Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Где я, там и будут, — туманно ответила Аки. — Устала я за ними бегать, поэтому решила дождаться сразу всех. Так будет проще.

— Пойдём, — приняв решение, Эртен протянул ей руку. — Будем пробиваться в ангар.

Девочка посмотрела на протянутую ей руку и не раздумывая ухватилась за неё. Эртена словно электрический ток прошиб, как только её тонкие пальцы коснулись его ладони. Крепко схватив его за руку, Аки покачнулась и едва удержалась на ногах.

— Ты не ранена? — поинтересовался Ли, заметив как девочка задрожала.

— Красивая… — едва слышно прошептала она. — Жаль её.

Не став переспрашивать кого Аки имеет ввиду, Ли потянул её за собой. Слепой нужен поводырь, иначе она не сможет быстро передвигаться.

— Пойдем! — поторопил он её. — Нам нужно пробиться в ангар. У меня там корабль, небольшой правда, но это не важно. Надеюсь эти уроды не разобрали его по винтикам.

— Корабль? — оживилась девочка. — Что за корабль?

— Увидишь, — нахмурился Эртен. — До него ещё добраться надо, а это не просто.

Пройдя несколько коридоров, Ли резко остановился, поднимая карабин. Прислушиваясь к доносившимся звукам, он явно нервничал. Отбуксировав девочку к стене, парень встал перед ней, закрыв её своим телом. В тот же момент из-за поворота, печатая шаг, вышла группа B1.

— Ложись! — закричал Эртен, не оборачиваясь.

Припав на одно колено, он открыл беглый огонь. Прежде чем дроиды успели оценить обстановку один из их уже рухнул на пол, сраженный точным выстрелом парня. Следом упал и второй.

— Неплохо, — услышал он спокойный голос девочки. — Сейчас бахнут.

Не обращая внимания на поверженных собратьев дроиды обошли мешающиеся тела и перегородив коридор принялись обстреливать их из бластеров, медленно приближаясь.

"— Всё," — подумал Эртен, " — Конец!"

— Беги! — закричал он Аки, даже не успев сообразить каким образом слепая девочка выполнит его приказ.

Дройды приближались, ведя непрерывный огонь. Но сегодня удача была на стороне парня, так как ни один из выстрелов дроидов не попал в цель. Бластерные болты летели куда угодно, но только не в них. Ли даже показалось что манипуляторы B1 дрожат, словно у алкоголиков не дождавшихся очередной пьянки.

Не отвлекаясь, Эртен срезал ещё двух жестянок. Мощного выстрела из карабина оказалось достаточно чтобы пробить их броню. Хорошо что он прихватил его, с лёгким бластером тут ловить нечего. Неожиданно он почувствовал как кобура на его поясе полегчала и тут же у него над ухом раздались выстрелы из бластерного пистолета. Тонкие шеи дроидов были мгновенно перебиты и пара B1, потеряв головы, завертелась волчком, расстреливая остальных. Возникшую кучу малу Ли добил меткими выстрелами из карабина. Наконец все дроиды были уничтожены.

Несколько секунд Эртен недоверчиво рассматривал возникшую в узком коридоре баррикаду из разбитых частей дроидов, отказываясь поверить в случившееся. Он что, уничтожил отделение B1? В ограниченном пространстве, без брони и тяжелого вооружения? Не получив ни единой царапины?

— Что-то мне это напоминает, — нахмурился парень, опуская дымящийся ствол бластера. Повернувшись к девочке он увидел что та стоит в шаге от него, выпрямившись во весь свой невеликий рост и ехидно улыбаясь. Её глаза по-прежнему были завязаны, а руки пусты. Дернувшись, Ли проверил кобуру. Бластерный пистолет оказался на положенном ему месте. Кто же тогда стрелял?

— А ты здорово управляешься с бластером, — похвалила его Аки.

Недоверчиво покосившись на неё, Ли решил ничего не отвечать. Произошедшее всё ещё стояло у него перед глазами, и парень подозревал что девчонка смеется над ним. Хорошо стреляет? Это после того, как она подстрелила двумя выстрелами из лёгкого бластера двух дроидов? Или… это другое? Не может же слепая девочка стрелять лучше него?

— Я военный, — решил ответить Эртен, — Я должен уметь стрелять.

Неожиданно Аки нахмурилась и развернулась в противоположную сторону коридора, откуда они недавно пришли.

— Идём, — окликнул её парень, осторожно коснувшись её плеча. — Нужно двигаться.

— Поздно, — спокойно ответила девочка. — Наконец-то дождалась.

В той стороне появилось несколько массивных фигур и тут же в Аки полетел парализующий заряд. Ещё один достался Эртену. Парень успел сориентироваться и мгновенно отпрыгнуть в сторону. Однако небольшая часть энергии всё равно задела его. Рухнув у стены Ли пытался поднять тяжелый бластер непослушными руками. Но тело отказывалось слушаться его. Хорошо хоть в сознании остался.

Рядом, застыв словно изваяние, стояла девочка. Она даже не стала уклоняться, что было не удивительно. Как может уклониться от выстрела слепая? Тем более что заряд парализатора расходится концентрическими кругами и в тесном коридоре увернуться от него просто невозможно. Да, с расстоянием мощность заряда быстро рассеивалась, но много ли надо подростку и измученному пытками взрослому?

Видя что жертвы не сопротивляются к ним приблизился одетый в разномастную броню отряд работорговцев. Позади них семенили дроиды, большую часть из которых составляли B1. Но было несколько дройдек и даже один монструозного вида паук. Ещё один отряд работорговцев появился с противоположной стороны, блокировав им путь к отступлению. Заметив их, Эртен грустно улыбнулся про себя.

Всё. Вот теперь точно конец!

— Ты заставила нас побегать за тобой, девочка, — недовольно высказался один из наёмников. Скользнув безразличным взглядом по распластавшемуся на полу парню, он встал напротив Аки. Остальные держались позади него, не рискуя лезть вперёд командира. Эртен скрипнул зубами, он узнал этого разумного, это был тот самый человек что присутствовал в пыточной. Хорошо вооруженный, в дорогой и опрятной броне, он качественно отличался от собравшегося позади него сброда. Разве что ему не хватало шлема, и тогда ненавистный парню образ мандалорца был бы завершен полностью.

Девчонка молчала, не проронив ни слова. Скорее всего она была без сознания. Странно только, что не упала. Видимо парализованные мышцы одеревенели. Но это к лучшему, она хотя бы не почувствует того, что с ней сделают. Жаль только, что он не может убить её. Ведь рано или поздно она очнётся и окажется в Бездне. Себя Эртен тоже застрелил бы без колебаний. Возвращаться в пыточную он категорически не желал.

Мандалорец усмехнулся и облизнув губы склонился над Аки, пристально разглядывая её лицо. Что он хотел там увидеть осталось для Ли загадкой, так как из-за повязки разобрать эмоции слепой девочки было затруднительно.

Неожиданно Аки пошевелилась и плавным движением руки обвила шею мужчины. Кажется она что-то шепнула ему, так как глаза работорговца расширились от удивления. В тот же миг коридор наполнил смутно знакомый звук и желтый клинок светового меча вырос из бронированной спины мандалорца.

Эртен замер.

Джедай? Джедай на корабле работорговцев?! Так вот откуда те следы, напоминающие плазменную горелку!

По долгу службы ему приходилось время от времени сталкиваться с джедаями. Как-то раз они с Лойей нашли пиратскую базу, и для её зачистки Орден выделил им джедая. Им оказался представитель расы онгри Пабло-Джилл, который почему-то прибыл на операцию один. Именно тогда Эртен впервые увидел как сражаются джедаи. Это было незабываемое зрелище! Хотя нельзя сказать, что джедай сделал за них всю работу. Просто он один мог пройти там, где потребовались бы усилия десятка оперативников. В целом, как ни странно, тот джедай практически не пользовался этой их Силой, работая исключительно световым мечом. Если и было что-то такое, то Ли этого не заметил. Поэтому он не слишком верил в их всемогущество.

Но здесь и сейчас совсем другая ситуация. Вместо опытного онгри — молодая, слепая девушка. Вместо просторных ангаров пиратской базы — узкие коридоры корабля работорговцев. Вместо слабых в боевом отношении пиратов-органиков — несколько десятков смертоносных и не ведающих страха дроидов. Эртен не знал что и думать. Но единственная его надежда на спасение стояла посреди коридора, выдернув световой меч из тела наёмника. Секунду спустя закованный в доспехи труп мандалорца упал на пол.

— Poneslas! — услышал он слова Аки, и в ту же секунду она сорвалась с места, врезавшись в толпу работорговцев. Желтый клинок светового меча мелькал с умопомрачительной скоростью, отправляя в Силу одного наёмника за другим. В отличии от Пабло-Джилла, который на той базе почти никого не убил, девочка не дрогнувшей рукой била исключительно на поражение. Большинство работорговцев погибли в первые же секунды столкновения, не успев сделать ни единого выстрела. Едва пришедшие в себя разумные попытались дать ей отпор и отойти за спины дроидов, как вдруг Аки вскинула руку и сознание Эртена затопил дикий, первобытный страх.

Сердце едва не выпрыгнуло у него из его груди, кровь прилила голове, туманя сознание. Только огромным напряжением воли он сумел взять себя в руки и перебороть нахлынувший на него страх. Если бы тело слушалось его, то он бы сейчас бежал отсюда со всех ног. Лишь бы быть подальше от всего этого ужаса.

С другой стороны коридора тоже творилось светопреставление. Обезумевшие от страха наёмники бросились в рассыпную. Часть из них опрокинула дроидов, пытаясь выбраться из коридора по их телам. Другая кидалась на стены, желая пробить себе дорогу через дюрасталь. Несколько человек, паля из бластеров по сторонам, бежали на Эртена. Едва придя в себя он увидел как один из безумцев направил на него свою винтовку и попытался выстрелить. Но в этот момент его ноги оторвались от пола и визжа от страха разумный завис в воздухе, выронив своё оружие и схватившись за горло. Раздавшийся через мгновение звук ломаемых позвонков возвестил о том, что угрожавший Ли человек мёртв. Почти сразу же в грудь второго разумного, оказавшегося возле парня, вонзилась длинная рукоятка светового меча. Эртен увидел как оружие джедая само собой провернулось в ране и тут же выскочило из тела, вернувшись к своей хозяйке словно преданный пёс. Бездыханный труп работорговца в продырявленной и дымящейся броне рухнул у ног Ли, едва не придавив его.

Добив последних оказавшихся на её пути работорговцев, Аки развернулась к наступающим дроидам. Позади стройных рядов B1 приподнялся на длинных манипуляторах DSD1, наведя закрепленный на его башне тяжелый бластер на девочку. Выстрел, и мощный бластерный заряд пролетел над головами дроидов, грозя снести джедая. Подпрыгнув вверх и пригнувшись, Аки приземлилась на потолок, избежав встречи с бластерным болтом. Улетев дальше по коридору, он взорвался в толпе B1, которая наступала с противоположной стороны. Вскочив на ноги, девочка пробежала несколько шагов по потолку, после чего рухнула в толпу дроидов.

Сердце Эртена пропустило удар, когда он увидел падение Аки. Сейчас её затопчут или застрелят десятки окруживших её дроидов. Однако в этот момент в том месте, куда упала девочка, расцвела ветвистая голубая молния и перекидываясь с одного дроида на другого словно приливная волна разошлась в стороны, постепенно затухая. Большая часть попавших под удар B1 тут же попадали на пол безжизненными куклами, и лишь немногие оставшиеся на ногах продолжали выискивать свою цель. Выбравшаяся из-под придавивших её дроидов девочка активировала погасший световой меч и добила ближайших к ней B1. После чего, вытянув руку, она подвесила стоящего в отдалении дройда и точным броском светового меча пришпилила его к стене.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание