Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
674
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



47. Вера в любовь

Киаран

Как ни странно, убивать не хотелось. Я и не рассчитывал, что на каникулах студенты будут вести себя идеально, сам был таким же. Даже если мы уважали преподавателя, нарушить прямой запрет не считалось оскорбительным. Главное правило: меньше знает, лучше спит. По поводу выпивки я свою позицию обозначил, чтобы студенты не наглели. И проверять их не собирался, всего лишь искал Соль.

Ангелочек, безусловно, мастер бить ниже пояса. И почему я увидел ее именно с Михаэлем? Мне показалось, что их поцелуй длился дольше, чем наш с ней секс. И все же я не ощущал ненависти, лишь щемящую грусть.

Когда ты стал таким жалким, Кэри? Тебя даже шоколадом напоили не по доброте душевной, а чтобы усыпить бдительность.

Студентов я накажу, когда вернемся в академию, дополнительным уроком по физподготовке. Для их же пользы, между прочим. А Соль… Сила огня, не могу же я запретить ей жить, как она хочет! И не буду. Пусть целуется, с кем пожелает.

Спустившись, я оделся и покинул шале. Собственно, как и собирался. Чуть раньше я понял, что не могу уснуть и решил сходить в спортзал. И Соль искал, чтобы предложить ей составить мне компанию. А если б ушел сразу, удалось бы сохранить иллюзию дружеских отношений.

Да кому они нужны, эти иллюзии? Дед как-то сказал мне, что если я родился демоном, то никогда не стану никем другим, как бы ни старался. А демоны берут то, что им нужно, и не верят ни в дружбу, ни в любовь.

В спортзале я долго тягал железо, пугая дежурного инструктора свирепым видом, а когда вернулся в шале, студенты уже спали. Во всяком случае, свет в окнах на втором этаже не горел, а проверять, чем они там занимаются под покровом темноты, я, конечно же, не стал. Зато уснул мгновенно, едва добрался до кровати.

Мне даже сон приснился: стою у алтаря, ко мне медленно подходит невеста, вся в белом, а лицо скрыто под густой вуалью. И вот свершается обряд, нас объявляют мужем и женой, я откидываю вуаль, чтобы поцеловать невесту… И просыпаюсь в холодном поту, потому что вместо Соль вижу Михаэля.

Страшнее кошмара я не видел, аж во рту пересохло. За окном уже рассвело, но на часы я не посмотрел. Встал, чтобы напиться, и застыл посреди гостиной.

Чудная картина: мои подопечные, чинно сложив курточки на коленках, заняли оба дивана. И, главное, ровненько так сидят, тихо. И головы все дружно повернули в мою сторону.

— Чего? — мрачно поинтересовался я, сглотнув.

— Мастер, мы вас ждем, — ответил за всех Ши. — На завтрак пора идти.

— Идите.

Я повел плечом и прошлепал на кухню.

— А вы не с нами?

Ага, прям в пижамных штанах и побегу.

— Вы что, дети малые? — Я налил стакан воды, демонстративно повернувшись к ним спиной. — Заблудитесь? Это в том же направлении, что и бар.

— Мастер…

Я поперхнулся водой, потому что голос Нила прозвучал прямо за моей спиной. Вампир, чтоб ему пусто было, умел передвигаться совершенно бесшумно.

— Чего тебе?

Я аккуратно поставил полупустой стакан на столешницу.

— Мастер, это я принес текилу. Простите, что нарушил запрет.

— Неужели никаких случайностей? — усмехнулся я. — Никакого «нашли под кроватью» или «купили до того как…»?

Нил отрицательно покачал головой. Не сказал бы, что он сильно раскаивался, но сожаление я ощущал. Остальные смотрели на нас во все глаза, затаив дыхание.

— Нет, мастер. Мы заранее договорились сыграть, и не стали… менять планы.

— Хоть за это спасибо. Было бы неприятно осознавать, что вы еще и лжете.

Я взял стакан, плеснул туда еще воды и отправился к себе, махнув студентам рукой, мол, убирайтесь. Ничего, пусть помучаются неизвестностью.

Завтракать не хотелось, но от чашки кофе я не отказался бы. Вроде на кухне есть кофемашина, а если Соль нашла шоколад, то есть и капсулы с кофе. Дождавшись, когда гостиная опустела, я вернулся на кухню. Но не успел опуститься с чашечкой горячего напитка в кресло, как стукнула входная дверь.

Кто вернулся, я узнал сразу. Ауру Соль невозможно перепутать.

— Кэри…

— Если у тебя нет ничего срочного, то поговорим позже.

— То есть, никогда? — усмехнулась она, устраиваясь напротив меня.

— Студентка Рухаэль, я пью кофе и не намерен выслушивать…

— Мы просто играли, — перебила она, сцепив руки на коленях. — Я не захотела рассказывать о своем первом сексе, выбрала действие. И выпало такое задание. Михаэль сидел напротив.

— Зачем ты оправдываешься? — поинтересовался я, отставляя чашку. — Я о чем-то спросил? Потребовал объяснений? Возмутился?

— Мне показалось… — Соль смутилась и опустила взгляд. — Что тебе не все равно.

«Показалось!» — вот что я должен был ответить. Но я промолчал, совершенно неосознанно любуясь волосами Соль, рассыпавшимися по пушной окантовке капюшона. Они отдавали золотом, вернее, солнечным светом.

— Я немного выпила, — добавила она едва слышно. — И вообще ни о чем не думала. Не думала, что этот поцелуй может кого-то ранить.

— Кого-то? — вырвалось у меня.

— У меня и кроме тебя поклонники есть, — выдала несносная девчонка, сморщив нос.

Я аж задохнулся, но сказать ничего не успел.

— Какая разница, если я выбрала тебя!

Разве я спросил, кто? Э-э-э… Минуточку! Что значит «выбрала»?

Насупленный, немного настороженный взгляд исподлобья. Чуть выпяченная губа: признак то ли обиды, то ли огорчения. Какое счастье, что между нами расстояние — сложно удержаться, чтобы не попробовать на вкус припухшие вишневые губы.

— Соль, а почему рассказывать не захотела? Нечего вспомнить?

Она вспыхнула и одарила меня гневным взглядом.

— Кэри, ты дурак или прикидываешься?

Похоже, дурак. Но мне интересно, что она ответит.

— Неужели так ужасно? — Я подлил маслица в огонь. — Тебе не понравилось?

— Кэри!

Я не заметил, как очутился рядом с Соль, и навис сверху, заставив ее прижаться к спинке кресла.

— Так, может, повторим, малышка? М-м-м?

Честное слово, я лишь дразнил ее. И наслаждался искренними эмоциями, купался в них, как в чистом ручье. Соль трепетала, как пойманная бабочка. Может, она и предпочла бы ненавидеть, но испытывала иные чувства. Ее влекло ко мне так же сильно, как и меня к ней.

— Д-да-а-а… — выдохнула Соль.

— Да?

Сила огня, я не рассчитывал, что она согласится!

— Да, повторим.

Соль положила руки мне на плечи, и не оставалось ничего другого, кроме как уволочь ее в свою комнату. Не знаю, чем я думал, явно не головой. Говорят, что дуракам везет. Вот и мне повезло, никто из студентов не вернулся неожиданно. Я успел зацеловать малышку Соль и заставил ее кричать от удовольствия. Правда, по моей вине она пропустила завтрак, однако ничуть из-за этого не огорчилась.

— Я хотела прийти еще ночью, — призналась Соль, приводя себя в порядок, — но побоялась тебя подставить.

— Ты права, лишнее внимание нам ни к чему, — вздохнул я. И тут же добавил, спохватившись: — Не пойми неправильно, тебе самой будет проще, если…

— Забавно. — Соль грустно улыбнулась, перебивая.

— Что?

— Ты беспокоишься обо мне, и не спорь, я это чувствую, но ты же подвергаешь опасности.

И снова виртуозное попадание. У нее дар или все ангелы такие?

— Думаешь, я беспокоюсь о своей фаворитке? — Я криво усмехнулся. — Верь чему хочешь, Соль. Ты сама сказала, что пока между нами сделка, ничего другого быть не может.

Она неожиданно подошла и обняла меня, прижавшись щекой к груди.

— Я хотела бы верить в любовь, Кэри, — едва слышно шепнула Соль. — Не отнимай эту веру, хотя бы пока я нужна тебе.

Я мог бы сказать, что моя потребность в ней не исчезнет и после отбора, но это всего лишь слова. Соль достойна лучшего, чем просто обещания. У нее не останется сомнений, потому что я сделаю все, чтобы наш брак не стал пустой формальностью.

— Нам пора. — Я мягко отстранился, поцеловав Соль в макушку. — Склоны ждут.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание