Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 48. Отъезд Айрин

В день свадьбы подружки встали с утра пораньше и поехали к родителям Лалит, а затем, уже вместе с Радхой и Анандом – в дом Роев. Особняк как всегда был роскошно украшен, только теперь преобладали оранжевые и золотые цвета, как знак предстоящего благосостояния молодых.

Канти в ярком сине-красно-зеленом сари встретила семью невесты с подругой и проводила в комнату, где девушки могли переодеться для предстоящей церемонии. Лалит надела сари, подаренное будущей свекровью – цвета молодой травы с золотым вытканным орнаментом и золотой блузой-чоли. Оно очень шло новобрачной и прекрасно сочеталось с браслетами чуда, которые Лалит носила, не снимая. А Айрин – нежно голубое сари с серебристой вышивкой. От неяркого цвета наряда ее синие глаза казались почти черными, а кожа сияла золотистым загаром.

Когда девушки спустились, чтобы помолиться богине Парвати за благополучие будущего брака, на них восторженно смотрели гости и все мальчики семьи Рой.

Каждый думал о своем: Анил восхищался прекрасной невестой и хотел, чтобы все ритуалы были уже позади; Санджей представлял, как красива будет Айрин в свадебном сари и мечтал, чтобы этот день поскорее наступил; а Ракеш отсчитывал минуты и часы, когда приедет вредная девчонка. Никогда он не прилагал стольких усилий, чтобы приблизить к себе девушку, сколько приложил, чтобы доставить зеленоглазую ведьму в Мумбаи. Получилось еще лучше – он не только заманил девчонку в страну, но она будет работать у него на глазах. Ракеш еще сам не знал, что получится из этой затеи, и захочет ли этого, когда увидит паршивку, заглянет в лживые распутные глаза, но решил, что разберется с этим потом, сейчас главное дождаться ее приезда. А на днях, счастливая Лалит сообщила, что Вика уже сдала последние экзамены и после получения аттестата прилетит к ним, и случится это через два дня после свадьбы. Будущие новобрачные же купили тур в Испанию, рассудив, что раз начался сезон дождей, то ехать на Гоа или в Шри Ланку большого смысла нет. Все были счастливы за них, только дади ворчала на неразумную трату денег.

Пока собравшиеся пребывали в счастливых мечтах, Лалит закончила молебен и направилась к золотому шатру, где находился храм. Туда же направился подталкиваемый братьями Анил в переливчатом сине-лиловом шервани и красных чуридарах.

Около храма Радха и Ананд омыли жениху ноги, и молодые встали спиной друг к другу – Лалит лицом к заходящему солнцу, а Анил к восходящему. Санджей и Ракеш протянули между ними белое полотно с солнцеворотом.

Пандит начал петь мантры, и братья опустили полотнище, а жених с невестой, повернувшись друг к другу и глядя в глаза, обменялись цветочными гирляндами, после чего попросили благословение у старших и получили от них подарки.

Айрин смотрела на все происходящее широко открыв глаза – в будущем и ей предстоит пройти через это.

«Только вот кто будет омывать ноги Санджею? Неужели Вика?» – и прыснула – она даже представить не могла сестру в подобной роли.

Затем пандит дал молодым людям выпить какой-то напиток.

– Это мадхупарка. Она состоит из молока, мёда, простокваши, фруктов и гхи, – на ухо просветил ее Санджей.

Ананд очень торжественно передал руку дочери Анилу, а Радха полила в ладонь Лалит, находящуюся в руке жениха, воды. Айрин обеспокоенно посмотрела на Санджея: «Кто все это будет делать у нас?» – спрашивали она взглядом, а Санджей успокаивающе сжал ее руку в складках сари и показал глазами на Ракеша.

Анил надел на шею Лалит мангалсутру, и окрасил ее пробор сундуром, а она поставила тилак жениху. А потом начался самый важный свадебный обряд – Саптапади – молодые, взявшись за руки, под исполняемые пандитом священные мантры пошли вокруг священного огня, причем Лалит ступала на рассыпанный рис. Айрин, снова, бросила обеспокоенный взгляд на Санджея.

– Это значит, что они всегда будут вместе, а жена возьмет на себя все тяготы и трудности, освободив от этого мужа. Но не переживай, я тебе этого не позволю. Твои ножки слишком нежные для такого испытания.

Музыканты заиграли громче, и началось всеобщее веселье, а Радха и Канти, подхватив Айрин, повели ее в глубины дома, в спальню, приготовленную для молодых, где женщины развесили над кроватью цветочные гирлянды из нанизанных на нити нежно-розовых розочек, а на покрывале выложили сердце из розовых лепестков. Расставили свечи и ароматические лампы. И по окончанию празднества увели туда молодую невесту.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание