Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 30. День 9. Десятикратное усиление.

Я вернулся в место своего заточения, в котором я погибал даже чаще, чем в полном врагов подземелье. Вся эта Академия была каким-то страшным кошмаром, в котором даже не ясно, есть ли безопасные места. Но в личном пространстве на меня хотя бы ненапрыгивали слизни толпами со всех сторон.

Настроение было у меня крайне плохое. И это не из-за нападения толпы слизней невероятной силы. По их поводу мне все было совершенно понятно. А из-за множества уничтоженных книг, которые погибли прямо у меня на глазах. А до этого их испортила огромная слизь. А с самого начала их хотела сожрать кровавая слизь. Да и итогом стала гибель почти всех книг. Они рассыпались у меня прямо на глазах.

Нельзя так относиться к ценным источникам знаний.

И тут мне на глаза попался гоблин. Который большую часть времени, вместо помощи, просто смеялся надо мной.

–А я смотрю ты выжил. Походу я проиграл свое пари. – Посмеиваясь сказал гоблин.

– Ты еще на мою смерть и ставки делал? – настроение мое становилось все хуже и хуже, – Хмм. -только и смог я из себя выдавить.

– Да не горячись ты так, человечишка. Если бы ты проиграл я бы пришел тебе на помощь. Но для начала ты на своей шкуре должен был понять, что, как да и почему. – Оправдывался гоблин.

Что-то не очень меня это успокаивало.

– Мне тут сказали ты большой любитель книг, у меня для тебя есть подарок. – И гоблин протянул мне книгу.

Книгой была модификация магической стрелы, ледяная стрела.

– Спасибо. – Все же с некоторым презрением, из-за отношения к себе произнес я и взял новую книгу.

В этот момент рядом с гоблином появился золотой свиток. Как я понял это прямые указания руководства академии. И гоблин начал его читать.

– Ух, ты. Ты закрепил телепорт, защитив его. Теперь это подземелье имеет стабильную связь с твоим телепортом. – Вслух читал свиток гоблин.

Разве он не наблюдал за всем происходящим со мной? Или во время смеха ему было не до этого? Промелькнула недобрая мысль в моей голове.

Все-таки я еще многого не понимаю в происходящем. Гоблин продолжал читать свое сообщение, периодически комментируя прочитанное.

– Подземелье признали твоим личным. И теперь даже я не смогу туда попасть и помочь тебе. – продолжал радовать меня гоблин неприятными новостями.

– С этого момента ты будешь самостоятельно его проходить. Вот тебе и древняя методика. – гоблин многозначительно помолчал, глядя мне в глаза, и продолжил, – Удачи малыш! Дальше у тебя свободное время. Если захочешь обратиться ко мне – позови меня через пикси.

С этими словами гоблин исчез через собственный телепорт, так как все это время я стоял на единственном мне доступном.

Малыш? Мне вообще то 128 лет.

И хотя у меня сейчас и было молодое тело, но уж точно не младенческое. Правда выглядел всего на 15. По настоящему возрасту я был равен старцу из рода гоблинов. Из книг я знал, что не так уж и много они живут. Но недавно гоблин сказал, через триста лет поговорим на равных? Сколько же ему тогда?

Оставим пока эти вопросы на потом. У меня сейчас есть задачи поважнее. Что-то пикси говорила про одну десятую силы. А точнее о десятикратном усилении.

Положив новый подарок в инвентарь, где у меня уже была одна трофейная книга, я прошел в комнату с кристаллом. То, чего мне сейчас точно не хватает – это магических сил, даже несмотря на свое недавнее усиление.

Сев напротив кристалла, я начал практиковать медитацию. Но раскрыв Книгоеда в разделе статус, я был поражен изменениям.

Статус:

Маг 0.12 уровня

Здоровье: 312

Магическая сила: 103

Запас магических сил: 16/812, 320/3468

Магическая защита: 310

Физическая защита: 140

Опыт:22416(40960)

Книгоед 1.2

Эй-ей-ей. Что еще за 12 уровень? Я же стал сильнее. Я точно стал сильнее?

И хотя мои характеристики подросли, но где же это усиление в десять раз? Что-то я не вижу тут усиления. Даже показатель опыта явно сбросился.

Стоп.

До этого показатель уровня был 0,094, а сейчас может был он на самом деле 120, вместо 0,12. Даже мне самому не верилось в возможность существования уровня свыше 100. Никого в моем родном мире не было с уровнем выше 100. Но мой показатель уровня точно стал больше.

А сам показатель уровня считался уже десятками. Так как я точно помню, что последние сообщения по повышения уровня было всего дважды.

Я глянул на показатели щита паладина. И тут были изменения.

Щит паладина 1.08 уровня

(Слабая)(Изучено)

Сила магической защиты: 1018(180)

Сила физической защиты: 1018(180)

Цена заклинания: 10180(180)

Поддержка: 1018 силы в минуту(18)

Коэффициент поглощение: 1 сил за 101(18) урона.

Опыт: 10к3(1к4)

А тут показания защиты даже упали или может быть выросли? Что-то вообще непонятно. Во всем этом еще нужно будет разбираться.

Так, а когда это я успел получить 10 миллионов урона? Или может быть боевой опыт засчитывается иначе?

Дальше изменение характеристик магической стрелы.

Магическая стрела 0.06 уровня

Сила магической атаки: 16

Цена заклинания: 7

Мастерство: 1.6

Модификатор:

Огонь: Атака огнем*, Цена*2

Опыт: 612к1(1к2)

Как не странно тут изменений было немного, ну кроме уровня.

Подожди. Когда я успел сделать полмиллиона выстрелов?

Все же боевое применение магической стрелы огня зачисляло опыт по-другому. Так же я глянул на магию огненного шара. Первую магию, полученную не из книг.

Так, действительно урон определялся от вложенной силы с коэффициентом усиления в два раза. Плюсом, наверное, шла слабость слизней к огню, так что бешеный наносимый урон слабым слизням был понятен. Но использовать его постоянно без камней магии не получиться. Именно поэтому я сейчас и медитирую с кристаллом. Мне нужны силы.

Кстати у меня же есть подарок от гоблина. Я глянул новую книгу.

Ледяная стрела

Это модификатор к магической стреле, который, как и огненная стрела тратит в два раза больше сил, но при этом имеет эффект заморозки. Что скорей всего будет полезно при сражении с чересчур быстрыми слизнями. Посмотрим. Надо будет хотя бы испытать, это чуть позже.

И уж коли дело дошло до книг. У меня еще есть одна интересная и бойкая книга.

Телекинез.

Я достал книгу из инвентаря книгоеда. В этот раз она уже не толкалась и даже не кусалась, явно успокоившись в Книгоеде.

Может это Книгоед её успокоил?

Все-таки хорошо, что я смог её туда положить.

В описании книги рассказывалось об неизвестной мне до этого магии прямого воздействия на любые объекты. При этом сила воздействия зависела от вложенных сил в чары. Было даже боевое применение с физическим уроном -толчок. А так же возможность притягивать объекты. Это умение тоже нужно будет испытать. А еще в моем инвентаре были магические камни: восемь маленьких и один большой. А еще и бутылки. И положенный обратно в инвентарь посох. Кстати его характеристики тоже упали на десять. На самом деле это было не какое-то десятикратное усиление, а сокращение характеристик.

Книгоед подсветил одну из страниц. И тут же открыл её.

Монстропедия

Слизь 2 ур.

(Слабая)(Изучено 0.2)

Характеристики:

Жизнь: 10 000

Атака: 3 000

Защита: 1 000

Слабость к огню.

Ха и вас порезали.

И тут я, наконец – то понял. Что мои характеристики не просто сократились, а очень даже прилично возросли. Просто было упрощение системы подсчета показателей относительно моего усиления.

Ну, что же это дает небольшую надежду на будущее. Как мне тогда казалось.

* * * * * * *

В коридорах магической академии. Гоблин в плохом настроении встретил явно радостного Демона.

– Ты что придумал? Что это еще за 10 кратное усиление? – словно требуя оправданий за нарушение пари спрашивал гоблин у демона.

– Это старая методика обучения. – оправдывался демон.

– Что-то я не слышал о таком раньше. – продолжал допрашивать демона гоблин.

– А ты думаешь, что маг, достигший 100 уровня и получивший право учиться в академии, получающий 1000 кратное усиление, это справедливо? – защищался демон.

– Почему ты меня об этом не предупредил? – требовал ответа гоблин.

– Ну ты же знаешь, я не люблю читать толстые книги, я и сам не знал об этой особенности подготовительного курса. – Демон развел руками, показывая наигранную неосведомленность, не скрывая улыбки.

– Что ж, пари есть пари, – произнес гоблин, словно бы внутри признав поражение, доказательств вины демона у него действительно не было, да и правила демон все же не нарушил, – я обучу его своим техникам. Но с тебя книга этих странных правил.

Для мага его магические техники были чем-то личным. И поэтому маги крайне не любили делиться своими секретами даже со своими учениками просто так. А этот парнишка и вовсе не нуждался в защите с его то бессмертием думал гоблин.

* * * * * * *

До окончания дня я просидел за медитацией и еще больше повысил свои показатели. Но теперь медитация стала для меня в 10 раз сложнее. И с этим еще предстояло разбираться. Хотя и показатели менялись теперь быстрее, учитывая мое усиление.

Запас магических сил: 840/840, 3596/3596


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание