Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Подняв руки я устало протёр ладонями лицо и мой взгляд непроизвольно упал на закопченную и местами обгоревшую одежду. От подаренного мне Фэй комбинезона из дорогой арканианской ткани остались лишь жалкие ошмётки. Сейчас я действительно напоминал провинциалку с Татуина, причем прямо из поселения Песчаных людей. Хотя не, не стоит наговаривать на приличных разумных. Халаты у таскенов гораздо лучше того, что было сейчас на мне.

Почему-то комбинезон было жаль. Таких красивых вещей у меня больше не было, и новый мне вряд ли подарят. Неожиданно захотелось вылезти из той щели, в которую я забился, и заставить мерзкие жестянки пожалеть о том, что они встали у меня на пути.

Сжав кулаки я несколько раз глубоко вздохнул и помотал головой. Сила! Как же это утомляет. Мало мне дроидов, так теперь ещё и себя надо контролировать.

Передохнув немного я решил заняться делом, дабы всякие глупые мысли не лезли в мою юную голову. Хорошо что эта голова лишена всяких ненужных и опасных дополнений, в виде лекку или там монтрал. Не представляю как бы я носил подобные украшения. А в бою от них вообще пользы нет, сплошные неудобства. Того и гляди как бы мечом что-нибудь нужное не оттяпать. Эх, мне бы сейчас как встарь, тяжелый пулемёт да доспех попрочнее. Увы, ни то ни другое я просто не подниму. Придется приспосабливаться.

Вытащив из-за пазухи поврежденную рукоятку светового меча, я покрутил её в руках. Прекрасное оружие, о котором я всегда мечтал. Казалось, активируй такой, и все горести разом отступят, наполнив душу покоем. Но ничего подобного не происходило. Вместе с необычным оружием пришли не менее необычные проблемы. И ведь мне ничего этого не надо было, я просто хотел найти место где мог бы прожить долгую и счастливую жизнь.

Проведя пальцем по разбитому эмиттеру я неожиданно понял, что ничего не чувствую. В Силе не ощущалось отклика, который бывает когда берешь в руки такое оружие. Странно. Световой меч Дарры фонил Светлой стороной достаточно сильно, чтобы я обратил на это внимание. Я даже в какой-то степени разделял эту Силу со своей, в отличии от доставшегося мне клинка зеленокожего мастера. От него тоже шла Сила, но она была другая и не вызывала в душе отклика. Не знаю как выразить это словами, да и не до того мне было, вокруг кипел бой. Но совершенно точно, меч тви'лека был наполнен энергией. А сейчас он мёртв.

Проведя над световым мечом ладонью, я опустил её на рукоятку и сосредоточившись призвал Силу. Металл поплыл под моими пальцами и аккуратно повернув кисть я разделил оружие на две неравные части. Отложив в сторону большую часть меча, я стал рассматривать матрицу эмиттера. Внешне она выглядела ужасно. На корпусе эмиттера остался глубокий шрам от попадания бластерного болта. Металл в этом месте был оплавлен и искривлен. И всё же выстрел дройдеки не смог полностью пробить его. Скорее всего насыщенность металла Силой повышает его прочность и он может какое-то время противостоять даже выстрелу из бластера или вибромечу.

Вспомнились доспехи Теро. После того как я напитал их Силой, особенно некоторые его части, он стал гораздо прочнее. Наверное во время Силовой ковки происходит изменение внутренней структуры металла. Что ж, значит у меня ещё есть надежда исправить повреждения. Без оружия я словно без рук.

Зажав эмиттер в ладонях, я погрузился в медитацию. К сожалению, слабо представляя себе конструкцию светового меча и его особенности, я не мог провернуть тот же фокус что выполнил на Татуине в ангаре фермера. Там я просто представил себе функциональную схему, предоставив её воплощение Силе. А сейчас мне нужно довериться Силе в вопросе функциональности и воспользовавшись её подсказками исправить повреждения матрицы эмиттера. То есть сделать всё наоборот, получив в итоге тот же самый результат.

Полностью закрывшись от чувственных ощущений реальности, что для миралуки не так-то просто, я сосредоточился на своей задаче. Сила оживала в моих ладонях, на этот раз проявляясь не бурным горным потоком, а острым скальпелем хирурга, делающего ювелирную операцию. Деталь потекла под моими руками, видоизменяясь. Полностью доверившись Силе я чувствовал как меняется внешний вид эмиттера. Он вытянулся, перестав напоминать кольцо. Теперь это была скорее небольшая чашечка, похожая на перевернутую подставку для свечи. Увидев её, я улыбнулся. Так она мне нравилась гораздо больше, да и поток энергии будет более концентрированным, в отличии от широкого лезвия которое было у меча тви'лека.

Через некоторое время Сила перестала истекать из моих рук и очнувшись я радостно рассматривал полученный результат. Подхватив с пола рукоятку светового меча я приставил к ней исправленный эмиттер и разочарованно вздохнул. Чашка эмиттера оказалась тоньше чем диаметр рукоятки. Сила руководствовалась моими желаниями при её создании, а тяжелый меч тви'лека явно выпадал из этой картины. Значит придется переделывать и сам меч.

Наконец, потратив на переделку оружия несколько часов, я собрал идеальный вариант. Рукоятка светового меча Виин'Торлы была слишком тяжелой для меня и потому я изменил её, уменьшив диаметр и добавив ей длинны. Это позволит мне компенсировать нехватку физической силы и роста. Пришлось повозиться с энергоячейкой, но в итоге я сумел её перековать. Права была Соэра, для джедая нет разницы что именно ковать, просто с металлами это происходит гораздо проще. Для сознания проще, не для Силы. А диатиум не сильно то от металлов отличается.

Рукоятка была крайне простой, гладкой и блестящей. Это хорошо! Я люблю блестящее! Тфу ты, опять. Ладно, отделку меча можно сделать потом, добавив кожи или электрума. Чем я хуже Палпатина?! И ещё гравировку добавить надо, да…

Помотав головой я взял себя в руки и нажал на кнопку активации клинка. Внутри меча что-то зашипело и щёлкнув, отключилось, словно сработала блокировка. Лезвие не появилось, оружие по-прежнему было мертво. Положив меч на пол, я постарался успокоиться. Разочарование было слишком велико. Столько усилий, и всё напрасно. Как не ощущалось оружие в Силе, так и не ощущается, а ведь я…

Сила!

Ну конечно! Схватив меч, я разъединил рукоятку и обнажил камеру фокусирующего кристалла. Как только она была открыта мне в ладонь просыпался мелкий кристаллический порошок зеленого цвета. Стряхнув его на пол я понял что фокусирующий кристалл Виин'Торлы не на много пережил своего владельца. Кажется их связь была куда прочнее, чем я думал. Камень фактически отказался жить, последовав за своим хозяином в Силу. А повреждение матрицы эмиттера дало этому разрушению толчок.

Прекрасная история верности и дружбы. Только вот мне-то теперь что делать?!

Несколько секунд я сидел неподвижно, в голове не было ни единой мысли. Для меча нужен кристалл, даже два. Но первичный кристалл в мече есть и пока работает. Нужен только фокусирующий, но взять его на корабле работорговцев неоткуда. Не из дроидов же его выковыривать, в самом деле. Нет у них таких кристаллов. И как быть? Без оружия я труп, просто ещё не знаю об этом. Если бы моими противниками были бы разумные, можно было бы положиться на иллюзии, но с дроидами это не работает. Иллюзии… Иллюзии!

Кристалл! У меня же есть кристалл!

Судорожно похлопав себя по одежде, я бережно вытащил доставшийся мне камень. Не потерял, слава Силе! Только вот… Что это с ним?

На моей ладони лежал смутно знакомый мне кристалл — ярко желтого цвета. Он был настолько плотно наполнен Силой, что я видел как её потоки искажались возле его граней. Завороженно поглаживая его пальцем я почувствовал как камень откликается на мои прикосновения, реагируя совсем не так, как в нашу первую встречу. Сейчас он напоминал добродушного вулптекса, млеющего от моей ласки и внимания. Он полностью доверился мне, напитавшись моей Силой и волей.

Мой камень!

Довольно улыбаясь я любовался кристаллом. Что произошло? Почему он стал таким? Да, я видел что он меняется, но этот процесс что-то резко ускорило. Может причиной этому стала молния, которую поглотил камень? Но это ведь тёмная техника, тогда почему я не ощущаю в кристалле Тьмы? Впрочем, Света я в нём тоже не чувствую. Нет, они там есть, но в данный момент находятся в равновесии, не давая одной из сторон взять верх. Как такое может быть? Это ведь постоянный внутренний конфликт. Или… Здесь нет конфликта? Это лишь отражение моего восприятия? Как всё сложно.

Подняв световой меч я осторожно поместил кристалл в фокусировочную камеру. Размеры подошли идеально, но пришлось повозиться, размягчая Силовой ковкой крепления. Камень должен фокусировать поток и для этого его необходимо идеально закрепить. Наконец, получив нужный результат, я проверил работу кристалла подав на него поток Силы. Да, ошибки нет, я всё сделал правильно.

Вновь собрав меч, я замер и закусив губу нажал на кнопку активации. Раздался знакомый звук активации светового меча и темноту помещения разрезало узкое желтое лезвие. Почти метровой длинны, клинок сочился Силой так сильно, что казалось будто там не одно лезвие, а сразу три. Перехватив поудобнее длинную рукоять, я ухмыльнулся и посмотрел в сторону прохода, через который я пролез сюда.

Что ж! Настало время проверить, насколько глубока эта сарлоккова нора!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание