Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 46. Помощь брату, как способ не сойти с ума

Прихватив Джорджа Холидея, уехала Джен Коллинз, и жизнь в «Рой-Констракшн» вошла в свою колею. Все с головой окунулись в работу и подготовку к свадебным ритуалам. Чанда, делая вид, что уступила мягким увещеваниям Канти и разрешила Айрин принимать участие в подготовке, не упускала случая выставить внуку напоказ полное незнание иностранкой их обычаев. Но, и Санджей, и Канти, всегда находились рядом и спасали ситуацию. Когда Санджей отсутствовал, то Айрин, расстроенную очередной выходкой дади, утешала Канти. Ей нравилась невеста племянника – своим стремлением к независимости, она напоминала погибшую мать мальчиков. И Канти всей душой желала счастья всем мальчикам семьи Рой.

***

Ракеш реже стал появляться в офисе строительной компании и больше времени проводить во втором офисе, строя подчиненных, давая взбучку тем, кто успел расслабиться за то короткое время, на которое он оставил дела на самотек. Досталось даже Дхавалу. И вновь собирал в руках все нити управления городом.

Он не оставил идею с помощью других женщин излечиться от мучительных воспоминаний о девчонке, снова начавших донимать, едва вернулся домой. Но все попытки потерпели фиаско. Подружки одна за другой сменяли друг друга в спальне, но, ни когда находились рядом, ни когда выпроваживал их посреди ночи – он не чувствовал ничего – ни удовлетворения, ни сожаления, скорее облегчение – что, наконец-то, останется один. Ракеш чувствовал себя машиной, автоматом – эмоций не было, чувств тоже, кроме разочарования – кожа девушек была недостаточно нежной, будто после того, как погладил маленького котенка, предложили погладить дикобраза. После поганки все казались нескладными и неуклюжими. Он выкладывался сам, выматывал девушек, но ничего не возвращалось – все, что у него было, забрала зеленоглазая бестия. А как только выпроваживал очередную подружку и ложился спать, неизменно возвращалась она и с укором смотрела, а потом скрывалась за безликой толпой, и Ракеш опять просыпался в холодном поту.

Поняв всю бесполезность попыток забыть поганку с помощью множества других женщин, Ракеш на втором десятке прекратил поток подружек. С отвращением разглядывая превращенную в проходной двор спальню, он распорядился сделать там полный ремонт, а сам переехал в одну из многочисленных пустующих комнат и вернулся к старым друзьям-тренажерам, у которых от пылкой любви хозяина повылетали шарниры, полетел спидометр на беговой дорожке, а истерзанную грушу пришлось заменить.

«Если все равно не получается спать ночью, то хоть получать от этого удовольствие», – думал Ракеш.

Он уже давно хотел приобрести новую игрушку взамен отобранной призраками паршивки яхты. И присмотрел спорткар.

С тех пор, как доставили свежекупленную игрушку, он каждую ночь гонял ее по мосту Бандра. Не беда, что мост длиной всего пять с небольшим километров, но ночью на платной трассе мало машин, чего не скажешь об оживленных в любое время суток магистралях города, и никто не мешал Раджу резвиться и выжимать всю мощь из новой игрушки.

***

Чанда очень торопилась со свадебными ритуалами Анила – старушка хотела, чтобы они все прошли на воздухе, а для этого надо было успеть до сезона дождей. Поэтому все трудились не покладая рук. И Санджей с Айрин виделись только на работе или у него дома, под бдительным присмотром бабушки.

Когда Ракеш в очередной, нечастый раз появился в «Рой-Констракшн», то заметил, что Айрин чем-то расстроена, а из слов утешений брата и Лалит понял, что всему виной беспрестанно цепляющаяся дади.

«Бабушка же против их свадьбы», – вспомнил он. – «Нет, так дело не пойдет», – продолжал размышлять Ракеш. – «Своим упорством она может вынудить Айрин отказаться от свадьбы и вернуться домой – и тогда, прощай моя спокойная жизнь – я никогда не избавлюсь от воспоминаний о паршивке. Как всегда, придется все решать самому», – и не откладывая в долгий ящик, отправился в родной дом.

Ракеш с опаской подходил к особняку, в любой момент ожидая, что нахлынут тяжелые воспоминания. Но они не возвращались и, даже попытавшись вспомнить образ той, из-за кого покинул родной дом, Ракеш не смог этого сделать – нефритовые глаза и вишневые локоны полностью стерли воспоминания о черных глазах и волосах цвета воронова крыла.

– Ракеш-сынок! – едва Радж переступил порог бывшего родного дома, его оглушил вскрик дади. – Я знала! Едва я узнала, что ты возвращаешься в компанию, как сразу сказала –- скоро вернешься домой! Никто не верил, а я знала! Ты же теперь будешь жить с нами? – старушка намертво вцепилась в Ракеша и не думала отпускать, и даже не позволяла сесть.

– Нет, дади. Я останусь у себя, но, надеюсь, что буду появляться здесь чаще, ведь впереди свадьба Анила и, насколько я знаю, свадьба Санджея. После стольких лет, я хочу, чтобы брат был счастлив. Может, тогда и мне перепадет толика счастья, – сказал он, стараясь отцепить от рукава пальцы бабушки.

– Вот именно! – подхватила она. – Я тоже хочу, чтобы он был счастлив, но ведь не с этой иностранкой. Может, ты поговоришь с ним – пусть выберет любую девушку из нашего круга, и мы устроим пышные празднества, а потом, если захочешь, и тебе найдем прекрасную невесту, – Чанда едва не летала в облаках – почти в одно мгновение все ее мечты осуществились: Ракеш вернулся и поговорит с братом о достойной невесте и, возможно, сам женится.

– Дади, боюсь, что Санджей совсем потерял голову и больше никого вокруг не видит. Если его счастье – это Айрин, то я не буду им препятствовать. После всего, что произошло, он заслужил счастье, а я с удовольствием приму участие во всех его свадебных ритуалах.

Зная слабость дади, Ракеш усиленно давил на то, что будет чаще появляться в родовом гнезде, только если состоится свадьба брата. После непродолжительных уговоров старушка сдалась и дала согласие на свадьбу Санджея и Айрин.

А Ракеш с чувством облегчения вернулся к своему постоянному занятию – ожиданию приезда поганки, чтобы, увидев всю порочность, выкинуть памяти.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание