Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 21. Ожог - талантам не помеха Часть 1

Вика спокойно лежала на диване и потягивала сок. Заметив спускающего Ракеша, окинула его оценивающим взглядом.

Вика и так знала, что он в прекрасной физической форме, но для того, что она придумала, этого было мало, он должен быть офигенным. Увиденное ее полностью удовлетворило – ироничный взгляд темных глаз, мужественное лицо, твердая линия подбородка и неожиданно красиво очерченные губы, в уголках которых пряталась усмешка, а ямочки на щеках могут свести с ума кого угодно.

«Самое то», – решила Вика. – «Подружки будут в ауте», – предвкушала она зависть на их лицах.

Только Ракеш встал обеими ногами на палубу, как егоза подскочила, прижалась спиной к его голой груди и откинула голову ему же на плечо.

– А теперь посмотри на меня, как будто ты влюблен, – повернувшись к нему и улыбаясь, промурлыкала она.

– Что?! – выдохнул Ракеш прямо в приоткрытые губы, и тут, делая снимок, чмокнула фотокамера телефона.

– Отлично! – посмотрев получившуюся картинку, ликовала Вика.

– Ты что делаешь? – Ракеш потянулся отобрать телефон, но Вика отвела его руку. И тут же перехватив за запястье, заставила обнять себя за талию. Ракеш сделал попытку отойти, но Вика, не желая униматься, толкнула его попой пониже живота.

– Расслабься, это просто фотки. Скажу в школе, что ты без памяти в меня влюбился, ходил по пятам и уговаривал выйти замуж, – увидев его ошеломленное лицо, Вика рассмеялась. – Да не бойся, я же не тащу тебя под венец. Это шутка, и я повеселюсь в школе. Пожа-алуйста, – заглядывая ему в глаза, просяще протянула она. – Ну совсем немного фотографий, – и пока Ракеш не пришел в себя, потащила его по яхте. Она останавливала его где попало, прижималась к нему и фотографировала, фотографировала, пока опешивший от подобной наглости Ракеш не очнулся и не прекратил ее безобразия.

***

Когда молодые люди вернулись с прогулки, а Аладдин отдохнул, Санджей легко взлетел на коня и помог взобраться Айрин. Посадив ее впереди, он пустил благородного скакуна сначала рысью, а потом, пришпорив, заставил перейти на галоп. Аладдин несся во весь дух – наконец-то может размять ноги и порезвиться. Не беда, что вес на спине стал больше, ведь он может наслаждаться обществом хозяина и стремительным бегом одновременно. У Айрин перехватывало дух от восторга, в крови кипел адреналин, перемешиваясь с возбуждением, неизменно поднимающимся, стоило Санджею ее обнять. Санджей тоже был счастлив – он разделял любимое занятие верховой ездой с любимой девушкой, и ее восторженный смех стал лучшей наградой.

– Устала? – спросил Санджей, когда переполненная восторгом Айрин начала задыхаться. – Вернемся?

– Не хочу, чтобы это день заканчивался, – прижимаясь к широкой груди, повторила она.

– Он еще не закончился, – шепнул Санджей в растрепанные волосы Айрин. Теплое дыхание коснулось шеи, и по коже побежали мурашки.

Айрин посмотрела ему в лицо, и от увиденного щеки вспыхнуть ярким румянцем смущения и предвкушения – спутанные волосы падали на многозначительно прищуренные, такие говорящие глаза, обещающие неземное продолжение прекрасно начавшегося дня, а кривоватая усмешка лишала воли, соблазняя, не задумываясь, соглашаться на все предложения.

– Вернемся, – согласилась Айрин и, не удержавшись, поцеловала в соленую шею.

– Не балуйся, – рассмеялся Санджей. – Я бы хотел добраться до дома.

Сев верхом каждый на свою лошадь, молодые люди, так же не спеша, поехали в клуб.

***

– Вика я устал и проголодался. Давай спокойно посидим и поедим. Не заставляй меня напоминать тебе об условиях нашего соглашения.

– Хорошо, – тут же утихомирилась она, последовала за Ракешем и забралась с ногами в кресло.

–Ты есть хочешь? – спросил он. Вика помотала головой.

– А мороженое?

– Мороженое хочу, – немедленно оживилась Вика.

– С чем? – Ракеш наслаждался минутой покоя и блестящими глазами егозы.

– С кофе, без сахара.

Ракеш заказал себе еду, Вике – кофе с мороженым и откинулся на спинку дивана.

«Ну почему она не может всегда быть такой спокойной и милой?», – думал он, глядя на свернувшуюся в кресле и притихшую девушку.

– Ты компаньон Роя? – завела Вика разговор.

– Да, – говорить не хотелось, но по глазам неугомонной мартышки он видел, что так просто она не отстанет.

– А у него тоже есть пистолет?

– Не знаю, я его не осматривал. Но думаю, что нет, – лениво отвечал Ракеш на вопросы непоседы.

– А тебе он зачем? Ты гангстер? – гнездясь в кресле, задала новый вопрос Вика.

– Почему сразу гангстер? Просто, когда занимаешься большими делами, то имеешь много врагов. Элементарная предосторожность.

Принесли еду и напитки. Ракеш набросился на нее, будто месяц ничего не ел. А Вика, съев ложечку мороженого, наслаждалась тем, как холодная сладкая масса, тая, обволакивает небо и, стекая по горлу, разбегается в груди ледяными ручейками.

– М-м… Как здорово, – закатив от наслаждения глаза, простонала Вика. У Ракеша от ее тона креветка встала поперек горла, а мысли перенеслись к лежащей на его кровати девчонке.

– А чем ты еще занимаешься? – вырывая его из задумчивости, продолжила допрос Вика.

– Ты собираешь обо мне информацию? – насмешливо прищурился Ракеш, возвращаясь мыслями из каюты на корму. – Расскажи лучше о себе.

– А что ты хочешь знать? Я учусь в школе. Заканчиваю. Весной у меня будут экзамены. Что потом делать, еще не определилась. Ирина учится в университете и сейчас пишет диплом, но это ты и так знаешь.

– Чем она занимается помимо учебы? – Ракеш уже знал ответ на этот вопрос – полное досье на девушку хранилось у него дома и на бумаге, и оцифрованное на флешке. Но он хотел услышать от сестры что-нибудь более личное, до чего не смог докопаться ищейка.

– Ты же видел Айрин! Чем она может заниматься? Учиться и работать. Больше у нее ни на что фантазии не хватит, – Вика подобралась, чувствуя, что Ракеш пытается что-то разузнать. – А почему тебя так интересует моя сестра? Она тебе нравится?

– Она нравится Санджею, а он мой компаньон, и я не хочу, чтобы он попал в сети авантюристки, – Ракеш расслабленно прикрыл глаза и не увидел, что собеседница уже не так непосредственна, как раньше.

– Так ты считаешь Ирину авантюристкой? – холодно спросила Вика. – Она не такая.

– Расскажи, какая она? – полагая, что Вика заглотила наживку, Ракеш заинтересованно открыл глаза.

– Значит, ты беспокоишься о Санджее? – уточнила Вика. – Странно! – Ракеш удивленно приподнял бровь. – Вы ведь компаньоны, – продолжала она. – Но между вами чувствуется напряженность. Проблемы в бизнесе? Не поделили прибыль?

– Почему ты так решила? – прищурившись, спросил Ракеш. – «А ведь она увиливает от ответа», – заметив напряженную позу Вики, подумал он. – «Не желает говорить о сестре».

– Я же говорю – чувствуется напряженность, – стараясь сохранить безмятежность в голосе и на лице, пояснила Вика и, поймав внимательный взгляд Раджа, постаралась расслабиться, будто ее совсем не волновали его вопросы. – Мужчины ссорятся только в двух случаях: если не поделили деньги или не поделили женщину. Так женщина или деньги, что между вами встало?

От неприятного вопроса Ракеша спасли Анил и Лалит, решившие вернуться на яхту, потому что уже начало темнеть и ветер стал свежеть. Они присоединились к молодым людям, прервав их взаимный обмен опасными вопросами, и наперебой благодарили Ракеша за увлекательную поездку, восхищались прекрасно проведенным днем и жадно поглощали приносимые стюардами закуски.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание