Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
674
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



60. Крылья для ангела

Ассоль

Свадьбу сыграли летом, после сессии. Официальная регистрация состоялась намного раньше, по требованию дедули, но она практически ничего не изменила в нашей с Кэри жизни. Я все так же с утра до ночи училась: поначалу наверстывала пропущенное, а потом готовилась к экзаменам. Кэри все так же преподавал и руководил нашим курсом.

Откровенно говоря, на свидания не оставалось ни сил, ни времени. И все же нас тянуло друг к другу. Периодически то у меня, то у Кэри срывало крышу, и мы сбегали в город, чтобы провести вместе хотя бы полчаса. Кажется, демон не врал, когда говорил, что я для него — как воздух. Я тоже задыхалась, когда долго не видела… мужа.

Странно думать так о Кэри, особенно когда привыкнуть к статусу жены нет никакой возможности. Ректор категорически не хотел решать вопрос нашего совместного проживания, да еще и пообещал Кэри — штрафы, а мне — отработки, если наши взаимоотношения помешают, соответственно, работе и учебе.

Если Кэри и злился, то мне этого не показывал. Только извинился и попросил подождать.

— Закончишь обучение, и я к тому времени найду другую работу, — сказал он. — Ту, где платят больше. У нас будет свой дом, обещаю.

Честно говоря, я не сильно расстраивалась из-за того, что не нужно заниматься уборкой, готовкой и прочими мелочами, мне и в общежитии хозяйственных дел хватало. В любом случае, жить нам на нулевом уровне, тут никакая бытовая магия не поможет. Так что, да, женой я себя не ощущала.

Нам с Кэри и свадьба была не нужна, это все мои любимые однокурсники придумали.

— Что за фигня! — возмущались Вел и Лин, в кои-то веки совпав во мнениях. — Мы тебя нормально замуж выдать хотим!

— Ты мне должна, — нахально напомнил Нил. — Хочу погулять на твоей свадьбе.

Ритуалы бракосочетания во всех мирах схожи, но все же у ангелов и демонов они не одинаковы. Мы с Кэри не хотели следовать традициям своих рас, и выбрали удачный, на наш взгляд, вариант: свадьбу по обычаям нулевого уровня. Не знаю, как об этом прознала тетя Роза, наверняка, проговорился кто-то из наших, но она активно включилась в процесс подготовки.

Мне не пришлось ничего делать, только платье купила — белое, с фатой. Мы с Кэри, посоветовавшись, все же пригласили на церемонию родственников. Он — деда, я — родителей. Кэри не смог позвать мать, муж запретил ей видеться со старшим сыном. Я же, наоборот, совсем не мечтала встретиться с родителями, и, как оказалось, они — тоже. Через Кирилла они передали сдержанные поздравления — спасибо, что не проклятия, — и деньги в качестве подарка. На них я и купила платье и аксессуары.

В день свадьбы Кэри подкатил к общежитию на машине, украшенной цветами и воздушными шариками. В академии есть свой автопарк, нас же учат вождению. Тетя Роза перекрыла вход, практически собственной грудью, и заставила жениха выкупать невесту. Девчонки спрятали меня в одной из комнат, и я давилась смехом, слушая, как бедный демон угадывает, где отпечаток помады с моих губ, и придумывает пятьдесят эпитетов, чтобы описать мой характер.

А потом была церемония… на стадионе. Только он смог вместить всех желающих полюбоваться на свадьбу ангела и демона. Там поставили арку из цветов и положили на газон ковровую дорожку, по ней я и шла к Кэри, а вел меня Кирилл. В свидетели Кэри пригласил Михаэля, а подружками невесты, естественно, стали Вел, Лин и Нора.

Прозвучали клятвы, мы обменялись кольцами и поцеловались под дружное «Ура!» с трибун. Шатры с накрытыми столами стояли на поляне, где в прошлом году праздновали Сайман.

— Дед не пришел? — спросила я у Кэри, улучив момент. — Я не вижу его среди гостей.

— К счастью, нет. И это лучший подарок, который он мог сделать. Правда, он еще прислал деньги. — Кэри поджал губы. — Хотел вернуть, но потом подумал, что если он так хочет, чтобы я принадлежал к его кругу, то хоть какую-то компенсацию мы заслужили. И чего ты улыбаешься, м-м?

— Мне нравится, когда ты говоришь «мы», — призналась я. — Все сильнее и сильнее. Оставишь деньги на наш будущий дом?

— Если ты не возражаешь.

Когда мы наедине, Кэри очень ласков и покладист. Он обожает звать меня малышкой и предупреждает мои желания. Даже если мы не нежничаем друг с другом, я постоянно ловлю на себе его взгляд, полный тепла и света. И это совершенно не мешает ему становится строгим и требовательным наставником, когда мы в академии. Он все так же гоняет меня на тренировках и отправляет на отработки, если есть за что. Мне это нравится, потому что так правильно. Как там говорит тетя Роза… Тяжело в учении, легко в бою!

Подарков нам не дарили, мы попросили гостей не делать этого. Хватило и того, что нам организовали свадьбу. Да и где хранить подарки? В комнате общежития или в подвале тети Розы? Ведь на нулевом уровне на свадьбу принято дарить посуду, бытовую технику и остальные нужные в хозяйстве вещи. И все же без подарков не обошлось.

Первый вручил ректор, после того, как Кэри нашел меня в сарае у дяди Пети. Я туда не сама забралась, это Нил с Барри устроили похищение невесты. Ненормальные! Это хорошо, что Кэри не разозлился всерьез, все же на территории академии со мной не могло произойти ничего плохого. Но все же эманации испуга я уловила, когда он вышиб плечом дверь сарая.

Мы долго целовались в полумраке, и мне не хотелось возвращаться к шатрам. Кэри снял гостиничный номер в городе, но уходить со свадьбы было еще слишком рано. Когда мы вышли из сарая, на грядке с колосящейся зеленью нас поджидал ректор.

— Пойдемте со мной, — сказал он.

Мы и предположить не могли, куда он нас ведет! И уж, тем более, не представляли, какой нас ждет подарок.

Вход в подпространство располагался сразу за башней ректора.

— Я выбрал это место, потому что так мне удобнее было стабилизировать поля, — пояснил ректор. — Но вас никто не побеспокоит. Пароль от портала будет только у вас двоих. И, может, там не очень уютно… зато тихо. Это временное пристанище, пока вы в академии.

Не очень уютно?! Маленький домик, утопающий в зелени. Цветы в палисаднике, терраса с открытыми окнами. Легкий ветерок развивает занавески. Скамейка под липой. В голубом небе — ни облачка.

— Это… наш дом? — спросила я у Кэри, ущипнув себя за руку.

Нет, вроде бы не сплю, и на иллюзию это место не похоже.

— Ваш, — ответил за Кэри ректор. — Я создал его для вас. Погулять здесь не удастся, но дом и все, что в нем — настоящее.

Кажется, демон обалдел не меньше моего. Очень сильные маги способны сотворить простые локации, как, например, место для магического поединка. Но такое… Видимо, мэтр Теодор, и правда, дракон не из нашего мира. А, может, он… бог? Никто не знает, как они выглядят!

— Я не бог, Ассоль, — вздохнул ректор. — Прости, ты слишком громко думаешь. Я из другого измерения, их много. Когда-то я хотел предложить Киарану стать моим учеником, но увидел, что еще не время. Теперь понял, почему… М-м-м? Почему я говорю об этом сейчас? Потому что предложение актуально для вас обоих. Это почти то же самое, что и работа чистильщика, но выполнять ее придется в других измерениях. За более высокую плату, разумеется. Я научу вас особенной магии, покажу, как ходить по измерениям. Подумайте, не стоит спешить с ответом.

— Это секрет, который нужно хранить? — поинтересовалась я. — Про измерения?

— Если ты попробуешь им поделиться, то просто не сможешь ничего сказать, — улыбнулся он. — Не хотите посмотреть дом? Время здесь течет так же, как и снаружи, так что не задерживайтесь, гости будут ждать.

— Спасибо, мэтр Теодор, — выдохнул, наконец, Кэри. — За этот удивительный подарок.

— А, чуть не забыл! — воскликнул ректор. — Я немного… э-э-э… взял на себя смелость… Я отменил бронь на номер, деньги уже вернулись на твой счет, Киаран. Вы же проведете брачную ночь здесь?

— Спасибо, мэтр Теодор, — улыбнулась я. — Конечно. Здесь прекрасно!

Когда он ушел, мы быстро прошлись по комнатам. Их всего три: гостиная, спальня и что-то вроде кабинета, но на двоих. Маленькая кухня сияла чистотой, как и все остальное.

— Нет, готовить ты не будешь, — сказал Кэри. — Есть можно в столовой.

— Я все равно не умею, — засмеялась я. — Но какао сварю. Как-нибудь утром… и подам его тебе в постель.

Кэрри ответил на это жарким поцелуем.

— Нам пора… — сказал он чуть позже, с сожалением отстраняясь. — Кинешь букет невесты — и сбежим сюда. Хорошо?

— Договорились! — пообещала я.

Маневр не удался. Мы станцевали вальс жениха и невесты, я бросила букет в толпу визжащих от восторга студенток. Но едва мы с Кэри сбежали, чтобы уединиться, нас догнал Кирилл.

— Сестренка, на минутку, — попросил он. — Я подарил бы это раньше, но здесь почти никто не знает… а вдруг еще и не получится…

— Ты о чем? — удивилась я. — Ничего не понимаю.

А вот Кэри, кажется, понимал.

— Просто отдай, — сказал он. — Все получится.

— Это подарок, — объяснил Кирилл. — От нас с Кэри. Потому что я один не смог бы его сделать.

Я не поверила глазам, когда брат протянул мне парные браслеты, как две капли воды похожие на артефакт «Перо полета».

— Кир, вы на пару с Кэри дедулю ограбили? — Это первое, что пришло на ум. — И вы еще живы?!

— Нет, конечно, — усмехнулся Кэри. — Кир сам сделал артефакт. Но только ты можешь проверить, как он работает.

— Мы вместе трудились, — возразил Кирилл. — Руны активирует сила ангела и демона. Соль, попробуешь?

Как зачарованная, я надела браслеты и замерла.

— Подтолкнуть? — съязвил Кэри. — Обрыва тут нет, но…

Одним махом я расправила крылья и, повернув их под нужным углом, подпрыгнула.

— Глаза открой! — рявкнул Кэри.

Он схватил меня за руку и дернул в сторону, уводя от столкновения с толстым суком. Но испугаться я не успела, меня захлестнула эйфория от полета. Ветер сорвал фату, растрепал волосы, а я набирала высоту, все еще не веря в то, что лечу. Где-то рядом парил Кэри, готовый в любое мгновение прийти на помощь. Чуть выше, в потоке воздуха, кувыркался радостный Кирилл, вместе с огненно-рыжим фениксом. Уверена, что Михаэль знал о подарке, потому и присоединился к нашему полету.

Мечты сбываются: даже когда нет надежды, стоит верить в друзей. Я заключила сделку с демоном, и меня изгнали из рая, но это не сломало меня, а сделало сильнее. Я ничего не добилась бы, слепо следуя правилам.

Кэри поймал меня за руку, и мы вместе медленно спустились к башне ректора. Кирилл и Михаэль оставили нас, повернув назад, к поляне, где все еще праздновали нашу свадьбу.

— Ты счастлива? — спросил муж.

— Конечно, — ответила я. — А ты?

— Абсолютно.

Подхватив меня на руки, Кэри шагнул через порог дома. Позади тихонько скрипнула дверь, отделяя нас от всего мира. Ангел и демон могут быть счастливы вместе: если любят друг друга.

Конец


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание