Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
319
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 54. День 21. Выживание ч.1

Утром я встретил своего учителя, магического снайпера, сидя на троне. Все, что она мне сказала при этом:

– Осваиваешься?

Я молча сошел с трона и направился за ней в тренировочную комнату. У меня было много вопросов к учителю. И главным из них был вопрос об обнаружении ловушек, так как они меня уже не первый день убивали в подземелье постоянно.

– У меня вопрос по ловушкам, – не стал я тянуть.

– Ловушки? Я же учила тебя их ставить…

– Да, а вот как их избегать?

– Сложный экзамен?

– Ну, да.

Учительница достала из своего инвентаря книгу магии «Обнаружение ловушек». И передала её мне со словами:

– Поможет?

– Посмотрим.

Я прочел книгу. И в ней была не только магия обнаружения ловушек, но и описание огромного количества ловушек во всем их разнообразии.

– Где же ты была раньше?!

– Начнем занятие. – Улыбнулась Снайпер.

В этот раз учительница учила меня отложенной магии. Главной задачей, которой была не просто заранее подготовить заклинание, а уметь перед самой атакой, когда есть время, сконцентрировать силу для смертельной атаки одним заклинанием. Которое если и не сможет убить разом, то уж точно должно помочь остаться с самым сильным врагом один на один, зачистив остальных. Но это уже на выбор. Если, конечно, он будет.

Суть урока, который преподавала мне учитель был в том, чтобы накопить силы перед самой первой атакой. Но для этого нужно было обладать высокой скоростью восстановления магии, чтобы в течение пяти минут перед битвой накопить силы для одной единственной атаки. Иногда на такое усиление требовалось не пять минут, а больше – час, а в особых случаях и в течении дня маги накапливали силу, которой точно можно было бы уничтожить врага. В зависимости от задачи.

В отличии от заготовленной магии, усиленное заклинание требовало постоянного расхода сил на его поддержание. Так что по сравнению с заготовленной магии оно могло применяться непосредственно только перед самим боем. Но при этом оно было в разы сильнее чем заготовка.

Так, что первую половину дня я тренировался в обнаружении ловушек и практиковался в усиленной магии.

А после небольшой подготовки, прямо с трона, направился в подземелье.

Страж 4 этажа меня уже заждался.

Монстропедия

Слизь страж 40 ур.

(Изучено 3.2)

Характеристики:

Жизнь: 1к14

Атака: 600к13

Ф.З.: 300к13

М.З.: 300к13

Толстенный гад. Причем сложностью 4 этажа были не только ловушки и не только постоянные мои смерти, а отсутствие многочисленных монстров, на которых можно было бы поднять уровень. Похоже, что в подземелье сменилась тактика противостояния вторженцам.

Победа над стражем становилась задачей сама по себе в разы сложнее чем на предшествующих этажах.

Но не в этот раз. Еще при входе в подземелье я сделал много заготовок. И еще на уровне входа в телепорт начал копить силы, отстреливаясь от мелких слизей из посоха. Второй же рукой я колдовал новое выученное заклинание обнаружения ловушек. Правда, вопрос их обезвреживания еще был проблемой. Так что заранее заготовленные зелья для щита были в самый раз. Да и усиление сбрасывать не хотелось бы.

Еще одним минусом на 4 этаже было малое количество камней, которых только и хватало на усиление посоха да мантии.

Так что встреча со стражем для меня изначально была бы смертельной, если бы не новые знания.

Зал стража этажа был одной большой ловушкой. Ловушкой были шипы. Ловушкой было малое количество сильных слизей. И сам страж был толстенной ловушкой.

Так что я начал свое приветствие с заготовки усиленной редкими накопленными за этаж камнями.

Огненный взрыв 20 концент. 24 усиление. 5Х38ур.

Пикси:

– Вы получили уровень.х2(3,5)

Пикси:

– Вы нанесли 800к13 общего урона. (96к13 боссу)

В общем, взрыв по всем показателям моих предварительных расчетов должен был оказался смертельным для босса. Но он всего лишь зачистил всю группу поддержки и снес одну десятую его жизни.

Надеюсь, что с повышением уровня и щит сразу станет сильнее. Так что далее в ход пошли заготовки. Их было пятнадцать штук. Из которых пять были высококонцентрированные огненные стрелы и десять взрывов. Что, как оказалось, зря я их заготовил. Так как в описании стража не было указанно параметры его уязвимости от огня. Это был первый монстр без слабости, это, кроме всего прочего, лишь добавляло сложностей.

После начала атаки за мной закрылась дверь. И после того, как я быстро осмотрелся, я заметил еще одну неприятность. Единственная тропа от двери за мной стала исчезать, гоня меня прямо на стража. Из-за чего вся эта комната превращалась в еще более сложную ловушку, чем я предполагал.

Я медленно стал наступать на стража, поглощая зелья магии и тратя свои заготовки. Начиналось противостояние в ближнем бою. При этом сам страж даже с места не сдвинулся.

Ну а я помаленьку продвигался к нему, снося его жизнь. И когда я подошел уже почти в плотную и почти добив его, к стражу из-за спины выпрыгнул еще один, более мелкий слизенок. Который тут же был съеден стражем. На моих глазах страж мгновенно восстановился.

Да, вы издеваетесь!!!

Страж восстановил силы и атаковал меня. Не столь сильно, как мог, но он все-таки нанес мне урон. Спасли силы щита. Они действительно поднялись вслед за уровнем. Но меня отбросило на шипы, которые тут же начали поглощать мой щит. И нанесли мне больше урона, чем страж.

Чтобы спастись от шипов, я попробовал оттолкнуться от них в сторону стража с помощью телекинеза. Телекинез доел мой запас сил быстрей, чем шипы, но хорошо, что еще не сбросил щит паладина, который меня спасал уже не раз. И в полете я проглотил еще одно зелье.

Все заготовки у меня закончились, кроме стрел. Я приземлился на пол и тут же применил по стражу огненный луч, чтобы максимально сократить его жизнь. При этом я пытался заглянуть за стража, чтобы увидеть не прячется ли за ним еще один мешок жизни.

К моей радости оказалось, что за ним больше никого не было. А тот слизенок был последним и выжил лишь по той причине, что стоял за стражем. Всех остальных истребил взрыв. На что страж наверное не рассчитывал.

Но страж так же не терял время, атаковав меня вновь. К его атаке я уже был подготовлен, восполнив свои силы.

Страж впечатал меня в стену, нанеся этим огромный урон. Он исчерпал половину моих сил. И еще часть я потратил вновь на телекинез, чтобы отпрыгнуть от него, при этом не прекращая атаку огненным лучом, который понемногу стачивал его жизнь. Правда пришлось быстро отскочить в противоположную от шипа сторону, чем в последующей атаке страж и воспользовался.

Я тем временем поглощал очередное зелье. Видимо, от частого потребления зелий, вкус его становился все противнее, а во мне появлялась слабость, как будто через меня прогоняли огромную реку силы, с которой мой организм справлялся все хуже и хуже. Но требовалось выжить и, потому все негативные ощущения отбрасывались в сторону. Не они были сейчас главной проблемой.

Что бы не встретить очередную атаку стража, я вновь сдернул себя в сторону телекинезом. При этом мне пришлось остановить свою атаку, так как лучше было бы сохранить щит. В бою поднять столько слоев его было почти не реально.

Тут же принял еще одно зелье, от вкуса которого меня передернуло.

В этот раз я применил сконцентрированный огненный луч лишь с одной целью – пробить защиту стража и повредить его ядро. Как я думал, урон страж станет получать намного быстрее. Так оно и вышло.

Но и страж не терял время, впечатав меня в стену так, чтобы я не смог от него вырваться. Единственное спасение – попробовать сдвинуть телекинезом уже саму слизь. Попробовал так сделать, но подвинуть слизь удалось только на самую малость. Но этого оказалось достаточно, чтобы вырваться из его захвата и отбежать в сторону. Увидев, что у стража уже оставалось мало жизни, я решил использовать последний козырь – свою последнюю заготовку. Проглотив очередное зелье, я почувствовал головокружение, но отмахнулся, стараясь ничего не упустить из вида.

Концентрированные огненные стрелы.

Разрядив четыре стрелы, сила атаки которых оказалась намного сильнее, чем я предполагал, я добил стража.

Пикси:

– Вы повысили уровень Х10(4,5).

Я свалился на пол, на котором и пролежал несколько минут. Но внимания не терял помня, что эти гады еще здесь и они довольно быстро восстанавливаются. Слегка отдохнув, через силу встал, собрал свою награду и свалил из зала стража через вернувшийся мост.

Наградой были две книги, зелья, камень 40ур и ожерелье. Книгами оказались: «Установка ловушек» и «Обезвреживание ловушек». Зелья оказались хуже, чем мои. А вот ожерелье было интересным – оно давало плюс к восстановлению сил.

Правда, что-то мне подсказывало, что созданное мною ожерелье было бы не столь искусно, но зато гораздо полезней.

Добравшись до дома и уже сидя на троне, я слушал Глюк. Она обрадовала меня тем, что я получил магическое истощение.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание