Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 12. День 2. Магическая стрела

После обеда я подошёл к магическому кругу и слегка наступил на него. Как иначе оповестить своего преподавателя о том, что я освободился, я не догадывался. Перед этим я обошел все помещения в поисках наставницы и так как ни в одной другой комнате её не было, а единственная комната, которую Юмэ мне не показала, оказалась уборной – большая ванная и туалет, где она точно бы не спряталась, ожидаемо оказалась пуста, хотя я и ворвался туда в поисках наставницы. Но учителя нигде не было.

Наступив на телепорт, увидел, как ярко вспыхнул красный огонёк в центре магического круга, и я на всякий случай сразу отдёрнул ногу. Кто его знает, может в него заложено какое-нибудь защитное заклинание учителя. От неё за сегодняшний день я был готов ждать чего угодно.

Входить в комнату с кристаллом, памятуя о головной боли, и что-то там делать самому просто не было желания. Но и это комната была пуста.

В ожидании учителя, я решил почитать хоть что-то, а то у меня уже наступило книжное голодание. Мне хотелось вновь оказаться в библиотеке, услышать шорох страниц и ощутить запах книг, который можно почувствовать лишь среди бесконечных рядов книжных полок полностью заставленных до отказа.

Читать книгу про магический щит пока не хотелось, вероятность нахождения там заклинания, способного защитить от наставницы, была нулевая. По этому я взял книгу про магическую стрелу. Как оказалось, на ней действительно было написано "Учебник магии для младших классов".

Изучение в академии школьной программы для магов вызывало у меня безграничное чувство бессилия. Но сейчас я действительно не способен был произнести вообще не одного магического заклинания. Не то, чтобы я не чувствовал в себе магии, её было даже больше, чем при битве с повелителем демонов. Просто по какой-то неизвестной мне причине, я вообще не мог использовать магию. Что погружало меня в омут отчаяния.

Магическая стрела – самое простое заклинание для атаки средней дистанции. Сгусток чистой магии брошенный во врага, базовое заклинание для любого мага.

Пролистав все страницы, я заметил намного более подробное описание заклинания магической стрелы, чем мне было известно. Стихийные магические стрелы, их сочетание. Магический град малых стрел. Усиленная стрела. Её ослабленная версия. И множество различных тактик её применения.

Я попробовал создать сгусток магии, но почему-то магия мне просто не подчинялась.

Через специально слегка оставленной приоткрытой двери, я увидел появление своей наставницы в кругу телепортации, который теперь находился в средней комнате. Я быстро встал и положил книгу на полку, рядом с до этого одиноко стоявшей одной книгой.

Наставница была во все том же наряде, что и утром, что меня немного успокаивало. Она быстрым и веселым шагом направилась к до этого показательно закрытой двери, подходить к которой одному у меня просто не было желания.

Юмэ толкнула дверь рукой и она снова открылась неестественным образом в обратную сторону. Я быстро глянул на дверь своей спальни, проверяя не упала ли она, опасаясь за ее судьбу от такого отношения. Потом осторожно заглянул в новую ещё пустую комнату. Почему-то мне казалось, что создаются только пустые комнаты, так что ожидать чего-то готового показалось откровенно глупым занятием. Отсутствие окон и другого освещения не делали её темной, а неведомый свет равномерно освещал совершенно пустую комнату. Тогда почему комната была закрыта? Не знаю… Может просто чтобы ограничить моё пространство? А смысл, бежать тут было некуда.

Юмэ радостно повернулась ко мне.

– Для начала, это тебе,– с радостным выражением лица она передала мне свиток, который завис в воздухе прямо перед моим лицом.

– Это твоё задание на восстановительный курс. – сразу пояснила она. Мое удивление и непонимание стало вызывать у неё раздражение. Задавать вопросы бессмысленно, а с парящими свитками я понятия не имею что делать. Это может быть не безопасно, а вдруг оно меня ударит магией?

– Для активации свитка задания прикоснитесь к нему рукой. – пояснив порядок действий, сказала пикси, полностью лишив меня шанса проигнорировать задание.

После прикосновения к свитку он раскрылся.

Задание: Достичь 10 этажа подземелье слизь апокалипсиса.

Ничего хорошего мне не сулила эта бумажка. А название слизь апокалипсис вообще сразу вызывал странное уныние. Я попытался ещё раз прикоснуться к свитку, но он лишь отлетел в сторону, а когда я вернул руку обратно свиток снова повис у меня на уровне головы.

– Ах да. – что-то вспомнила Юмэ и достала огромную, синюю и пыльную книгу, обитую неизвестным мне коротко стриженным мехом. Толщиной книга была с мою голову, а размером была с локоть как вдоль, так и поперёк. Обложка книги была чиста, на ней не было ни надписей, ни рисунков – вообще ничего. Юмэ поставила книгу в воздух перед собой и слегка толкнула её в мою сторону. Книга мягко подплыла ко мне и зависла на уровне моей головы рядом со свитком.

Все это было проделано без всяких показательных действий: без взмахов руками и оборотов вокруг себя. Что-то стало тревожно и я заранее насторожился.

Я прикоснулся к книге. Она засветилась золотистым светом и на обложке начал прорисовываться рисунок моего лица, который через несколько минут стал чёрного цвета.

Тем же временем учительница подошла ко мне поближе, развернула свиток своей рукой и начала его читать.

– Кажется, у тебя скоро появиться ещё одна причина для страха. – вновь вернулась улыбка на её лицо. Но за сегодняшний, столь долгий день, я уже ничего хорошего и не ждал. Ну разве, что книги, да и хотелось бы узнать: что это за книжный монстр летает рядом с моей головой.

– Протяни свою руку к книге снизу и представь, что ты её открываешь.

Так я и сделал. Книга словно прицепилась к моей руке. Я попробовал подвигать рукой вверх и вниз, она продолжала висеть в воздухе над моей ладонью. Я представил, что открываю её и она раскрылась. На первой странице было написано следующее.

Статус:

Маг 0.085 уровня

Раса: *****

Возраст: 2 дня (128 лет)

Здоровье: 221

Магическая сила: 21

Запас магических сил: 215/215, 1215/1215

Магическая защита: 122

Магия: Магическая стрела 0.001 уровень, магия големов 10 уровень.

Навыки: Магический инвентарь 0.001 уровень*, книжный червяк.

Интересно, с точки зрения волшебницы, к какой расе я принадлежу. Странно я всегда считал себя человеком. Может бы это учитель не человек или она голем перевертыш. Я уже не раз видел, как она переходит в своё тело из голема. Пока я не знал ответа на этот вопрос.

Я мысленно перелистнул страницу.

Магическая стрела 0.001 уровня (Слабая)

Сила магической атаки: 10

Цена заклинания: 10

Больше здесь ничего не было записано. Я перевернул ещё одну страницу.

Магический инвентарь 0.001 уровень (расширено).

Далее снизу были 10 пустых клеток.

Я перелистнул ещё страницу.

Задание.

И тут свиток всего с одной фразой, которую до сих пор читала Юмэ пропал, а в книге появилась новая золотая запись.

Задание: Достичь 10 этажа подземелье слизьапокалипсиса. И ещё пустой квадратик справа.

– В общем, я почитала описание и скажу сразу: задание сложное.

С сочувственной улыбкой произнесла моя учительница, предрекая для меня всё самое «лучшее».

– Покажи свою книгу. – повернув книгу к себе и открыв на первой странице, она быстро пробежала текст глазами и на минутку стала грустной. Странно видеть грустное лицо маленькой девочки, которая только вчера сделала во мне дыру. А сейчас она смотрит на мои характеристики и хмурится. Явно ничего хорошего это не обещало.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание