Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 7. К чему приводит поспешность Часть 2

Сначала они ехали молча. Айрин была возмущена тем, что мужчина посмел без стука ворваться в ее спальню. А Санджей злился на себя, за то, что попал в столь глупое положение и на Айрин, потому что именно из-за нее он попал в это положение, и теперь злился на себя. И за то, что его неотступно преследовала увиденная в спальне картина. Он безуспешно старался избавится от видения, но оно с завидным упорством возвращалось.

– Почему вы не появились в офисе? – не поворачиваясь к спутнице, спросил Санджей.

– Но ведь вы сами подтвердили, что поездка состоится в понедельник, – возразила Айрин.

– Почему не отвечал ваш телефон?

– Как не отвечал? Мне никто не звонил, – она полезла в рюкзачок. – Разрядился… – протянула Айрин, глядя умерший аппарат.

– Оказывается, вы довольно безалаберная девушка, – едко заметил Санджей, по-прежнему пристально глядя на дорогу. – А произвели впечатление серьезной и ответственной.

Не согласная с подобным определением, Айрин вспыхнула до корней волос. Всю дальнейшую дорогу они ехали молча.

***

Ракеш встал с кровати в своем роскошном загородном доме, где он жил один, окруженный только прислугой. Но одиночество не тяготило, Ракеш уже привык.

Сходив в свой личный спорт зал и приняв душ, он расположился в библиотеке и принялся просматривать содержимое доставленного вчера конверта. В нем было не содержащее ничего интересного досье на Айрин. Настоящее имя девушки – Ирина Михеева, приехала из России, живет у Лалит Патил, работает в «Рой–Констракшн». А пару лет назад приезжала по обмену с группой студентов. Но у каждого есть в шкафу скелеты, тщательно скрываемые от посторонних, в этом Ракеш был уверен и отдал распоряжение собрать всю информацию о ее жизни в России.

Посмотрев на часы, он решил, что уже пора выдвигаться на спорный участок и посмотреть, чем там занимается брат с новой сотрудницей.

Радж сел в ослепительно белую машину и направился на встречу с Санджеем.

Нахлынувшие воспоминания и чувство дежавю вызвали горькую улыбку:

Когда-то он – молодой бизнесмен, только взявший на себя управление компанией после трагической гибели родителей, торопился домой из командировки, закончившейся раньше, чем ожидалось. Он знал, что Санджей приехал из университета на каникулы и очень хотел его увидеть. Он соскучился по младшему брату, но помимо этого хотел увидеть ее и обрадовать, что скоро их желание исполнится.

Роман с ней развивался бурно, а любовь напоминала расплавленную лаву, вырвавшуюся из жерла вулкана – такая же стремительная и горячая.

Она постоянно спрашивала о свадьбе, но он постоянно ее откладывал. Он хотел всецело насладиться свадебными ритуалами, но сейчас не мог себе этого позволить, полностью окунувшись в дела компании и стараясь удержать ее на плаву, наощупь плыл в океане бизнеса.

Она устраивала сцены, а он старался ее успокоить, обещая, что как только все устаканится, устроит роскошную свадьбу, надо только немного подождать.

Он очень хотел познакомить брата со своей невестой, но все как-то не получалось – то брат уезжал на учебу, то он – Ракеш – в командировки, то она была занята. А сейчас он возвращался с радостной надеждой собрать всех в доме и в присутствии родственников и ее, объявить о намерении жениться, после чего начать подготовку к ритуалам.

В счастливом предвкушении встречи с братом Ракеш влетел в дом и, не задерживаясь, пробежал в его комнату, распахнул дверь, вот тут-то мир и рухнул – его любимый брат и его любимая девушка обнимались и целовались, а зайди он немного попозже – кто знает, какую бы картину увидел.

Как он их тогда не убил на месте, Ракеш и сам не понимал. Наверное, потому что горечь от предательства самых близких и дорогих людей пересилила злость. Ракеш только молча закрыл дверь, прошел в свою комнату, собрал вещи и, по-прежнему не говоря никому ни слова, ушел из дома.

Больше он там не появлялся.

Боль от воспоминаний заставила лежащие на руле руки сжаться так, что побелели костяшки пальцев. И вот сейчас он снова едет, чтобы увидеть брата с девушкой. На этот раз, спасибо, что не со своей. Ракеш опять горько улыбнулся.

***

Большой белый автомобиль стремительно въехал на стройплощадку. Надевая солнечные очки, Ракеш вышел и увидел брата. Уткнувшись в бумаги, он и Айрин прохаживались по участку. Девушка ему что-то показывала и рассказывала.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание