Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 61. День 25. Этаж ветров.

Вымотавшись за вчерашний день, новый день я намеревался провести в подземелье. Если что, то Глюк должна меня оповестить о гостях. Так что встав пораньше и полностью подготовившись к будущим завоеваниям, я направился в подземелье.

Быстро дойдя до стража 7 этажа и почти не встретив от него сопротивления, приготовился выйти на следующий этаж. Подняв каменную ауру и многослойный щит каменной защиты, я направился дальше.

Но следующим этажом оказался этаж ветров. Это была огромная открытая площадка с подвесными мостами и закрепленными переходами. Все это находилось в воздухе.

Пространство пронизывал одновременно леденящий и обжигающий ветер. Попеременно разными порывами наносящий урон то холодом, то жаром.

Хорошо еще, что слизи не умели летать, но вот атаковать воздушными клинками они умели. Так что не будь у меня хорошей защиты, что превосходила их атаки, я бы тут же погиб на месте. И самым неприятным во всем этом оказалось, то что они еще и постоянно пытались меня сбросить с этих мостов вниз. Так что продвижение по этому уровню сразу не заладилось.

Небольшим преимуществом оказался стихийный щит и аура камня. Они давали хоть какую-то защиту от воздушных атак. Но погибнуть на этом этаже мне все же пришлось и не раз.

Проблемой так же было и то, что комплект высокоуровневого снаряжения я сделал всего один. И когда в очередную смерть мое снаряжение упало на нижний часть этажа, где, как оказалось, были любители поглотить чужое снаряжение, я очень разозлился. Они все трое усердно старались поглотить мое снаряжение пока дожидались меня.

Магия молний на них не работала. Огненная магия и магия льда так же. Единственный способ их победить – захват телекинезом и поглощение их силы. Но делать это приходилось поштучно. Пока другие пытались выпотрошить мой щит.

Но тут оказалось и одно интересное место. То, куда упало мое снаряжение. Это была точка телепортация. Вторая в этом подземелье. Я спас свое недогрызенное высококачественное единственное снаряжение из лап этих троглодитов в слабом снаряжении, можно сказать в одном белье. На сильное у меня не хватило камней. А после «героического» спасения снаряжения вступил в неравное противостояние по защите новой точки телепортации.

Но так как в этой ситуации я играл роль обороны, то ситуация не была такой безнадежной, как мне показалась изначально. На этом этаже все дорожки были узкие. И, заблокировав телекинезом одного врага, можно было как в столовой приступить к приятной трапезе. А вот камней этот уровень просто не хотел давать. Но они пока для меня не были главным призом. Поглощение сил более сотни слизей уже не давало прироста сил. Каменная аура быстро набрав сил изначально теперь уже не хотела становится сильнее. А роста моих сил так же не происходило из-за поглощения более сильных камней до этого.

Так что через несколько минут боепоглощения своих врагов телепорт был защищен. И я уже через него вернулся к себе обратно, обдумывая свои дальнейшие действия. Так как в первую очередь требовалось восстановить снаряжение, которые гады уже успели хорошо так прогрызть. Да еще радует, что делевл прямо на месте восполнялся этими же слизнями.

К моменту возвращения из подземелья через новый портал, истребив немалое количество слизней, все что я получил – это два уровня. Чем выше рос мой показатель уровня, тем медленнее он становился больше.

Ко мне так никто и не пришел в гости. Ни демон, ни кто-то еще. Что отчасти меня настораживало, но мне было чем заняться. И может быть даже хорошо, что пока мне никто не мешал.

Я продолжил свое исследование подземелья уже с новой точки. В отличие от входа с этажа выше, телепорт находился в самом низу этого этажа. Я не сразу вернулся на уровень выше, меня огорошило одно место, где моста просто не хватало. Но внимательнее поглядев, я заметил, что часть стены, где крепилась эта площадка, имела тайный проход через стену. Но была сделана таким образом, что создавала видимость разрушенного моста. Что означало полное повторение пути с 4 этажа.

В тайном же проходе оказалась еще одна потайная дверь. Которую я почувствовал лишь по той причине, что за ней ощущалось огромное количество живых организмов. Как оказалось, это был склад слизей. Так как открыв туда дверь, я отпрянул. Из маленькой комнаты, полной с пола до потолка, на меня посыпались слизи 85 и выше уровней. Но для них такое расположение было не выгодным, я заблокировал их всех телекинезом. Они стали для меня еще одним приятным обедом.

И таким образом медленно продвигаясь дальше я добрался до стража этого этажа. Самой большой проблемой оказалось большое расстояние до стража, на котором отсутствовал какой-либо соединяющий мост.

Сам страж был не в личном зале, а в небольшом каменном углублении. И на пути к нему выделялся небольшой каменный выступ, чем страж прекрасно пользовался. Хорошо понимая, что победить его не приблизившись близко, не получиться. А с большого расстояния он прекрасно наносил каскады магических атак ветра. Что единственное спасало от полного уничтожения пути к нему – это каменный выступ, которые уже был довольно сильно изрублен его атаками. Положение дел был крайне неприятным. Магия на него не действовала. Для того, чтобы поглотить его силы мне требовалось находиться близко к нему. Но как это сделать? А просто стоять на таком большом от него расстоянии и дожидаться пока он разрушит мой щит не имело никакого смысла. Прыгать вниз так же не имело смысла, весь пол этого этажа был покрыт шипами. Так что состояние дел казалось плачевным.

Но как-то же можно было его победить?! Безвыходных ситуаций не бывает. Я вначале подумал сделать ледяной мост, но этот гад быстро своими атаками сделал бессмысленными все мои действия, догадавшись о том, что я хочу сделать. Огнем мост не сделаешь. Разве что скалы расплавить. Но боюсь это займет столько сил и времени, что даже моего запаса сил не хватит для победы над ним.

Так что решил испробовать другую тактику. Перекинуть себя телекинезом. Так я делал на 5 этаже. И пусть это будет мне стоить почти всего моего запаса сил. Но не делать ничего. А за сегодня я уже достаточно раз погибал. И, возможно, еще один раз точно ничего не изменит.

Но и прыжок вышел не совсем таким, каким я ожидал. Я врезался прямо в слизь. Которая не только поглотила меня в ослабленном щите и пыталась меня переварить, но и вместе со мной свалилась на шипы, от моей неожиданной атаки. Так что смерть нам обоим была гарантирована. Весь вопрос оставался кто погибнет первым. И вот тут уже был вопрос принципа.

Но в запасе сил у меня было явное преимущество, так что победив в этом обреченном положении и погибнув там же, я получил 4 уровня(24) и делевл. Вернулся в, уже ставшим для меня привычным, слабом снаряжении за своим усиленным. Так же забрал и две новые книги. Магию ветра и ауру ветра. Вот самое время, на самом деле. И кто только распределяет эти награды?

Оставалась лишь прежняя проблема. Пока я бегал после смерти и еще раз для переодевания, страж появился вновь. От чего мы стояли друг напротив друга в полной тишине не понимая, что и как нам делать дальше.

Но в этот раз я применил ауру ветра. От чего мой прыжок был легче, дальше и точнее, но опять же попал в слизь. При этом я оттолкнул слизь к стене. Так что сразу он не упал. Но поняв свое положение, сам решил спрыгнуть вниз вместе со мной. Я лишь при этом оттолкнулся от него остатками телекинеза. Так что страж совершил самоубийство в мою пользу. Ну в этот раз я хотя бы получил камень магии 90 уровня. Единственный камень за весь этот этаж. Все-таки иммунитет к магии, которая у тебя есть, это самый грозный враг.

По крайней мере 26 уровень был хорошей наградой за все эти мучения. Как мне тогда казалось.

Я направился на предпоследний этаж.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание