Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 45. День 18. Снаряжение и подготовка.

При более внимательном изучении учителем оказалась девушка. Это сложно было понять из-за мантии, скрывающей ее тело. Гигантская девушка. Так это для неё были те огромные двери к телепорту и тронной. А вот в тренировочную была обычная дверь.

Новый учитель сразу направился в тренировочный зал. За ней направился и я. Там она протянула руку вперед и через золотистое облачно призвала два кристалла, размером с слизня и на его уровне с полом.

– Ну посмотрим, на что ты способен. – После этого она посмотрела на меня. Предлагая мне проверить свои силы.

Я выстрелил огненной магической стрелой в кристалл напротив себя.

Огненная стрела

Пикси:

– Вы нанесли 9651200 урона огнем. Кристалл впитал весь нанесенный урон.

И хотя огненная стрела съела одну десятую моих сил. Я сам был слегка удивлен такому урону от простой огненной стрелы. Я глянул на её характеристики и с удивлением заметил, что она уже успела набрать 0,22 уровень.

Магическая стрела.

Магическая стрела 0.22 уровня

Сила магической атаки: 32

Цена заклинания: 5

Мастерство: 3.2

Модификатор:

Огонь: Атака огнем*, Цена*2

Лед: Атака льдом*, Цена*2

Опыт:8к7(10к7)

Уровень магической стрелы возрос. Но походу дело было не только в этом. Может все из-за моих статов.

Статус:

Маг 0.52 уровня

Здоровье: 890

Магическая сила: 520(ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 58к/58к, 220к/220к

Магическая защита: 1350

Физическая защита: 570

Опыт:25к4(44к4)

Книгоед 1.8

Эй, а книгоед когда столько уровней нахватал? Или это все из-за измененной обстановки.

– Допустим. – Приложив руку к лицу, с некоторым разочарованием посмотрела на меня новая учительница.

– Я могу лучше.

Небольшой луч надежды промелькнул в взгляде учительницы.

Огненный взрыв.

– Вы нанесли 14к3 урона огнем. Вы нанесли 2к3 урона огнем. – Сообщила Глюк урон по первому и второму кристаллу, которых задела пространственная атакующая магия.

– И это все? – разочарованно протянула учительница.

– Нет.

Я направил одну руку в сторону мишени, вторую в сторону кристалла и одновременно с магией огненный луч и магической подпиткой я начал свою атаку.

Огненный луч

Было крайне сложно найти баланс между потреблением энергии от кристалла и тратой сил на заклинание. Несколько раз я чуть не потерял контроль и не разрядил кристалл подпитки всего за одно мгновение. Некоторое время я слишком сдерживал само заклинание, боясь растратить сил больше, чем надо. Но…

– Хватит тратить силы впустую. – Прервала меня учительница.

Пикси:

– Вы нанесли 77к4 урона огнем.

Я аж поперхнулся услышав от пикси показатель урона.

При этом кристалл мишени поглотив весь урон лишь слегка вспыхнул в центре красным и тут же потух.

– Сила у тебя есть, но будет ли у тебя время её применить. – Взглянув на меня сказала Снайпер.

Я развел руками.

– Я обучу тебя концентрации и подготовке, – продолжила она.

Услышав эти слова я достал из Книгоеда книгу магической подготовки. И дал содержимое поглотить Книгоеду. Почему я не сделал это сразу? Может быть потому, что считал, что я и так знаю эту магию. Поглотил так же и второй подарок дознавателя зачарование оружия. Это я опробую позже. Другие книги я уже дал поглотить Книгоеду ранее.

Я решил заготовить огненный взрыв, настолько мощным насколько я смогу накопить сил в своих руках. И тут же выпустил заклинание.

Огненный взрыв Х10

Пикси:

– Вы нанесли 140к3 урона огнем. Вы нанесли 40к3 урона огнем.

– Отлично, но почему ты зачаровываешь руки? – хмыкнула Снайпер

– Так заклинание становятся сильнее.

– Это так, но у тебя всего две руки. Зачаровывай предметы. Смотри.

Она вытянула свою руку к мишени и я увидел на её руке множество колец, чуть ли не по два – три на каждой руке. Так еще и тонкие браслеты несколько штук до её рукава.

Огненная стрела

Повторила она мою магию. Кристалл стоявший напротив ней вспыхнул алым цветом до своих краев, но выдержал всю её силу.

– А это магическая концентрация.

Огненная стрела

В этот раз стрела была в несколько раз меньше, но эту атаку кристалл уже не выдержал, и стрела вылетела насквозь. Кристалл треснул и рассыпался в пыль. Учительница лишь махнула рукой через магическое облачко и кристалл появился на старом месте как новый.

– Маги способны управлять силой напрямую и именно от нас зависит, то что мы получим. К тому же ты израсходовал всю свою заготовку. Научись всегда оставлять силы про запас. В жизни случается всякое. – Последнее она произнесла с большим внутренним сожалением.

Мои тренировки с учителем так прошли до обеда. Я учился вновь как первогодка управлять своей силой. Но теперь мои силы явно превосходили меня прежнего в разы. Так что обучение было крайне необходимо в моем нынешнем положении.

Итогом стала магическая концентрация атаки десятикратного урона. И заготовка прямой магической силы на 5 выстрелов огненного взрыва шестикратного усиления.

После обеда я остался один. Учительница сказала, что она будет завтра, а я пока должен тренироваться.

Но что бы не терять время зря, я стал изучать магическое зачарование. Все-таки её набор колец с явно немалым запасом сил дал мне очень хорошую идею для подготовки к бою. Пусть у меня еще нет столько колец, но заняться хотя бы посохом точно можно. К тому же менять посохи тоже было не такой уж плохой идеей.

Книга «Зачарование оружия». В ней были инструкции как зачаровывать оружие и любые предметы. Для этого требуются магические камни. И чем выше камень зачарования, тем сильнее эффект усиления. Последующее усиление камнем меньшего или равного уровня могло сбросить усиление. А эффект множественного усиления камнями одного уровня требует большого мастерства.

Так что я начал с простого у меня остался еще камень 10 уровня и еще 40 камней 5 уровня. Все более мелкие были поглощены во время тренировок с кристаллом до этого. В следующий раз следует быть с ними менее расточительным.

Первая попытка зачаровать посох 1 уровня камнем 5 уровня показал странный результат.

Посох слабый 1 ур.

(Зачарование 5 ур.)

Атака 3к2 магией

Требование к уровню нет

Расходует 10% запаса сил.

Прочность: 3244/10000

В разделе Книгоеда уровень зачарования с 0,01 разом поднялся до 0,1, осушив весь мой запас магии за раз. Так что после всего одного зачарования я чувствовал себя как выжатый лимон.

Так как посоха мне было не жалко, я повторил процедуру. Урон не вырос, но расход сил сократился до 9%. При этом уровень навыка поднялся уже до 0,18. Так что потратил не мало, благо с каждым разом это получалось все проще и проще, но не переставало осушать мои силы до дна. Я поднял этот навык до 1,05 потратив на это где-то 20 камней 5 уровня, коих не было жалко. Пару раз зачарование все же не случалось. Но навык хоть и немного, но продолжал расти и при неудачах.

Посох слабый 1 ур.

(Зачарование 5 ур. +1)

Атака 6к2 магией

Расходует 1% запаса сил.

Прочность: 2864/10000

Вот только прочность от провалов зачарования его так же падала. Так что, я попробовал новую силу – кузнечное дело. Как оказалось, оно тоже было магическим и работало за счет того же поглощения камней. Но и эффект от кузнечного дела был столь же не предсказуем, как и зачарование. Интересно если не вдаваться в подробности в чем разница? Потратив еще десяток камней я получил такой результат.

Посох слабый 1+1 ур.

(Зачарование 5 ур. + 1)

Атака 600к2 магией

Расходует 1% запаса сил.

Прочность: 25к/25к

Как оказалось, ковка повышает уровень. И теперь посох первого уровня был в шесть раз сильнее посоха 2 уровня. Повторив все те же самые процедуры с посохом второго уровня и камнем зачарования 10 с его ковкой после практики. Что-то появлялось внутри меня чувство сострадания к слизням.

Посох слабый 2+1 ур.

(Зачарование 10 ур.)

Атака 3к4 магией

Расходует 2% запаса сил.

Прочность: 125к/125к

И у меня сразу образовалась резкая нехватка камней магии. И я знаю где их можно было найти. Но что бы не терять время зря, предварительно я еще так же покрыл весь посох чарами магической заготовки огненного взрыва. Почему-то мне казалось, что в основном это будет моим самым любимым заклинанием еще очень долгое время.

На руки же я заготовил многослойный усиленный щит 9 слоев, который я мог поднимать только с помощью кристалла. На всякий случай по 10 заклинаний на каждую руку. На пару колец наложил, как меня сегодня научила учитель восполнение сил. Благо тут мои возможности не ограничивались ничем.

И я отправился в поход за камнями.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание