Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Это ты меня сейчас успокаиваешь или намекаешь на что-то?

— Всё сразу, — не стала упираться девушка. — Вы довольно необычны, Госпожа.

— Даже больше чем ты думаешь, — продолжала я дуться. Пусть теперь от любопытства помучается. Я не я буду, если она потом не начнёт выпытывать у меня что имелось ввиду. А я не скажу, хе-хе!

— Корабль закрепили?

— Да, — кивнула Ясуми. — Тви'леки всё сделали. Они помогли мне с погрузочными работами, но если бы не вы нам не удалось бы затолкать "Избранник" в грузовой отсек. Боюсь корабль пришлось бы бросить.

— Ерунда, — отмахнулась я, всё ещё строя из себя обиженку. — Делов-то на пять минут.

— Я впервые видела как таскают Силой звездолёт словно детскую игрушку, — покачала головой Ясуми. — Вы удивительны, Госпожа.

— Да ладно, — смутилась я от похвалы. — Он маленький!

— Он тяжелый. Я бы его не подняла и корабль пришлось бы бросить.

— Вес не имеет значения. Правда, чтобы осознать это, мне потребовалось несколько тысяч лет сна и… Не важно. В конце концов Силу и попросить можно. Кстати, ты могла бы полететь на "Избраннике"! Тогда не пришлось бы грузить его на борт.

— И оставить вас без охраны? Нет уж! Лучше лишиться корабля, чем принцессы!

Приподняв бровь я удивленно смотрела на миралуку. Похоже у меня появилась нянька, которая ни на шаг от меня не отойдёт. Вот только хорошо это или плохо? Какой сложный вопрос…

— Что тви'леки? Волнуются?

— Пока нас не было Эртен сумел успокоить женщин. Надо сказать, этот кореллианец отлично себя проявил.

— Джейсинит на связь не выходила?

— Нет, — покачала головой Ясуми. — Тви'леки говорят что это странно. Женщины рассчитывали пообщаться с ней.

— Коррибан, — пожала я плечами. — Да и Коммерческая Гильдия может глушить частоты.

— Дурос присматривает за тви’леками. Он пристроил их к работе, чтобы у женщин не было времени сплетничать и волноваться. Но стоит поторопиться Госпожа, я чувствую проблемы.

— О, это нормально, — усмехнулась я. — Привыкай. И это, давай на ты. Не надо каждый раз называть меня Госпожой.

— С принцессой? — приподняла бровь Ясуми. — На ты?

— Да какая я принцесса, — вздохнула я. — Так, одно название.

Неожиданно я поняла что этот факт вызывает у меня раздражение. Сильное. Поэтому постаралась перевести неудобную тему, пока Ясуми не бросилась убеждать меня в обратном.

— Зови меня как все, Аки. По крайней мере пока мы не вернулись на Альфредис.

Несколько секунд Ясуми недоверчиво смотрела на меня, а в её эмоциях я ощутила необычную смесь волнения, надежды и восхищения.

— Госпо… Аки, ты решила вернутся?!

— Не сейчас, — охладила я её пыл. — Позже. Возможно.

— Госпо… Аки!

Не сдержавшись миралука бросилась обнимать меня, а детали от светового меча вновь рассыпались по полу.

***

— Ли, Госпожа приказала тебе следовать за нами, — склонился над панелью управления Загди.

Крейсер ощутимо трясло, мы покидали атмосферу Коррибана. Негостеприимная планета осталась позади, и я почти физически ощущала как слабеет хватка Тёмной Стороны.

— Слушаюсь и повинуюсь, принцесса! — послышался сквозь шум помех довольный голос кореллианца. Эртен держался позади нас, управляя "Дряхлой Вороной". Парень едва не бросил свой корабль на Коррибане, порываясь лететь вместе с нами на "Плети", что весьма удивило меня. Едва уговорила его не оставлять такой уникальный звездолёт. Правда при слове "уникальный" кореллианец как-то странно скривился и посмотрел на меня обиженным взглядом, но пояснять свои слова я не стала.

Так-то на крейсере имелось четыре стыковочных узла. Но лишенный двигателей "Белый Лебедь" был пристыкован к одному из них и перекрывал своей тушей все остальные, так что для Вороны места просто не осталось. Даже XR-12 пришлось запихнуть в грузовой отсек, благо этот кораблик был относительно мал. А ведь если посмотреть, кораблей у меня стало и впрямь не мало. И это ещё не учитывая "Арканианский Рассвет". Правда я обещала отдать его тви'лекам, но по факту это же мой трофей.

— При чем тут девчонка? — раздался раздраженный голос Фэй. — Это я приказала!

— Ли, — усмехнулся Загди. — Ты в шаге от мучительной смерти!

— Ледяная Госпожа! — переобулся в прыжке кореллианец. — Смиренно прошу вашего прощения! Да не растает снег на вашей головою!

— То-то же! — подобрела Фэй. — Загди передаст тебе координаты прыжка. Не отставай.

— Принял, — ответил Эртен. — Следую указанным курсом.

— Что ты там про снег сказал? — переспросил Загди сузив глаза, но кореллианец успел уже отключиться.

Обзорные иллюминаторы потемнели, мы вышли в открытый космос. Тяжелый корабль уверенно прокладывал себе путь к точке прыжка.

— Коммерческая Гильдия? — поинтересовалась я у Ясуми, внимательно прислушивающейся к собственным чувствам. Я практически всей кожей ощущала исходящие от неё волны Силы. Видящая задействовала свой дар на полную, пытаясь спрогнозировать развитие ситуации.

— Наблюдают, — уверенно ответила она. — Но не препятствуют.

— Подтверждаю, — кивнул Загди, не сводя глаз с радаров. — "Барышник" пропускает нас.

— Госсамы осторожны, — задумалась миралука. — Но не до такой же степени. Поприветствовать нас у них силы нашлись, а на устройство блокады уже нет. Думаю кто-то приказал им вести себя тихо и не препятствовать нам.

— Ты права, — устало кивнула я, откидываясь на спинку кресла и блаженно потягиваясь. Мя-я-ягонькая! Кто только додумался сделать капитанское место настолько комфортным? Невозможно же думать, постоянно в сон клонит. Ах да, это же яхта, а не военный корабль. А работорговец был не дурак, с таким-то креслом.

Хр…

И зачем только я влезла в эти джедайские разборки? Ну право слово, что мне до того мальчишки? Прирезали бы его и вся недолга. Так нет же, пожалела беднягу, выпедрилась. Хотя кого я обманываю. Не могла я по-другому поступить. "Он" поступить по-другому не мог, хоть и не джедай. Только вот что мне теперь делать? В какую дыру забиться?

Хорошо что Тру Вельд выжил, у меня если честно были на этот счет сомнения. Слишком уж быстро протекало заражение. Старый ситх не поскупился на Силу, я чувствовала что без него эта история не обошлась. Только вот зачем? Для чего ему нужен был этот одарённый? Уверенна не сам Тру Вельд заинтересовал ситха, скорее всего ему нужно было задержать джедаев, не дать им выбраться наружу. Видимо у него были определенные планы как использовать их присутствие, возможно даже он хотел вернуться к ним в образе Скайуокера или моего.

Хр-р…

О! Надо было видеть глаза Рай Гоула когда его ученика накрыло лучом. Кажется в тот момент он уже попрощался с ним, хе-хе. Ну да, подпалила я парня, не рассчитала с мощностью. Но ведь не до конца! Пара дней в бакте и будет как новенький. Очень уж легко Избранный делился со мной Силой и я немного увлекалась. Ладно, сильно увлеклась. Понимаю теперь почему Палпатин так дорожит парнем. Удобно же иметь рядом с собой мобильный генератор ТАКОЙ мощности. Особенно если он сам этого не осознает. А ведь Энакин ещё даже не на пике своих сил, что же потом будет? Ведь если не дать ему упасть, то…

Хр-р-р...

А вот Оби-Ван смотрел больше на меня, чем на Тру Вельда. Ох чувствую что не избежать мне встречи с гранд-мастером, не избежать. Но он ладно, главное чтобы вместо Йоды на меня чернож…, кхм, корун не вышел. Или не дай Сила сам Палпатин. Скайуокер ведь не удержится, разболтает ему все. Так-то я не слишком доверяла Избранному, так как парень паталогически не умеет держать язык за зубами. А уж сейчас и подавно. Какой ему смысл секретничать, когда я так глупо спалилась на падаване?

А ещё, Кеноби не хотел меня отпускать. Вот ведь подозрительный тип. И упёртый. Хорошо что со мной была Ясуми. Миралука, даром что безглазая, так на него зыркнула что будущий магистр не сразу сумел подобрать нужные слова. Вот зачем мне его приглашение посетить Храм? Чего я там не видела? Хотя да, любопытно конечно побывать в обители джедаев. Но нет! Туда вход вупиупи, а выход пеггат! Жаль конечно, когда я ещё такую красоту увижу…

… Аки! — раздался у меня над ухом взволнованный голос Ясуми.

— А? Что?! — встрепенулась я. — Это не я!

— А кто? — скрывая улыбку спросила Фэй.

— Оно само! — на автомате ответила я, пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучку. Я что, заснула?!

— Мы вышли к расчетной точке прыжка, — не разделяя веселья арканианки сказала мне Ясуми. В отличии от Фэй девушка не улыбалась. Её лицо было взволнованным и сосредоточенным.

Миралука что-то чувствовала. Ха! Только сейчас?

— Все готовы? — окинула я взглядом рубку. Удивительно как за такое короткое время у меня появилось столько соратников. Не считая дуроса и тви'лека здесь были почти все. А, ещё Теро остался на "Арканианском Рассвете". И там же меня ждёт Соэра. Она, правда, мне не соратница и скоро улетит. Но всё же…

Соэра, да.

К сожалению доверять я могу только миралуке. И то, не во всём.

— Волнуешься? — спросила я у Ясуми. Та поджав губы коротко кивнула. Ну ещё бы, чем дальше мы удалялись от Коррибана, тем легче становилось работать с Силой. А Сила волновалась, словно предупреждая нас о грядущих проблемах.

— Не переживай, — ободрила я девушку. — Всё будет хорошо.

Должно же мне хоть раз повезти?!

— Поехали! — кивнула я Фэй. И только когда звезды вытянулись в привычные уже линии, я запоздала вспомнила что так и не завершила одно важное для любого джедая дело.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание