Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 27. День 8. Секрет одного гоблина.

Секреты…Как же гоблин не любил секреты, сложности и проблемы. Еще со своего рождения в мире демонов проклятия. Знаете, не всем везет родится в безопасных мирах. А его жизнь уж точно нельзя назвать легкой.

И что еще за бессмертие?

Единственный способ стать бессмертным – это замариновать свое тело в консервной банке восстановительного кристалла и управлять на расстоянии искусственной марионеткой – глиняным големом. Другие способы ему не были известны.

Но у парня точно было настоящее тело.

Усомнился гоблин, в увиденном собственными глазами. По крайней мере это была не обычная академическая глиняная марионетка.

Еще перед уходом Юмэ он поинтересовался её планами. Как оказалось, ей дали задание проверить, что там по ту сторону прорыва – того вчерашнего инцидента, который произошел как раз рядом с Юмэ. Поэтому стоит лишь пожалеть тех несчастных слизней, что попались ей на пути, хотя жалеть демонов плоти все-таки не стоит. Сами демоны плоти никого не жалеют. Это с виду они выглядят просто как слизни. А на самом деле – это катастрофическая угроза, которая уже истребила не один мир. И все из-за одного исследователя придурка архимага. Это случилось уж очень давно, но его творения до сих пор засекречены, а целый раздел магии призыва теперь навсегда запрещен. Им теперь пользуются сами демоны плоти.

Ох уж эти секреты… И проблемы…

Не люблю я их. Еще с самого своего детства.

Угораздило же его самого родиться от шаманки и воина гоблинов. Как получился их союз было для него всегда непонятным. Но из-за этого его жизнь и пошла наперекосяк. И если бы не Буквоед, или как теперь его назвал парень Книгоедом, он бы никогда не попал в академию.

Собственно, его путь как мага и наступил лишь после встречи с Буквоедом. А то откуда бы ему простому гоблину владеть магией достойной уровня архимага этой единственной в своем роде академии архимагов.

Если бы тогда рядом с местом, где родился сам гоблин, не погиб тот, неизвестный маг. Он бы так и остался жить в своей деревне. Правда от чего погиб сам маг, ему также не было известно. Он был исследователем новых миров. Сейчас таких много обучаются в академии, но попасть для него в проклятый мир было явно не по его силам.

За долгое путешествие в проклятом мире гоблина, буквоед явно не раз спасал архимагу жизнь, но встреча с проклятым людоедом была для него последней. К тому же людоед оказался уровня правителя проклятого мира. И даже изрядно потрепав силы людоеда, победить его маг не мог, лишь сильно разозлив его. А злость лишь усиливала силу проклятий, от чего сам маг и погиб. А так как людоеда не интересовали книги, Буквоед достался ему обыкновенному слабому гоблину.

Он не мог использовать магию. Просто не умел ею пользоваться.

Но и бойцом ему быть не позволяло его слабое тело. Так что первое, что он изучил из книги мага, был магический щит. Гоблин использовал его постоянно. Магия атаки и проклятий, которой его пыталась научить мама, для того, чтобы он стал шаманом у него просто не получалась. Так что большую часть времени его тренировал отец.

Но его тело рожденное для магии не хотело учиться бою, а из-за странного союза его родителей он получился не рыба не мясо.

И лишь магия буквоеда – магический щит, позволила ему хоть как то сражаться на равных с отцом, который запрещал ему использовать наступательную магию. Но от чего-то и сам гоблин не мог её использовать, так что этот запрет ничего не решал.

Со временем его начали направлять на поиски пропитания за территорию нашей деревни. И в один из походов людоед из соседнего леса в своей ярости просто так уничтожил всю его деревню. И его родителей тоже… Все погибли в попытке защитить деревню. В мире демонов никто не считается с жизнью гоблинов: одной деревней больше, одной меньше, какая разница. Для всех гоблины были слабаками, которые представляли хоть какую-то силу лишь сбившись в толпу. Исключением был их вождь, который подвергся проклятию и стал невероятно сильным, хотя периодически впадая в безумие убивал своих же. Но другого защитника у них не было, а без него они были никем. В этот раз даже он не смог противостоять проклятому людоеду.

Уроки отца и мои тренировки в магии защиты, позволили ему выжить в одиночку. Так что довольно-таки быстро он стал сильным и бесконечно одиноким. Где-то год или два гоблин скитался поблизости от своего дома.

И однажды он встретил магов вновь… Знаете, что они сделали первым делом? Правильно, напали на слабого гоблина.

Его мир и так противостоял силами демонов проклятий силам демонов плоти. А тут еще и маги, нарушившие равновесие сил, появились в его мире. Итогом стало для нас нашествие пожирателей – слизь апокалипсис. И демоны проклятья проиграли. Настало время демонов плоти, поедавших все на своем пути. И у меня не осталось выбора, кроме как направиться в мир магов. Благо Буквоед объяснил ему, как воспользоваться телепортом магов.

И как вы думаете, как меня встретили маги? Правильно – атаковали.

Но одинокий гоблин гордо держался целый день, отражая одну атаку за другой. Сам он при этом нападать не собирался. И когда через день появился архимаг, он спросил у него, чего он хочет. И гоблин ответил ему:

«Мой дом погиб. По ту сторону – только смерть. Так что я ищу новый дом.»

Так гоблин по имени Гра был принят в Архимагическую академию. Но буквоеда у него сразу забрали, как только началось его обучение. А сам Буквоед так больше не перед кем и не раскрылся.

Магия продлила его жизнь на несколько веков. Срок жизни обычного гоблина был не более 30 лет, только немногие из шаманов доживали до 40. Но он точно пережил всех, кого он знал или даже мог знать.

Здесь его обучили многому, в том числе и магии нападения, хотя он так и не желал ею пользоваться.

Единственным исключением из его правила был экзамен в академию на должность архимага, он в одиночку зачистил свой родной мир от погибели, что когда-то его из него выгнала.

И на это задание ему вернули его старого друга буквоеда, с помощью которого он свершил свою месть демонам плоти, да и демонам проклятья тоже. Отомстив всему своему прошлому миру, больше его в нем ничего не интересовало.

А так как просто находиться в академии можно лишь для тех, кто в ней родился, он вынужден был стать учителем. И обучал новичков в магии или переживших нападение демонов проклятия в своих мирах, новым силам и знаниям здесь. В его новом доме.

Но кроме магии защиты, ему нечему было учить других, поэтому его и прозвали оборонительным гоблином.

А теперь много лет спустя появился новый ученик. А Буквоед его не просто признал, а даровал ему бессмертие.

То, о чем ему рассказала Юмэ просто вывело его из себя. Сколько он страдал, сколько он пережил. Может ему тоже стоило умереть, чтобы обрести бессмертие. Может быть тогда он бы смог защитить своих родных. И свой дом еще в детстве.

Это надо проверить.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание