Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 35 Подлог

Второй день пребывания Джен в офисе «Рой-Констракшн» мало чем отличался от первого, кроме того, что в отсутствие Раджа функции по защите девушек от разносторонне развитой Джен взял на себя Санджей, на корню пресекая любые ее попытки приблизиться к подругам или остаться с ним наедине. А Айрин, когда была рядом, старалась отвлечь внимание англичанки от жениха, сожалея, что нет Раджа, который без церемоний ставил двуполую сущность на место.

Огорчилась отсутствию Раджа и Джен. Как раз сегодня она собиралась одарить его своей благосклонностью и утешить в отсутствие неизвестной куколки. Кто может быть более податливым, чем страдающий мужчина? Поэтому Джен почувствовала некое разочарование, когда узнала от Лалит, что у заинтересовавшего ее объекта есть еще один секретарь и еще один офис, где он и проведет сегодняшний день.

Не имея привычки терять попусту время, гиперактивная англичанка решила оставить Айрин на сладкое, а пока утешиться секретаршей. Лалит только недоумевала, чем обусловлено такое повышенное внимание от приезжей аудиторши к ее скромной особе, а Санджей прилагал все усилия, чтобы нравственные особенности гостьи не нанесли моральную травму будущей невестке. Лишь от греха подальше отпустил Айрин пораньше домой, постарался побыстрее свернуть проверку, и отправить настырную Джен в отель. Но, несмотря на все старания, Джен мертвой хваткой вцепилась в ничего не подозревающую Лалит. Только поздним вечером Санджею все же удалось вытащить Джен из офиса и отпустить домой Лалит, которую аудиторша пыталась задержать под любым предлогом.

– Свалилась эта Коллинз на нашу голову, – негодовала Лалит, когда вернулась домой и Айрин кормила ее ужином. – У меня на носу помолвка, а я из-за нее до ночи просиживаю в офисе. То ей копии снять, то что-то найти, то чай принести, то с кем-то соединить, и так без конца. Она же замучила и экономический, и сметный отделы, чтобы они обосновали ей каждую цифру. Это какой-то кошмар, а не женщина! Из-за нее у меня никакой личной жизни! – жаловалась она, жуя рулеты из куриных грудок, с сыром, овощами и специями. – Я думала, что мы с тобой после работы сходим в магазин и купим сари, а с этой проверкой, я так чувствую, что на собственной помолвке буду в джинсах или шальвар-камизе. То-то дади Анила обрадуется, – расстроенная, мрачно пошутила она. – Ну почему мне так не везет? Сначала, трудоголик Радж держал до ночи, а теперь, робот Коллинз. Чтоб ей пусто было! – в этом Айрин была полностью согласна с подругой.

– Не расстраивайся, – постаралась утешить она. – Время еще есть – что-нибудь придумаем. А мне обязательно надо надевать сари? Я же не умею его не то что надевать, но даже и носить.

– С ума сошла? – Лалит даже перестала жевать. – Конечно, тебе надо быть в сари. Ведь это индийский обряд. Поэтому нам обязательно надо вырваться до пятницы в магазин, но когда-а-а? – мученически простонала она.

– Скажи Санджею или, хочешь, я сама скажу? Не думаю, что это будет проблемой. В конце концов, ты не подписывалась на неограниченный рабочий день.

– Ладно, если и завтра не получится освободиться вовремя, то скажу им, что мне надо, ну не знаю… в больницу. И гори все синим пламенем. Пойдем спать, у меня глаза сами собой захлопываются.

***

– Господин Радж уже пришел? – спросила Джен, едва поднявшись на директорский этаж.

– Еще нет, но и информации, что его сегодня не будет пока не поступало, – вежливо ответила Лалит, надоевшей до зубной боли «лярве», как теперь с подачи Айрин называла англичанку. – Если хотите, могу уточнить.

– Спасибо, подожду, – Джен уже развернулась уходить, но обернулась. – Дорогуша, не в службу, а в дружбу, извести меня, когда он подойдет, – и потрепала по плечу опешившую Лалит. – Рой, доброе утро. Прекрасно выглядишь, – улыбнулась Джен только что подошедшему Санджею.

– Благодарю, мисс Коллинз, – Санджей уклонился от попытки Джен обнять его как близкого друга.

– Я сегодня смогу увидеть Раджа?

– Не могу сказать. У него есть и дела, не относящиеся к нашей компании.

– О! Я хотела прояснить с ним некоторые вопросы. Но если его не будет, то, пожалуй, займусь изучением проекта. Лалит, если Радж не придет в течение часа, то пригласи ко мне Айрин, будем разбирать проект, – глаза Джен заблестели от предвкушения, а Санджей напряженно замер – он не подпустит свою Айрин к распущенной британке.

– Не думаю, что у нее будет время, – прохладно заметил Санджей, задержавшись на пороге кабинета. – У нее много работы, плюс она пишет диплом. Обратитесь к господину Чопра, как я уже и говорил ранее.

– Но она сказала, что ответит на все вопросы, – заупрямилась Джен. – И мне больше нравится общаться с девушками или с уже знакомыми людьми, чем с теми, кого я совсем не знаю, – сдерживаясь, Санджей непроизвольно сжал кулаки, а Джен между тем продолжала: – Так что, если у Айрин не найдется для меня времени, то я буду обращаться к тебе, – она твердо вознамерилась заполучить хоть кого-нибудь. Не успел Санджей ответить, как на этаж поднялся Ракеш, и все внимание англичанки переключилось на него.

– Радж, как хорошо, что ты пришел! У меня есть к тебе несколько вопросов, – жизнерадостно улыбаясь, начала она, но когда Ракеш окинул ее тяжелым взглядом, и улыбка медленно сползла с веснушчатого лица.

– Ужасно выглядишь. Что-то случилось? – участливо спросила она, разглядывая темные круги, появившиеся у него под глазами из-за бессонных ночей.

– Это вас не касается, – ровным, но пронзительно ледяным тоном ответил Ракеш. – У вас были вопросы? Пройдемте, – и повел женщину с алчно заблестевшими глазами в переговорную, не желая общаться с ней в своем кабинете. – Лалит, – на ходу обратился к секретарше, – мне кофе покрепче, а Джен… – он вопросительно посмотрел на цокающую высокими каблуками англичанку.

– Чай, – ответила она.

Энтузиазм Джен значительно поубавился, придавленный распространяемой Раджем гнетущей атмосферой.

– Радж, я слышала, что у тебя помимо этого есть и другой бизнес? Это правда? И чем ты занимаешься? – Джен завалила его вопросами, едва вошли в конференц-зал.

Она с удобством расположилась в кресле. Закинув ногу на ногу, выставила на обозрение худые лодыжки и приглашающе махнула на соседнее кресло.

Радж мысленно усмехнулся над попыткой заинтересовать его подобными «прелестями»: «Разве ее тощие ноги могут соблазнить того, кто видел идеальные женские ножки, и сам застегнул на них паял?» – он развалился в самостоятельно выбранном кресле, в некотором отдалении от напористой дамы.

– Не понимаю, каким образом это касается вас и вашей проверки? – спросил он, расстегивая темный, идеально сидящий пиджак, и, удобнее устраиваясь в кресле, вытянул длинные ноги, едва не коснувшись начищенными туфлями туфелек Джен.

Женщина ощупала открывшуюся ее глазам мужскую грудь под тонкой сорочкой, нимало не скрывающей рельефные мышцы, поддерживаемые постоянными, упорными от безысходности, тренировками. Она нервно облизнула пересохшие тонкие бледные губы, но продолжила говорить о деле.

– А вот это не ваша фирма? – Джен достала из сумки письмо на бланке «Рой-Констракшн», адресованное английском представительству с просьбой о перечислении средств на третью компанию. Ракеш вытащил бумагу из пальцев женщины и внимательно прочитал. От содержания письма он удивленно вздернул бровь.

– Нет, у меня нет такой компании. Что это значит? – но Джен не ответила.

– Меня это тоже интересует. Могу я увидеть это дополнительное соглашение на увеличение стоимости строительства? – спросила она, показывая копию еще одного документа. Радж изучил соглашение еще внимательнее.

– Я не помню, чтобы мы заключали это соглашение, – ответил он. – Здесь стоит подпись Санджея. Сейчас спросим его, – он подошел к телефону и попросил брата подойти.

– В чем дело? – недовольно спросил Санджей. Звонок оторвал его от обдумывания нового проекта.

– Посмотри, – Ракеш протянул документ. – Ты подписывал это соглашение?

Санджей просмотрел текст, и его глаза удивленно распахнулись.

– Ничего подобного не было. Сметная стоимость не пересматривалась. Все нюансы были учтены на стадии согласования проекта, после этого уже утверждали смету.

– Стало быть, вы не поручали часть средств за материалы перечислить напрямую поставщику? – спросила Джен, предвкушая приличные премиальные за раскрытие аферы.

– Разумеется, нет, – категорично заявил Санджей. – Мы так не работаем. Эти документы я не подписывал и не понимаю, откуда они взялись.

– Очень хорошо. Я буду рада, если вы не окажетесь замешанными в это. Вы мне нравитесь. Мы еще отправим наши оригиналы на экспертизу. Результаты я вам сообщу. А сейчас, – она посмотрела на часы, – предлагаю пообедать, а то я проголодалась.

Ракеш и Санджей ее поддержали. Троица подошла к Лалит, дождались, когда она позовет Айрин и Анила, и все вместе спустились в кафетерий. Только молодые люди расселись, постаравшись, чтобы девушки оказались подальше от британки, как у Раджа зазвонил мобильный.

– Извините, – он ответила на вызов. – Говорите.

– Господин, – в динамике раздался голос слуги. – Вы ждете пакет? Пришел курьер экспресс-почты и принес пакет. Его принимать или отправит к вам? – слуги были слишком хорошо выдрессированы, чтобы принимать объемные пакеты без согласования с хозяином.

– Откуда конверт? – стараясь сохранять внешнее спокойствие, спросил Ракеш, в то время как сердце забилось как молот, а рука метнулась к надежно спрятанной в кармане сережке.

– Ра… ро...си… – раздалось в трубке, а Ракеш уже вскочил на ноги.

– Меня сегодня больше не будет. Возникли важные дела, – бросил он сотрапезникам и стремительно пошел к выходу. – Принимай! – отрывисто сказал в трубку, вихрем вылетел из офиса на парковку, запрыгнул в машину и велел, как можно быстрее ехать домой.

– Господин Рой, – набравшись смелости, обратилась Лалит к Санджею. – Если вы помните, то у меня в пятницу помолвка, и нам с Айрин понадобятся сари, а с переработками в последние дни совсем не было времени этим заняться. Айрин сама не сможет выбрать и примерить сари. Можно мы сегодня пораньше уйдем?

– Да, Лалит, конечно, – ответил Санджей, и его взгляд скользнул по Айрин, окутывая ее нежным теплом. – Сразу после обеда можете быть свободны, я предупрежу господина Чопра. Ты только пришли кого-нибудь с ресепшена и помоги Айрин выбрать красивое сари, – он улыбнулся, отчего сердце Айрин забилось часто-часто.

– Шопинг? – оживившись, встряла Джен. – Но я тоже собираюсь на помолвку, и мне понадобится сари. Девушки, возьмите меня с собой и помогите подобрать сари. Я не знаю даже с какой стороны к ним подойти. Обожаю делать покупки! – Лалит кисло посмотрела на нее, но не смогла отказать, а женщина весело принялась за обед, предвкушая предстоящую поездку.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание