На этот раз он не промазал, так как целился не в самого джедая, а в пол рядом с ним. Внезапно на пути бластерного болта поднялось целое облако запчастей, оставшихся от дроидов. При столкновении с ними плазменный заряд сдетонировал и во все стороны разлетелись перемолотые и горящие куски шрапнели, в которые превратились остатки дроидов. Именно под этот удар и попала пара дройдек, которые выкатились из-за спины паука. Оказавшаяся ближе всех к месту взрыва дройдека задымилась и завалившись на бок врезавшись в стену. По корпусу перекати-поля пробежала змейка электрических разрядов и она, задрожав, гулко рухнула на пол.

Отброшенная взрывом к Эртену, Аки с трудом приподнялась на одно колено. Помотав головой, она тихо вскрикнула и резво подскочив принялась подпрыгивать на месте, пытаясь дотянуться до чего-то пониже спины. Во время взрыва парень успел заметить что часть осколков засели в невидимой преграде перед девочкой, которой она прикрылась, защищая их. Но судя по последствиям Аки не учла что некоторые осколки могут срикошетить от стены.

Пока девочка, ругаясь на чистейшем хаттском, самозабвенно танцевала вокруг себя, Ли почувствовал что может наконец управлять собственными конечностями. Видимо хаттский язык, хотя он и не понимал ни слова, обладал поистине чудодейственными силами. Подтянув к себе винтовку парень с трудом приподнял её и направив в противоположный конец коридора выдал длинную очередь. Наступающие оттуда дроиды едва успели построиться после меткого выстрела паука, как их строй вновь был нарушен. Переставшая подпрыгивать Аки что-то раздраженно отбросила от себя, и повернувшись к DSD1 яростно сжала кулаки. Вот тут-то Эртен испугался по-настоящему, настолько остро он почувствовал гнев девочки. На месте этого металлического неудачника он бы уже сматывал манипуляторы, стремясь забиться в самый дальний угол, который только можно найти на этой лоханке. Но жестянки страха не ведали. Вытянув в сторону джедая свой длинный нос, DSD1 вновь открыл огонь. Одновременно с этим начала стрелять и оставшаяся дройдека.

Выскочивший откуда-то из груды металлолома световой меч прыгнул в руки девочки и она, хекнув, отбила направленный в неё пауком выстрел. Крупный бластерный заряд послушно срикошетил от лезвия светового меча и вернувшись обратно сбил стоящую возле паука дройдеку. Защитное поле дройдеки не выдержало прямого попадания из тяжелого бластера и схлопнувшись, отключилось. Однако самой дройдеке это нисколько не повредило, и она продолжала обстреливать девочку. Бросившись вперёд Аки проскользила по полу, низко пригнувшись. Оказавшись рядом с дройдекой она взмахнула световым мечом и отрубленные манипуляторы дроида упали на пол, вместе с закрепленными на них бластерами. Толчок, и дройдека катится по коридору мимо Эртена, сбивая оставшихся в живых B1.

Опустив бластер к полу DSD1 пытался понять что происходит возле него. В тот же миг ствол его оружия был перерублен желтым лезвием светового меча. За ним последовал и один из манипуляторов, которым паук попытался задавить джедая. Огромные глаза дроида потемнели и Эртен осознал что тот сейчас приведет в действие механизм самоуничтожения. Но паук не успел. Деактивировавшая световой меч девочка приложила к его корпусу обе ладони и целый шторм молний ударил в покалеченного дроида. От полученного разряда тяжелая машина отлетела к стене, оставив на ней глубокую вмятину. Несколько секунд паук покачивался на оставшихся манипуляторах, после чего рухнул, едва не подмяв под себя девочку. Та гордо приподняла подбородок и хмыкнув поставила на голову поверженного врага ногу, довольно уперев в бока маленькие кулачки. Однако, тут же скривившись, Аки вновь затанцевала вокруг себя, поглаживая пострадавшую ранее часть тела.

Успевший подняться на ноги и подпирающий стенку Эртен весело засмеялся, наблюдая за подпрыгивающей возле поверженного дроида девочкой. Услышав его смех, та остановилась и повернувшись к нему недовольно зашипела.

— Расскажешь кому, убью! — донеслось до счастливого парня. Впрочем, ему уже было всё равно, ведь он был жив. А джедай… Он же не дурак, злить её. Так, разве что, подшутит слегка. По голонету… С другого конца галактики. Когда-нибудь!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание