Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 33. День 11. Подготовка к исследованию ч.1

Моих учителей не было видно уже второй день. Хотя я и не сильно переживал по этому поводу. Так как еще ни одна их тренировка не проходила для меня без снижения уровня. Я же не мазохист какой – то. А за два дня в подземелье мой уровень вырос намного больше, чем за все время, проведенное здесь.

Все еще непривычно было чувствовать в себе на порядок больше сил, чем в прежней жизни за своими любимыми книгами, но ведь и я их читал не просто так.

Я думаю, что для исследования подземелья мне точно потребуется намного больше сил. Особенно это показал тот случай с шестью слизнями сразу, причем мелочь я даже уже не считаю. Да и уходить дальше от безопасной комнаты становится все сложнее. Мало ли чего меня еще ждет. А бегать по всему подземелью за своими вещами так же был не вариант. Но и ожидать что смертей не случиться так же глупо.

Так, что пока спешить не стоит. И нужно хорошо подготовиться.

К тому же у меня уже закончились мелкие камни магии. А тратить большие просто на восполнения сил мне казалось неразумно. К тому же Глюк говорила, что за потребление этих камней мои силы так же вырастают. От чего у меня появилась мысль, что стоит ими силы не восполнять, а повышать. А лучше всего это сделать во время медитации.

Я глянул на свой статус.

Статус:

Маг 0.14 уровня

Здоровье: 330

Магическая сила: 124

Запас магических сил: 960/960, 4020/4020

Магическая защита: 330

Физическая защита: 145

Опыт:102640(163840)

Книгоед 1.2

Да мои характеристики росли как на дрожжах. Но пока этому еще рано радоваться.

Я выложил рядом с собой девять трофейных камней магии второго уровня. И начал свое обычное погружение по ту сторону кристалла. Для начала стоило стабилизировать свои силы. С каждым повышением уровня сложность погружения увеличивалась. Океан вокруг кристалла по ту сторону становился все темнее и плотнее. Так что даже рост сил от уровня не делал эту задачу проще. Хотя тренировки и давали хороший результат. Обернувшись в множество магических трехслойных щитов я начал погружение в бушующий океан силы.

Я помнил, как в прошлый раз смог погрузиться до золотого щита, охранявшего что – то огромное. Но в этот раз из-за увеличения сопротивления я до того места так и не смог добраться. За все время моего погружения хотя сопротивление и становилось слабее, повторить это у меня сразу и не получилось.

Так что я в своем погружении вернулся к кристаллу, который все так же одиноко висел на повисшем в воздухе острове.

Я попробовал прямо из кристалла почувствовать выложенные около кристалла камни. Отсюда они чувствовались как более плотные кристаллы, но меньше по размеру, чем есть на самом деле. По силам они явно превосходили мой кристалл.

Я попытался поглотить из закристалья один камень. И его силы просто независимо от внутренне бушующего океана тут, ворвались собственным ураганом в это пространство.

При этом создав собственное подобие щита вокруг моего кристалла, взяв за основу этот самый ураган. От чего восприятие пространства стало даже более ясным. Хотя я и воспринимал себя вне этого воздушного щита урагана. Я попытался проникнуть внутрь этой защиты и почувствовал сопротивление щита. Мощный воздушный щит с одной стороны меня отталкивал, с другой втягивал обратно.

А, если смотреть изнутри защитного урагана, то все происходящее вокруг воспринимается еще отчетливее. Вдруг в стороне я заметил странное темное пятно, к которому после небольших раздумий я и направился.

А вот перед этим подумать не помешало бы.

Пятно оказалось столь далеко, что добраться до него у меня получилось не сразу. Причем чем ближе я к нему приближался, тем картина происходящего становилось все понятнее.

И, как оказалось, это была какая-то воронка, смотрящая точно по направлению того золотистого щита. И меня начало в нее затягивать.

Стоп, стоять. Я не хочу туда.

Сила исходящая из этого водоворота была просто до ужаса огромная. Настолько, что от ощущения её мне становилось дурно.

Не хочу.

Я протянул свои руки по направлению к кристаллу и начал поглощать силы из него, чтобы противостоять моему затягиванию в воронку. Воронка тем временем пыталась или притянуть меня или поглотить мои силы. Так что я завис ненадолго в противостоянии этих сил. Но потом пульсация воронки начала понемногу уменьшаться. При этом при уменьшении вращения её силы лишь возрастали. От чего меня начало кидать все дальше и дальше от неё. И новый этап противостояния продолжался до тех пор, пока я не отлетел от неё достаточно, чтобы её силы уже не тянули меня.

Тогда я одну руку протянул в сторону кристалла, а второй направил поток силы в воронку. Запитав её на столько, что даже маленький водоворот просто закрылся и исчез. Лишь, после этого я успокоился.

Ну как успокоился. Я решил посмотреть, что же там с золотистым щитом. А вот явно стоило успокоиться и прекратить на сегодня.

Долетев через некоторое время до золотистого щита. Я попробовал запитаться от кристалла, накачав себя силой и медленно прикоснулся к золотому щиту. Памятуя, про те болезненные волны в прошлый раз. В этот раз под напором силы щит расступился и втянул меня внутрь. И тут же столь резко выкинул меня наружу, что я очнулся сразу в своем теле. Так и не раскрыв глаза, я даже не шевельнулся, погрузившись обратно.

Так на сегодня исследования тут стоит прекратить и вернуться к безопасным тренировкам.

Вот так я решил. И принялся поглощать камни магии. Что с каждым разом делали щит урагана лишь более сложней и сильней.

На всякий случай я оставил пару камней для исследования подземелья.

Спустя некоторое время, я вернулся в свое тело и увидел Глюк, с несколько невменяемым взглядом, продолжавшей пристально смотреть в мою сторону на мое не двигающиеся тело. Я подумал, что я все делаю правильно и поэтому ничего её не спрашивал.

Напоследок осталось еще несколько экспериментов с магией. И я попробовал телекинез на камнях магии. Как оказалось, моя, еще пока слабая магия легко справлялась с их перемещением. Это следует использовать в подземелье. Чтобы если что быстро восполнять свои силы. А итог такой тренировки и правда оказался чрезвычайно полезным.

Запас магических сил: 1120/1120, 5200/5200

Так что найденные камни магии точно стоило беречь для таких тренировок.

* * * * * * *

В это же время в академии начался полный переполох. И все преподаватели, вместе с силами поддержки и безопасности были подняты на уши.

Сначала кто-то невероятно сильный появился из ниоткуда проявившегося пространственного портала. А затем он проник на территорию академии. И хотя поиски никого не нашли, но это уже был второй случай проникновения на территорию академии.

Так что, все ученики получили еще один внеплановый выходной день, чему конечно очень обрадовались. Но вот их учителя за оставшийся день явно все вымотались. А все пропущенные занятия явно желали наверстать усиленной тренировкой. К тому же стоило подготовить учеников к чрезвычайному происшествию. Это просто повезло, что прошлый раз рядом с прорывом оказалась рядом Юмэ. Против нее сложно найти противника, который смог бы е противостоять. Ну если только не брать в расчет еще несколько других преподавателей и самого верховного.

Но ситуация из-за того, что не смогли найти нарушителя, становилась с каждым часом все тревожнее. Так что целый день продолжались поиски.

Преподаватели уже решили, что скоро в месте проникновении устоят постоянное патрулирование. И как только закончатся поиски, которые невозможно вести постоянно, кто-то направиться на выяснение произошедшего.

На это задание уже направили Юмэ и еще несколько преподавателей, так что занятия в её классе снова будут отменены, что вызывало некоторые раздражения в её классе. Но с этим всем будут разбираться уже в последнюю очередь, после того как решат проблему.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание