Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 60. День 24. Заказ.

Новый день начался для меня с того, что меня разбудила Глюк ранним сообщением о приходе гостя. И этим гостем явно оказался демон. Он был не просто ранней птичкой, а гурманом, которому вчерашний его обед, где я был главным блюдом, очень уж понравился.

Такое хищническое отношение к своим ученикам как-то меня расстраивало, но вариантов противостоять этому демону у меня пока не было.

Так что я целенаправленно хотел заставить его ждать меня, пока я завтракал и собирался. Благо наглости вторгнуться сюда ко мне ему не хватило.

Выйдя через 30 минут, в течении которых демон все это время стоял и ждал меня, я почувствовал его негодование по поводу моей несобранности. Ну что же. Продолжим истязающие занятия. Моя учесть в них была для меня вопросом предрешенным.

Но на самом деле взгляд демона был не столько гневным, а несколько даже озадаченным. Он держал в руках зелье 6 уровня, которое ради проверки я направил дознавателю. И как я понял оно досталось демону.

– Это твоих рук дело?

И вот что тут ответишь. Он или должен был знать или нет. Вчера я показывал ему более слабую версию этих зелий, так что он мог догадаться, что я их же и произвожу. Но почему он об этом меня спрашивает? Я не совсем понимал ситуацию и поэтому ответил уклончиво:

– У меня есть эти зелья.

Кто знает к каким последствиям приведет мой прямой ответ.

– Откуда?

Не знаю в чем вопрос. Я уже раздал несколько зелий другим своим учителям. Но дознаватель просил о зельях никому не рассказывать. Так что и этот вопрос о зельях я пожалуй спихну на него.

– От дознавателя.

– Чем же ты ему так ценен? Хотя еще один демон нашей академии точно не помешает. Сейчас в академии из-за этих зелий идет полный переполох. Говорят, в академии появился превосходный зельевар, способный изготовить чистейшие зелья. И он постоянно повышает свои навыки. Но если он связан с дознавателем, тогда он может быть под его личной защитой, что делает возможность с ним связаться полностью невозможной. Это зелье я забрал у одного из учеников, который подкупил магическую стражу. А страже эти зелья выдал дознаватель. Но так как я видел подобные зелья и у тебя, то предположил, что ты с этим связан.

– Стоит пообщаться с дознавателем по этому поводу, – ответил я.

– Ну что же, продолжим тогда наши тренировки.

Мы направились в тренировочную комнату. А в комнате демон обратил внимание на стоявший у стены стол для зельеварения.

– Ты же изучал зельеварение и еще просил тебе принести расходников, даже говорил об этом с дознавателем. – Похоже демон почувствовал мою неуверенность и желание увильнуть.

– У меня получаются лишь слабые зелья. Даже магический снайпер, что учила меня до этого, сочла мои зелья слабыми. А вот у дознавателя есть действительные сильные зелья.

– Что ж, это сейчас не главное. Начнем. Сейчас у нас будет другая тренировка. Суть её в том, чтобы улучшить чувство поглощения. Так как для демона проклятий поглощение – это жизнь. Сейчас твоей задачей будет наполнить меня силой. И при этом выдержать мой поток силы к тебе. Я уже сейчас чувствую, что ты стал сильнее. Так что проверим насколько же ты подрос.

Вместе с демоном мы несколько часов наполняли своими силами друг друга. И при этом объем сил, которыми демон мог напитать меня просто в разы переполнял меня многократно. Наполнить силой демона мне оказалось просто не возможно. Он казался бездонной бочкой, которую сколь бы сильно ты не пытался наполнить, а она была способна поглотить еще.

– Это называется душой демона. Тот объем силы, который демоны способны поглотить. Главным считается еще и скорость усвоения поглощенных сил. Так что завтра мы потренируемся в этом. А пока повторим вчерашнее упражнение. Что-то я слегка потратился. – Улыбка демона означала для меня очередную порцию истощения и это вернуло меня к моему утреннему настроению.

К обеду я был снова полностью опустошен, но после тренировок с демоном я понял насколько велика разница в силах между мной и им.

Вернувшись на свой трон, я через Глюк обратился к дознавателю и объяснил ему сложившуюся ситуацию. Ожидая ответа на свой вопрос: «Что происходит?», чуть не уснул.

– Пока это не твоего ума дело. У меня для тебя есть заказ на производство снаряжения и зелий. Я выслал тебе материалы. – Ответил мне дознаватель голосом Глюк.

И тут же рядом со мной возник золотой свиток задания. В нем было написан заказ на производство 10000 зелий восстановления 6 уровня. По сотне посохов 5+5 уровня, мантии 5+5 уровня. К списку прилагался десятикратный запас расходных материалов. Причем самыми интересными из них были камни магии 100 уровня. Целая тысяча штук.

Почему в этом заказе явное несоответствие между расходными материалами и поставленной задачей? Оказалось, что работа с полным авансовым расчетом. Сами расходные материалы – это оплата за работу.

Вот если бы не мое истощение, ситуация была бы вообще прекрасна. Так что первым делом стоило разобраться с истощением. И я совершил легкую и быструю прогулку по подземелью, поглощая все, что движется. И за два этажа, Огненный и Ледяной, полностью восстановил свои силы. Хотя даже убийство стража ледяного этажа не дало мне больше, чем еще один уровень. Зато запас сил и ауры росли, как на дрожжах. И я вернулся обратно.

Производство всего заказа заняло у меня остаток дня. За этот день я научился делать зелья 7 уровня, произошло это где-то после производства 5 тысяч штук 6 уровня. Посохи делал 10 уровня + 10 уровней повышения их качества. После сделанных 10 посохов слабые делать у меня уже просто не получалось. Они все были 10 уровня. Та же ситуация с мантиями. Мантии 10 уровня были так же повышены по качеству еще на 10 уровней. Хуже не получалось.

Надеюсь, дознаватель не будет против. Я еще и зачаровал все это по полной. На весь заказ у меня ушло всего то 100 штук камней. И что делать со всем остальным? Этот вопрос меня ввел в ступор. Я решил зачаровать посохи и мантии. Еще минус 200 камней. Сделал пробную партию зелий 7 уровня. Сотню штук. И все это отправил дознавателю.

У меня осталось еще 700 камней. И расходники где-то на 100 тысяч зелий Жаль, они были лишь для восстановления. Ну или еще на тысячу посохов и мантий хватит.

Такой хороший перерасход не хотелось светить перед дознавателем. За все же заплачено.

Отложив сотню камней про запас. Еще одну на усиление снаряжения. Пятьсот камней были поглощены в медитации на троне кристаллом. Так что показатели силы разом стали зашкаливать.

Статус:

Маг 18 уровня

Здоровье: 250(1к) (4Х)

Магическая сила: 180(72к(400Х) (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 200к2/200к2(1к3) (5Х), 3к3/3к3

Магическая защита: 48(192) (4Х)

Физическая защита: 21(84) (4Х)

Опыт:1,9к2(2,6к2)

Книгоед 3.9

Новые кольца с усилением магии по двадцать давали просто ошеломительный эффект. Еще бы не полный иммунитет от слизей. Все было бы вообще прекрасно. Показатель запаса сил после поглощения камней сразу 100 уровня вывел значения за миллион. Так что теперь уже и мне зелья 6 уровня были самый раз. По бутылке за полное восстановление. И поэтому зелья 7 уровня были сделаны про запас еще примерно около сотни штук. Усиленный посох мог удерживать в себе уже двадцать заготовок в отличии от предшествующего. И даже на мантию я наложил заготовку трех многослойных щитов высокого уровня. Так для выживания на всякий случай. Что-то в последнее время такие случаи происходят все чаще и чаще.

Лично у меня появилось желание побыстрей испытать камни 100 уровня на врагах уровнем слабее. Но пока на сегодня все. А вот завтра…

Завтра у меня осталось всего три этажа.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание