Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 22. Ужин Часть 1

Ракеш проснулся от того, что затекла спина. Яхту все еще сильно качало, но уже не бросало вверх-вниз, как ночью. Он сделал попытку встать, но помешала примостившая на бедре Вика. Не решаясь больше двигаться, стал ее рассматривать.

Лучи восходящего солнца пробивались через задернутые портьеры и робким светом озаряли их темницу, все это время освещаемую только луной и ночником.

Вика утонула в его пижаме и от этого выглядела более худенькой, а черный шелк еще больше подчеркивал ее хрупкость. Благодаря ночным процедурам, цвет кожи уже не был таким ярким, а начал темнеть.

«Еще несколько раз намазать, и краснота полностью спадет», – подумал Ракеш и положил руку на лоб Вики – температура была нормальной. Вика во сне облизнула пересохши губы, и Ракеш потянулся за графином с водой. От его движения Вика проснулась и увидела, что послужило ей подушкой.

– Прости, я не хотела, – сипло произнесла она и попыталась сесть. От резкого движения желудок взбунтовался и, упав на подушки, Вику замерла. Стараясь унять дурноту, она дышала медленно и глубоко.

– Как себя чувствуешь? – склонился над ней Ракеш. – Все еще дурно? – не желая провоцировать новый приступ тошноты, Вика лежала неподвижно.

– Что-нибудь хочешь?

– Пить, – шепнули пересохшие губы.

Ракеш встал, размял затекшие мышцы, налил воды и, приподняв Вику за плечи, вложил стакан ей в ладони. Слабые руки дрожали. Боясь расплескать, она осторожно поднесла к губам воду и, прислушиваясь к себе, сделала маленький глоток – было неприятно, но не смертельно, и Вика сделала еще пару мелких глотков.

– Сможешь побыть одна? Я схожу к капитану.

Не решаясь кивать, она в знак согласия закрыла глаза.

– Хорошо, – Ракеш непроизвольно погладил ее по голове. В желании остановить, Вика непроизвольно дернула рукой – с ним было спокойнее – но потом осталась лежать неподвижно. А Ракеш, обеспокоенный необходимостью оставить ее одну, ничего не заметил. – Лежи, я скоро вернусь, и еще раз тебя намажем, – сказал он и вышел из каюты.

– Что с погодой? Как море? Можем вернуться в порт? – ворвавшись в рубку, хозяин яхты засыпал капитана вопросами. – У меня в каюте чуть живая девушка. Ей срочно надо на берег.

– Море еще неспокойное, но думаю, что я смогу причалить.

– Сколько понадобится времени, чтобы добраться до берега.

Капитан задумался:

– Принимая во внимание интенсивность волн, думаю, что часа через полтора – два.

– Постарайся побыстрее, – распорядился Ракеш и вернулся обратно к Вике.

– Ну что? Начнем очередную экзекуцию? – подтрунивал он и над ней, и над собой.

Вика слабо улыбнулась и стала подбираться к краю кровати, но Ракеш просто поднял ее и поставил уже у дверей в ванную, вручив очередной баллончик с пеной. Вика скрылась за дверью, а Ракеш удивлялся себе – из-за двух бессонных ночей, сил у него было не больше, чем у Вики, но это не помешало сердцу начать учащенно биться в предчувствии того, что сейчас предстоит. Вика вышла из ванной, и Ракеш, не церемонясь, привычным движением положил ее на живот, поднял рубашку и приспустил брюки до границы обожженной и белоснежной кожи. Только он начал размазывать по спине выдавленную пену, как дверь распахнулась. Ракеш поднял глаза и увидел застывшую на пороге Лалит.

– Я проснулась и решила проведать Вику, – несмело переминаясь, сказала она.

– Ты как раз вовремя, – сказал Ракеш, не вдаваясь в объяснения своего присутствия рано утром в каюте полуодетой девушки. – Закончи сама, мне надо выйти.

Все еще не придя в себя, Лалит молча посторонилась, а ее глаза обеспокоенно перебегали с мужчины на подружку.

– Да, – Ракеш задержался в дверях, – мы возвращаемся в город. Помогите Вике собрать вещи и соберите свои. Я скажу Анилу, чтобы тоже собирался, – вышел из каюты и перевел дух. Он разбудил кузена, предупредил, чтобы тот собрал вещи, и пошел к себе.

– Вика, что здесь произошло? Что делал Радж в твоей каюте? – строго спросила Лалит.

– Лалит, в тебя что, вселился дух моей сестры? Не будь занудой.

– Вика, прекрати! Я серьезно спрашиваю, что ты натворила?

– Что заболеть, значит что-то натворить? – взвилась она, насколько позволяли силы. – Если ты не заметила, то ночью был шторм и сейчас еще не закончился. Мне стало нехорошо, а Ракеш помог. Вот и все! А ты что подумала? – она сделала слабую попытку лукаво улыбнуться. – Помоги встать, надо собрать вещи.

– Лежи, уж. Я сама соберу твои вещи, – посмотрев на жалкую попытку Вики встать, остановила ее Лалит и начала складывать в сумку раскиданную по полу одежду. – А где твой черный купальник? – спросила она, осматривая каюту. – И что это на тебе надето?

– Купальник смыло за борт, а это – моя пижама. Не нравится?

– Да нет, все нормально, – стушевалась Лалит.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание