Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 38. Когда Раджу плохо, плохо должно быть всем

Ракеш встретил рассвет, стирая полотно на беговой дорожке.

«Забыть! Забыть! Забыть!» – отдавался в голове каждый шаг.

Но чем упорнее он старался это сделать, тем ярче и четче становились воспоминания, еще сильнее бередя свежие раны. Спрыгнув с ленты дорожки, на ходу стягивая пропитанную потом футболку и сбрасывая тренировочный брюки, он прошел в ванную. Душ смыл физическую усталость, но не смог смыть горечь разочарования и прояснить измученный мозг. Ведь после того, как узнал всю правду о девчонке, кошмары не закончились, они просто изменились – паршивка все так же являлась в образе озорной девчушки, которой была в его памяти до вчерашнего дня, но не растворялась, как прежде, в тумане или в воде, теперь ее обступала толпа безликих мужчин, скрывая от него. Она звала его, он слышал ее голос, но все густеющая толпа не давала к ней подойти, и Ракеш просыпался.

Опять невыспавшись, он собирался на работу. Озлобленный на весь мир, обругал водителя, недостаточно быстро подавшего машину; в офисе напустился на девушек с ресепшена, которые слишком громко и весело, на его взгляд, над чем-то смеялись; взлетел на этаж и, не глядя на Лалит, а только бросив: «Кофе!» скрылся в кабинете.

Лалит остолбенела от неожиданности – да, Радж в последнее время пребывал не в лучшем настроении, но раньше он просто никого не замечал и не был столь грубым и резким, как стал сейчас.

Следом за Раджем пришла Джен. Она сухо поздоровалась с Лалит, попросила принести документы на покупку материалов, скрылась в конференц-зале и не появлялась до самого обеда, изучая договора, приходные и расходные документы.

Вся компания сосредоточенно трудилась вплоть до обеда. На ланч спустились все вместе. Айрин, Санджей, Лалит и Анил весело обсуждали поход в магазин и какие сари они купили, а также предстоящую помолвку. Поначалу надутая, Джен постепенно оттаяла и, оживляясь, влилась в общий разговор. Одного Ракеша по-прежнему окутывало гнетущее молчание. Он смотрел на купающихся в любви брата и его невесту, на сияющих Анила и Лалит, и их счастье еще больше разъедало кровоточащие раны.

«Как они могут так беззаботно шутить и смеяться, жить и радоваться жизни, когда мой мир разрушен до основания? Когда каждый вдох отзывается болью?» – глядя на веселящуюся компанию, думал он. – «Нет, не могу вынести их счастье! Я подпорчу братцу настроение! Санджей должен узнать правду об Айрин, причем, узнать сам, чтобы изворотливая, как змея, девчонка не смогла ничего придумать в свое оправдание, и брат испытал ту же боль, что сейчас терзает меня!»

– Так во сколько будет в пятницу помолвка? – спросила Джен и привлекла внимание Раджа.

«Помолвка», – думал он, – «вот и подходящий предлог».

Надевая вымученную улыбку, и внутренне содрогаясь от того, на что себя обрекает, обратился к сидящим за столом:

– Ребята, предлагаю отметить помолвку и выехать на яхте в море. На день или два, как получится, – от одной только мысли, что придется снова подняться на борт, где все напоминало о ней, пронзило невыносимой болью, но он обуздал чувства и сказал себе, что жизнь продолжается, необходимо вытеснить воспоминания о ней новыми впечатлениями, иначе больше никогда не сможет зайти на яхту, а лишаться любимой игрушки из-за распущенной паршивки… у него перед глазами снова встали фото из отчета. Ракеш стиснул столешницу так, что побелели пальцы. – Так что? Поедете? – голос непривычно звенел от напряжения.

– Да, разумеется! – воскликнул Анил. – В прошлый раз было так здорово! – Ракеш только крепче стиснул челюсти. – Спасибо за такой замечательный подарок.

– Санджей, Айрин? – Ракеш вопросительно посмотрел на лучащуюся счастьем парочку. Молодые люди переглянулись.

– А шторма не будет? – осторожно спросила Айрин.

Ракеш едва сдержался, чтобы не выскочить из-за стола – это уже была пытка высшей категории – он снова увидел Вику, потерявшуюся в его пижаме; ее тепло, когда спала, прижавшись к нему; нежность кожи, когда втирал ей в спину средство от ожогов и ощущение стройного тела на руках, когда подхватывал ее, падающую без сил. На челюсти заиграли желваки, когда он через силу выдавил сквозь зубы:

– Не должно. Пока еще стоит хорошая погода и будет кощунством, если мы ей не воспользуемся.

Айрин вопросительно посмотрела на Санджея.

– А что, не плохая идея, – поддержал он брата. – Выехать в море, подышать чистым морским воздухом, искупаться. Ведь Айрин еще ни разу не купалась.

– Поедем снова к тому острову? – сияя, спросил Анил.

– Разумеется, если захотите, – сквозь спазм в горле произнес Ракеш.

«Теперь осталось заманить Джен», – думал он. – «Ее присутствие на яхте необходимо. Без этой профурсетки весь мой план полетит к чертям».

– Остановимся около острова. Можно будет поплавать под водой или поплескаться на мелководье, – усилием воли возвращая в голос былые бархатные интонации, проговорил Радж и покосился на Джен. – Можно даже попробовать поуправлять яхтой, – перебирал он варианты, которыми можно соблазнить северную амазонку, – покататься на моторке. Кажется, на яхте есть водные лыжи.

Этого Джен уже стерпеть не смогла.

– А одиноких девушек берете или только тех, кто в паре? – спросила она поддавшись искусному искушению Раджа. – Если только в паре, тогда, может, составишь мне пару? – Джен стрельнула в него глазками.

– Почему бы и нет? – проворковал он, старательно скрывая вызываемое ею презрение. Значит, решено! – резюмировал Ракеш. – В субботу, с утра, жду всех на яхте.

Вся компания, пребывая в отличном настроении, а Ракеш – в мрачно-удовлетворенном, пошли по рабочим местам.

***

Остаток дня Джен провела за проверкой документов на приобретение материалов, убеждаясь, что используются материалы именно такого качества, которое заявлено в смете, и вследствие этого все остальные могли спокойно поработать. Ракеш сидел в кабинете и планировал список дел, чтобы полностью подготовиться к прогулке.

– Мне надо поговорить с Роем, – походя к Лалит, сказала Джен.

– Сейчас спрошу, – ответила дисциплинированная девушка.

– Не спросишь, а доложишь, – непререкаемым тоном поправила ее англичанка. – Я хочу сообщить о результате проверки.

– Хорошо, – холодно ответила Лалит, а потом связалась с Санджеем: – Господин Рой, к вам мисс Коллинз с результатами проверки.

– Хорошо, пусть проходит, – ответил Санджей. – И пригласи Раджа, ему тоже будет интересно.

– Проходите, – сказала Лалит Джен, а сама уже набрала Ракеша. – Господин Радж…

– Что? – бросил он, раздражаясь из-за того, что отвлекли от планирования предстоящей прогулки.

– Мисс Коллинз у господина Роя. Она хочет сообщить о результатах проверки. Вы подойдете?

– Хорошо, сейчас буду, – сквозь зубы процедил Ракеш. Он положил обратно в карман изломанное украшение, с которым так и не смог расстаться, и пошел к брату.

– Проверив все документы, в целом, я осталась довольна, – вещала Джен, когда Радж зашел в кабинет и развалился в кресле. – Осталось дождаться результатов экспертизы спорных соглашений и съездить непосредственно на объект. Но этим мы можем заняться и на следующей неделе, а пока, не вижу причин не отметить окончание проверки. Предлагаю всем втроем сходить куда-нибудь, – она сделала еще одну, безуспешную, попытку завлечь мужчин к себе.

– Боюсь, что не получится, – скрывая усмешку, сказал Санджей. – Анил – мой кузен, и поскольку завтра помолвка, и состоится она у нас дома, то предстоит много приготовлений, – Джен перевела вопросительный взгляд на Раджа.

– Неправильно отмечать раньше времени, – сказал он, стараясь оставаться любезным, поскольку злить англичанку в его планы пока не входило. – Вот когда закончится, тогда и отметим. Не забывайте – в субботу у меня на яхте, – и откланялся, торопясь поскорее вернуться к своим планам, мыслям и… сережке.

***

Когда Айрин, собираясь домой, подошла к Лалит, то как раз увидела Джен, выходящую из кабинета Санджея. Айрин вздернула брови в немом удивлении: «Тебе было мало?» – взглядом спрашивала она, но британка, не говоря ни слова, прошествовала к выходу. Тогда Айрин повернулась к Лалит.

– Что ей там понадобилось? – спросила она, кивая на кабинет директора и неприязненно глядя вслед ушедшей женщине – даже зная, что она не заинтересовала Санджея, Айрин не нравилось, когда около него отирались посторонние особы женского пола.

– Пришла рассказать о результатах проверки, – фыркнула Лалит. – Надеюсь, что она скоро закончит и уберется отсюда. Я так от нее устала. Сейчас спрошу, если я больше не нужна, то сходим за украшениями, мы вчера их так и не купили, – предложила Лалит и по очереди позвонила директорам, спросив не нужна ли она им еще.

Что Радж, что Рой отпустили секретаршу – она им сегодня была уже не нужна. А Санджей еще и вышел в коридор – он не мог отпустить Айрин, не попрощавшись.

– Сегодня не получится вырваться. Скорее всего, в преддверии помолвки дади завалит поручениями. Надеюсь, ты не будешь скучать? – от чарующего глуховатого голоса мышцы внизу живота скрутились в тугой узел, и Арийн подавила судорожный вздох.

– Я понимаю, – хлопнув ресницами и освобождаясь от плена гипнотического взгляда, ответила она. – Лалит хотела повести купить украшения к сари.

Санджей сжал от досады губы – он хотел, чтобы девушка надела подаренные им браслеты, но, не желая принуждать, не стал ничего говорить.

– Тогда, до завтра, – сказал он, а взгляд был прикован к синим глазам, не отпуская будущую невесту.

– До завтра, – повторила за ним Айрин, но не сдвинулась с места.

Она забыла про Лалит, нетерпеливо приминающуюся рядом, забыла, что они находятся посреди полного народа офиса, не видела ничего, кроме сверкающих глаз Санджея. Взгляд скользнул по мужественному лицу и остановился на губах, требовательную нежность которых она давно не ощущала, потом переместился на шею, тепло которой еще помнили ее губы, даже увидела пульсирующую жилку, которую часто целовала. Айрин порывисто вздохнула, но тут, выдергивая из мира грез, ее окликнула Лалит. Айрин вздрогнула и посмотрела на Санджея – потерянный взгляд сказал, что он сейчас тоже был совсем не в офисе.

– Мы пойдем, – пробормотала Айрин и, по-прежнему не сводя с него взгляда, пошла вслед за Лалит.

– Соскучилась? – спросила подруга, когда они спустились на парковку.

– Очень, – ответила Айрин. – С подготовкой к помолвке и этой проверкой, мы видимся только в офисе.

– Я тоже хотела бы проводить с Анилом больше времени. Ведь после церемонии Халди, нам, по идее, нельзя будет видеться. Хорошо, что мы оба работаем, – трещала Лалит. – Но, как бы то ни было, после помолвки поедем кататься на яхте. Тебе точно понравится. Вике понравилось, – она засмеялась, но потом вспомнила, как Вике было плохо, осеклась и сменила тему. – Пойдем за браслетами и бинди.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание