Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 20. Продолжение операции "Обольщение и приручение" Часть 1

Айрин вышла из комнаты в светло-голубых джинсах, коралловой майке и синей клетчатой рубашке, завязанной узлом на талии. Волосы, чтобы не мешались, заплела в толстую длинную косу, а на голову повязала коралловую косынку, позаимствованную из запасов сестрички – Вика просто обожала всевозможные косынки. В них она выглядела наивной девочкой, и никто, глядя на бестию, не догадывался о ее зловредном характере.

Санджей, в синих джинсах с кофейно-коричневым плетеным ремнем и в белой свободной рубашке, уже ждал ее в кресле. Айрин так захотелось прижаться к нему и забраться рукой под рубашку, но она только улыбнулась – у них впереди весь день, можно никуда не торопиться и растянуть удовольствие.

– Ты очень красивая и похожа на девушку ковбоя, – Санджей поцеловал Айрин в щеку, затем отстранился и стал беззастенчиво разглядывать – наконец-то он мог позволить себе это удовольствие.

– Ты тоже очень красивый, – шепнула она, обняв любимого.

– Правда? – рассмеялся Санджей.

Он и раньше слышал подобное, от пытающихся соблазнить девиц, но от Айрин это звучало как-то иначе – трогательно и по-родному.

Айрин смущенно потупилась: «Еще ни одному мужчине я не говорила таких слов. Впрочем, Санджей стал первым не только в этом», – подумала она и смутилась еще больше, уткнувшись заалевшим лицом в широкую грудь.

– Пойдем, пока я не передумал, – шепнул Санджей и поцеловал Айрин в макушку.

***

Ракеш был намерен измотать себя плаваньем, чтобы не думать о ярме, которое добровольно повесил себе на шею, в виде сестрички Айрин. Заодно решил попрактиковаться в подводном плавании, но, выныривая за очередной порцией кислорода, не забывал проверить на месте ли поганка – поганка была на месте и спокойно пила сок. При очередном появлении над водой, он не увидел Вику на прежнем месте. Ракеш обплыл вокруг яхты – может, она перешла на борт или на нос – но поганки нигде не было.

«Возможно, устала и ушла в каюту поспать», – с надеждой подумал он.

Но у поганки были другие планы – она разыскала кубрик и, выбрав из всего экипажа самого молодого стюарда, позвала с собой. Оторопевший от неожиданности парень пошел вслед за ней – гости хозяина на обслугу обращали не больше внимания, чем на летающих вокруг чаек. Хотя, пожалуй, на чаек они обращали больше. А сейчас, потрясающе красивая, да еще и раздетая девушка, за которой господин ходит по пятам, сама пришла и захотела с ним пообщаться. Остальной экипаж провожал их удивленными, а некоторые и понимающими взглядами. Поднявшись на палубу, Вика вручила парню фотоаппарат и велела ее фотографировать, заранее представляя, как обзавидуются одноклассницы, когда будут смотреть эти потрясные фотки.

Вика начала повторно обходить всю яхту, выбирая наиболее живописные виды и принимая не менее живописные и сексапильные позы, отчего у новоявленного фотографа выступал пот.

Ничего этого не видела ни занятая собой парочка на острове, где Анил на мелководье учил Лалит плавать, поддерживая ее то под спину, то под живот, и оба получали от уроков неописуемое удовольствие. Не видел и Ракеш, успокоенный тем, что чертовка скрылась с глаз, и начавший получать наслаждение от борьбы со стихией.

А тем временем на яхте набирала силу другая стихия – как известно, самые красивые виды открываются сверху, и Вика начала это понимать, поднимаясь на следующий ярус, а затем на следующий, на котором она почувствовала себя птицей, парящей в бесконечном прозрачно-синем небе. Она перекинули длинные ноги через невысокий парапет и оказалась на узком карнизе. Держась за шаткую конструкцию, Вика делала вид, что парит, и заставляла фотографировать.

От ее безумств несчастный парень окончательно перетрусил. Он представлял, что с ним сделает господин Радж, если с этой ненормальной что-то случится. Старался уговорить ее спуститься, но непоседа была непреклонна, и все просьбы и доводы разбивались об ее капризное «Хачу». Затем неугомонной девчонке пришла охота пройтись по парапету, окружающему небольшой пятачок, играющий роль верхней палубы. Она сдернула косынку, распустила волосы. Их немедленно подхватил и растрепал ветер, дующий наверху сильнее, чем на нижней палубе. Держась за стюарда, Вика поплыла вдоль поручня, грациозно ставя одну изящную ступню перед другой и балансируя второй рукой, в которой, как флаг, развевалась косынка.

Именно эту картину и увидел Ракеш – легкий белый силуэт с черными полосками бикини, вишневые волосы, которые нещадно трепал ветер, и маленький лоскуток бирюзовой косынки, почти неразличимый на фоне небесной лазури.

– Дьявол! – выругался Ракеш. Он был слишком далеко, чтобы быстро добраться до яхты. Для этого понадобиться время. А за это время ни один Бог из всего пантеона не знает, что может произойти. Девчонка может элементарно оступиться, нога может соскользнуть, и паршивка упадет на поручень второй палубы, а потом на доски первой. Нарисовавшаяся картина, чуть не заставила зажмуриться, и Ракеш поплыл еще быстрее, стремясь, как можно скорее оказаться на яхте и закрыть поганку в каюте, чтобы уж наверняка с ней ничего не случилось. Но когда доплыл и взлетел на палубу, то у него потемнело в глазах.

***

Санджей и Айрин подъехали к конному клубу, купив по дороге яблок для Аладдина и лошадки, которую подберут для Айрин. Сначала Санджей повел Айрин к деннику коня и познакомил их. Аладдин фыркал, бил копытами и пытался встать на дыбы, но потом под руками Санджея успокоился и соизволил съесть яблоко с ладони Айрин, тычась черным бархатистым носом, и даже позволил погладить себя по лоснящейся шее.

– Оседлайте его и подберите спокойную кобылу для девушки, – попросил Санджей, стоящего рядом конюха. А сам повел Айрин в кафе, выпить кофе, подождать, когда животные будут готовы и посмотреть, как выезжают на поле других лошадей. Но не дождались лошади их внимания – молодые люди сидели за остывающими чашечками с кофе, держась за руки и не сводя друг с друга глаз до тех пор, пока конюх не привел оседланных коней.

Помогая Айрин сесть в седло, Санджей, не упустил возможность обнять ее. После чего взлетел в седло сам.

Неторопливой трусцой они направили лошадей за пределы клуба. Айрин потихоньку приноравливалась к ровному бегу кобылы. Хорошая физическая подготовка помогала более-менее прилично держаться в седле. Немного освоившись, она пустила лошадь рысью. Удивленно проводив ее взглядом, пришпорил Аладдина и Санджей. Жеребец недовольно заржал и мотнул головой – он хотел нестись галопом так, как они носились, когда были одни, а сейчас натянутые поводья вынуждают приноравливаться к рыси неторопливой кобылы.

– Ты точно не умеешь ездить верхом? – поравнявшись с Айрин, спросил Санджей. – У тебя неплохо получается, но лучше на этом и остановится. Не заставляй ее бежать быстрее. Когда приедем на место, я покатаю тебя на Аладдине, – пообещал он. И молодые люди продолжили неторопливо ехать по облюбованным Санджеем тропинкам.

***

Вволю нафотографировавшись, налюбовавшись прекрасными видами, посмеявшись над Лалит и Анилом, которые, как малые дети, плескались у берега, и поиздевавшись над стюардом, готовым уже на коленях умолять ее спуститься, Вика соизволила вернуться в пределы огороженной парапетом площадки.

Перемахнув через поручень, она потащила вниз облегченно вытирающего пот паренька.

Вика вернулась в каюту и плюхнулась на кровать. Она хотела посмотреть какие же фотки получились, а еще надоело ходить в мокром купальнике, неприятно холодящем тело, и от этого Вика чувствовала себя лягушкой. Бросив фотоаппарат, она потянулась к завязкам купальника, но не смогла справиться с тугим узлом, на совесть затянутым Ракешем.

– Вот, зараза! – выругалась Вика. – Сила есть – ума не надо, – и пошла на поиски не до конца домученного стюарда.

– Подойди сюда, – позвала Вика, не успевшего сбежать несчастного и повернулась к нему спиной. – Помоги развязать, я сама не могу, – попросила она, придерживая рукой лиф.

Не смотря на смуглую кожу, паренек побледнел.

– Н-не. Я н-не м-могу, – заикаясь, промямлил он.

– Что значит, не могу?! – возмутилась Вика. – Это я не могу ходить в сыром купальнике. Это вредно, – поучительно продолжила она, а затем снова распорядилась: – Я сказала – развяжи!

И бедный парень склонился к тесемкам, пытаясь дрожащими пальцами развязать узел.

Это и увидел взлетевший на палубу и злой, как сто чертей, Ракеш.

– Вы что тут вытворяете?! – прорычал он, хватая мальчишку за шкирку и отшвыривая так, что он, распластавшись по фальшборту, едва не свалился в воду. – Совсем рехнулась?! – теперь он схватил за Вику, развернул лицом к себе и встряхнул.

Фыркнув, Вика сдула упавшие на лицо локоны и уставилась на Раджа, хлопая ресницами.

– Ты сам виноват, – заявила она. – Оставил меня здесь одну, мне же скучно.

– И поэтому решила раздеться перед персоналом?! – продолжал орать Ракеш, а потом, повернувшись к стюарду, который, пользуясь тем, что господин не обращает на него внимания, сделал попытку стечь сквозь доски палубы в трюм, пригвоздил его взглядом к борту и распорядился: – Запомни сам и передай остальным – к этой ненормальной на пушечный выстрел не подходить! Делайте свою работу – обслуживайте, но ее приказы вы выполнять не должны! Убирайся!

И полуживой паренек исчез с глаз хозяина, радуясь, что его не спустили за борт.

– Ах ты об это-ом, – протянула Вика. – Так здесь ты тоже сам виноват, и нечего было пугать несчастного мальчишку. Ты же сам затянул купальник, и я не смогла его развязать, когда решила переодеться, вот и попросила его. – Вика опять невинно захлопала ресницами, а потом повернувшись к Ражду спиной, заявила: – Тогда, развязывай сам.

Ракеш уже не думал о завязках и своих сомнениях, злость на наглую девчонку застилала разум – просит развязать? Пожалуйста! Он схватил тонкие тесемки и рванул так, что выдрал из швов.

Вика взвизгнула, когда завязки купальника врезались в кожу.

– Ты что делаешь?! – обернувшись, завопила она. – Совсем с ума сошел! Мне же больно!

– Ты хотела переодеться? – холодно ответил Радж. Все негодование испарилось от визга девчонки. Он не мог отвести взгляд от проступивших на белой коже красных отметин. От невольной жалости к поганке сдавило горло. – Иди, переодевайся, – выдавил он.

«И за купальник заплатишь тоже», – думала Вика, убегая в каюту.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание