Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Да вон, — кивнула девушка в сторону холма. — Присыпало малость.

— Это?! — показала на него рукой Аки. — Ничего себе малость! Корабль хоть выбраться-то сумеет?

— Должен, — безразлично ответила Фэй, поднося к лицу руку с закрепленным на наруче коммуникатором. — Но на всякий случай готовься откапывать.

— Чтоо?! — перешла на ультразвук Аки.

Поморщившись от резкого звука, Фэй нажала на коммуникаторе несколько клавиш и рядом с наручем возникла миниатюрная голограмма дуроса, едва различимая под яркими лучами полуденного солнца.

— Рим, — произнесла девушка, — Это Фэй. Мы прибыли.

— Понял, — ответила фигура сгорбленного разумного. — Ты в порядке?

— Потом, — прервала его арканианка, — всё потом.

Разорвав связь, Фэй опустила руку.

— Ну и? — нетерпеливо подпрыгивала на горячем песке вылезшая из кабины спидера Аки. Пожав плечами Фэй обернулась к джедаю, проверяя её состояние. Тащить её на корабль девушке очень не хотелось, но обстоятельства сложились крайне неудачным образом. Не бросать же её, в самом деле. Можно было бы отдать ей спидер и отпустить на все четыре стороны, но джедай до сих пор не пришла в сознание. Кажется она вообще была едва жива. Поэтому выбора особого не было. Ждать Фэй не могла, не с пирамидкой за пазухой и бешенным ситхом на хвосте. Эту проблему тоже предстояло решать, но сначала надо было убраться с этой безумной планеты.

Внезапно песок под их ногами завибрировал и холм подернулся зыбкой рябью. Через несколько секунд он взорвался песчаным водопадом. Судя по всему, Рим Столт не стал включать двигатели, ограничившись активацией силового щита.

— Ай! — воскликнула Аки, мгновенно укрывшись за корпусом спидера. Фэй даже глазом моргнуть не успела, с такой скоростью исчезла девчонка. Добавив ещё один фактик в копилку своего любопытства, Фэй терпеливо переждала песчаный дождь, укрывшись под своим плащом и прикрывая им джедая. Надо было подальше остановиться…

— Это же… — застыла с открытым ртом Аки, выглянув из-за спидера. — Бомбардировщик! Огромный!

— Если бы, — проворчала Фэй, отряхивая с себя песок. — Не такой уж и большой.

Задумавшись, Аки хмурилась, вспоминая что-то.

— H-6? — спросила она сама себя, словно не уверенная в своих словах. — Кара? Эээ… Скурдж?

— О! — удивленно посмотрела на неё Фэй, отмечая ещё одну странность девчонки. Она даже предположить не могла что кто-то знает об этих кораблях за пределами Набу. Даже там эта разработка была лишь прототипом и серийно не выпускалась. Да она вообще не выпускалась, вряд ли в галактике есть второй подобный корабль. — Откуда такие знания у провинциалки?

— Ну, так получилось. — развела руками Аки, явно пытаясь перевести тему разговора. — Может, пойдем уже, а? — снова начала она подпрыгивать от нетерпения.

Небольшая грузовая аппарель корабля откинулась на песок и к ним спустился старый дурос. Рим много лет верно служил семье Алтунен, но годы не пощадили и его. Хмуро оглядев мнущуюся Аки и бросив взгляд в сторону джедая, он прикрыл на мгновение свои большие глаза.

— Далмер? — спросил он Фэй, не поднимая головы.

— Мёртв, — ответила она. — Эти со мной, — махнула она в сторону девочки и джедая. — Помоги их разместить. Женщина ранена.

Вздохнув, дурос посмотрел на Фэй. Поджав губы он добавил:

— Джабба Хатт объявил блокаду Татуина. Ни один корабль не взлетит с его поверхности до отмены этого распоряжения.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание