Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 26. Кошки-мышки

– Не ожидал, что ты разбираешься в карточных играх, – признался Ракеш, уводя Вику из зала.

– Я много в чем разбираюсь, но не всегда это показываю, – сказала она, заставив его глубоко задуматься.

– Рулетка, автоматы? На чем желаешь продолжить? – очнулся от раздумий Ракеш.

– Ни то, ни другое, – ответила Вика. – Рулетка, автоматы – это же все вопрос удачи.

– Нет желания испытать судьбу? – уже внимательно изучая ее, спросил Ракеш.

– Я и так этим постоянно занимаюсь, – пробормотала Вика, – так что, лучше лишний раз ее не искушать, – тряхнув волосами, продолжила она.

– Не могу не отметить, что за карточным столом ты держалась великолепно. Даже когда проигрывала, не теряла лица.

– Обидно потерять такое лицо, – со смехом повернувшись и одарив его зеленым сиянием, проговорила Вика. – А если серьезно, то это же всего лишь карты и всего лишь деньги.

– Ты привыкла к другим играм и другим ставкам? – став серьезным и еще внимательнее вглядываясь в девичье лицо, спросил Ракеш. – Жизнь? Здоровье? Счастье?

– Тебе не все равно? – вдруг став недружелюбной, огрызнулась Вика. – Мне здесь надоело, давай уйдем, – и потащила его к выходу, не забыв обменять выигранные фишки на деньги.

– Тебя отвезти домой или хочешь сначала поужинать? – спросил Ракеш открывая перед ней дверь машины. – А завтра поедем на конезавод. Так что тебе надо выспаться.

«Домой еще рано», – думала Вика, глядя как темная в свете фар фигура обходит капот сверкающего автомобиля. – «Там еще Айрин с Санджеем развлекаются. И свидетели им точно не нужны».

Кроме того, чтобы обеспечить сестре с женихом необходимое уединение, Вика хотела еще и проверить действие своих чар – узнать, как далеко сможет пройти по тонкому льду и не провалиться, или же, как долго сможет дразнить Раджа, прежде чем он не выдержит и припрет ее к стенке. И как она сможет справиться с этой ситуацией.

– Завтра вряд ли получится поехать на конезавод, – устраиваясь в кресле и глядя на Раджа сквозь полуопущенные ресницы, тихо произнесла Вика. – У меня завтра утром самолет. Я улетаю домой.

Выруливая с парковки, Ракеш от неожиданности чуть было не врезался в столбик, отделяющий проезжую часть от пешеходной, мощеной светлой плиткой дорожки. Он совсем забыл, что Вика приехала только на каникулы и рано или поздно ей придется уехать. И вот это время пришло.

– А ты не можешь задержаться? – выравнивая машину, спросил он. – Ведь ты же хотела покататься на лошадях. Давай, обменяем билет. Не думаю, что будет катастрофа, если задержишься на день-два. – Ракеш никак не мог себе представить, что завтра днем ее уже не будет в городе, и никто не будет трепать ему нервы.

– Нет, не могу, – грустно ответила Вика. – Билет невозвратный. Он просто сгорит и все, и придется покупать новый. Да и в школу лучше не опаздывать – начнется интенсивная подготовка к тестам, а у меня высокая планка требований к себе. Так что, это моя последняя ночь в Мумбаи, – томно произнесла она.

Стараясь не потерять из вида дорогу, Ракеш искоса посмотрел на нее – облако пышных кудрей, блестящие сквозь длинные густые ресницы глаза, пухлые губы, темнеющие на светлом лице, невидимое платье, которое раздражало его в зале казино, а сейчас, в полутьме салона, напоминало женскую ночную сорочку, что придавало Вике какую-то беззащитность и интимность, предназначенную только для него.

– Я сам куплю билет на следующий рейс. Ты только дай паспортные данные, – выпал раньше, чем понял что сказал. Но он физически не мог ее отпустить.

– Ты разве забыл, что я сама оплачиваю свои расходы? И потом, я уже сказала, что мне надо в школу – на носу выпускные экзамены. Так что, это моя последняя ночь здесь, – все так же томно повторила Вика. – И я хочу провести ее с тобой, – нежно промурлыкала она.

Капот его любимого лексуса, чуть не поцеловал ближайшее дерево.

– Что ты имеешь в виду? – с трудом выравнивая ход машины, внезапно осипнув, спросил Ракеш.

– Я уезжаю. И неизвестно когда смогу вернуться, и вернусь ли вообще, – продолжала мурлыкать Вика. – Здесь в мою жизнь вошли… – она сделала небольшую паузу, неотрывно глядя на лицо водителя. – … Анил, Лалит, и…Санджей. Я очень рада, что они с Ириной нашли друг друга, – Вика намеренно не назвала имя Ракеша, с удовольствием наблюдая, как его руки сжимаются на руле. – Мне жаль расставаться со всеми ими и с … – продолжая пристально изучать лицо Ракеша, она даже слегка подалась к нему, и то, как он сжал челюсти, доставило озорное удовольствие, – … этим городом. Ведь я еще столько всего не видела и столько всего не успела, – взглядом из-под трепещущих ресниц поглаживала его губы и участок шеи, открытый жестким воротником белоснежной рубашки. – Я подумала… – продолжила она, совсем развернувшись в сторону Ракеша и опираясь сведенными руками на коробку переключения передач, отчего ложбинка, убегающая под платье, стала глубже, что совсем не помогало, управляющему автомобилем мужчине, концентрироваться на дороге, – … что ты мог бы увези меня из города, где будем только мы одни… – глаза Вики с расширенными от темноты зрачками снова пристально вглядывались в лицо Ракеша, – … и ты научил бы меня стрелять, – закончила она, обрушив на него ушат холодной воды.

– Ты хочешь научиться стрелять? Зачем тебе это? – стараясь стряхнуть колдовство ее голоса, Ракеш выдавливал слова из пересохшего горла.

– Это же так интересно. Ты бы научил меня его держать, целиться, стрелять, – мурлыкала Вика все тем же низким завораживающим голосом.

Ракеш, как представил себя, обучающего держать оружие эту воздушную нимфу в несуществующем платье, для чего пришлось бы касаться и обнимать ее, так ворот рубашки стал душить, а воздух в полутемном салоне автомобиля снова начал электризоваться и пульсировать.

От внимательных глаз Вики не укрылась, как Ракеш повел головой, стараясь ослабить давление ворота рубашки и галстука на пересохшее горло. И искусительница снова опустила ресницы, стараясь спрятать искорки удовольствия от игры в кошки-мышки, забавляясь со взрослым мужчиной, как с одним из своих ровесников.

– А еще здесь есть аквапарк. Я не была и там. Ничего не успела со своими дурацкими ожогами. Он работает ночью? Ты мог бы научить меня нырять и плавать под водой. Я… – тут Ракеш, бросив очередной косой взгляд на искушающую его ведьму, увидел в глазах дьявольские золотистые огоньки, очень похожие на смешинки.

«Она же смеется надо мной!», – озарило его и развеяло опьяняющее наваждение. – «Ну что же, хочешь играть? Поиграем!», – думал он, в свою очередь пряча в ресницах лукавые огоньки.

– Хорошо, как пожелаешь, – сказал он, круто разворачивая машину. – Тогда, поехали ко мне. Там никого не будет кроме нас. Есть и тир, и бассейн, и бильярд. Ты сможешь и пострелять, и понырять, и поиграть в бильярд, а если устанешь, то сможешь поспать. У меня много свободных комнат, – теперь уже он обволакивал ее бархатом голоса и с удовольствием наблюдал, как изменилось выражение лица Вики с томного на испуганное. Если бы он не ожидал этого и не наблюдал за ней так пристально, то не успел бы заметить эту мимолетную перемену, поскольку лицо Вики тут же приняло озабоченное выражение.

– Но у меня нет с собой купальника. Надо заехать домой, – пролепетала она, стараясь расслабить задрожавшие губы.

«Доигралась», – наконец-то, промелькнула в ее головке здравая мысль. – «Пора закругляться и выбираться».

– Зачем тебе купальник? – ухмыльнулся Ракеш, показывая ямочки на щеках. – Я же сказал, что в доме никого нет. Стесняться некого. Ты же хотела провести эту ночь со мной. Заодно и пофотографируешься. Будет что показать в школе, – поддразнивал он – теперь его очередь играть в кошки-мышки.

– Да, конечно, – растерянно ответила Вика, – Но я привыкла спать в своей кровати, и Айрин меня потеряет. Будет искать и поднимет на уши всю полицию города, – она старалась рассмотреть где они едут, но за окном стояла сплошная чернота. Ракеш вез ее по каким-то узким неосвещенным улицам. В душе поднималась паника, но Вика старалась ее подавить и не показывать свой страх, поскольку чувствовала, что Ракеш не сводит с нее глаз.

– А кто тебе сказал, что ты будешь спать? Ведь ты столько всего еще не успела сделать. Боюсь, что поспать не удастся до самого отлета, – продолжал дразнить Ракеш, наслаждаясь видом трепещущих ресниц.

– Все это, конечно, звучит очень заманчиво, и я бы очень хотела, чтобы оно так и было, но только что вспомнила – я еще не собрала чемодан, – хваталась она за соломинку.

Машина резко затормозила, и Вика, уперевшись руками в бардачок, чуть не вылетела головой в лобовое стекло.

– Выходи, приехали, – сверкая черными глазами, безапелляционно приказал Ракеш.

– Нет! – заявила упрямица. – Отвези меня домой. Мне надо собираться.

– Все успеешь. Выходи.

– Отвези меня домой, – снова повторила Вика, вжимаясь в кресло и цепляясь мягкую кожу.

Ракеш молча вышел из машины, так же молча и стремительно обошел ее, и, открыв дверцу со стороны пассажира, выволок вредину.

– Ты дома, – сказал он вырывающейся Вике и показал на освещенный фасад высотки. – И больше так со взрослыми дядями не играй. У тебя не получится всегда прикрываться своей детскостью. Рано или поздно ты подрастешь, и такие шутки уже не сойдут просто так с рук.

– Ну, когда я подрасту, тогда, надеюсь, и поумнею, и буду играть по-другому, – вырывая у него свою руку и скрываясь в подъезде, со смехом ответила она. А Ракеш снова сел в машину, напоминая себе, что она всего лишь еще ребенок, так что не стоит принимать ее всерьез. А завтра она уезжает, и в жизни воцарится былой порядок и спокойствие. Но проводить девчонку надо, хотя бы ради того, чтобы удостоверится – она все-таки улетела.

***

Оглядываясь, не следует ли за ней Ракеш, Вика вбежала в лифт и там оперлась спиной о стену. Стараясь унять нервную дрожь, обхватила себя руками – Ракеш смог поднять ей нервы и отплатил той же монетой, что получал все это время от нее. Она несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, не желая показываться на глаза сестре в таком взвинченном состоянии, а там еще и Санджей может быть, тогда докучливых вопросов не избежать, а единственным желанием было поскорее нырнуть в кровать и, чтобы не доставали расспросами, притворится спящей.

К счастью, Санджей уже успел уйти. У него тоже не было желания напрашиваться на настойчивые вопросы бабушки – где провел ночь – и встречаться глаза в глаза с младшей сестренкой любимой у нее же в доме. К тому же, ее мог провожать брат.

И Вика, осторожно открыв дверь, застала сестру, складывающей вещи в чемодан. Войдя в квартиру со словами: «Как я устала», – Вика промчалась в ванную, а потом запрыгнула в кровать и сделала вид, что спит, а у самой перед глазами крутились события прошедшего вечера.

__________________________

Как вам Викулькины выкрутасы? Скучно будет, когда она уедет?


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание