Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 9. Воплощение плана Раджа Часть 1

Санджей вернулся домой, когда уже начало светать. Ноги, получив большую чем обычно нагрузку, слегка ныли, мокрые волосы растрепались и упали на лоб, а пропитавшаяся потом футболка облепила тело, обрисовывая широкую грудь, упругий рельеф плоского живота и длинные, гладкие мышцы спины, переходящие в гибкую талию.

– Дорогой, ты так рано встал? – удивилась сидящая в гостиной бабушка. – Поторопись, скоро будем завтракать.

– Я сейчас спущусь, – успокоил Санджей и, взлетев на второй этаж, прошел в свою комнату.

Он снова принял, на это раз прохладный душ и, переодевшись, спустился к завтраку.

За столом сидела вся его небольшая семья: бабушка, дядя и тетя.

– Ракеш возвращается в компанию, – садясь за стол, как бы между делом, оповестил их Санджей.

–Как?! Когда? – воскликнула бабушка, а тетя только вопросительно посмотрела.

– В понедельник. Он придет подписать документы о передаче доли компании.

– Какое счастье! – удовлетворенно произнесла бабушка, – Наконец-то Бог услышал мои молитвы! Значит, не за горами и то время, когда Ракеш вернется домой. Санджей, надо непременно съездить в храм и поблагодарить Бога.

– Хорошо, бабушка. Я отвезу. Но на вашем месте я бы сильно не рассчитывал на возвращение Ракеша домой.

«Возвращаясь в компанию, брат реализует какие-то свои, личные планы, никак не связанные с семьей», – подумал он, но не стал озвучивать свои мысли и огорчать бабушку.

***

Пока Санджей дожидался в машине бабушку и тетю из храма, мыслями он возвращались к Айрин.

Его тянуло к этой девушке, просто кошмарно тянуло. Тянуло против воли. Но инстинкт самосохранение кричал держаться от нее подальше. Разочарование от предательства невесты тоже не прошло для него бесследно – Санджей боялся доверять девушкам. Боялся ошибиться доверившись, боялся очередного предательства. Боялся влюбиться в Айрин, отдать ей сердце и получить его обратно разбитым, узнав, что у нее уже кто-то есть на родине. Эта мысль постоянно лезла в голову и не давала покоя. Санджей чувствовал, что если окажется так, то ему будет очень больно.

«Пока не буду с ней сближаться», – решил он, – «Посмотрю, пригляжусь, узнаю побольше о ее жизни».

***

Айрин с Лалит приехали на работу. Лалит помогла хромающей подруге подняться по лестнице и, остановившись около стойки, предложила проводить до кабинета. Айрин отрицательно покачала головой.

– Спасибо, как-нибудь сама дойду, – проговорила она и попросила: – Ты только сообщи, пожалуйста, когда твой шеф появится, и когда он будет свободен.

– Зачем? – удивилась Лалит.

Айрин показала куртку Санджея.

– Надо отдать.

– Давай, я передам, – предложила Лалит.

– Неудобно, – ответила Айрин, – Как будто я его избегаю.

Лалит неодобрительно хмыкнула и холодно ответила:

– Хорошо, скажу.

Айрин похромала дальше по коридору, путаясь в слишком длинных, рассчитанных на каблук брюках. Их она надела специально, чтобы не пугать людей, так как растянутая щиколотка за ночь приобрела красивый фиолетово-бордовый цвет. Видимо, Айрин еще и ударилась, не заметив этого из-за боли в растянутых связках.

***

Санджей как всегда стремительно прошел к своему кабинету.

– Мисс Патил, кофе, будьте добры, – распорядился он. – Как здоровье вашей подруги?

– Спасибо, нормально, – на этот раз секретарша не сияла улыбкой. – Она хотела с вами встретиться. Сказать, что вы заняты? – повредничала она.

– Встретиться? Но зачем?

– Не знаю, – продолжала вредничать Лалит.

– Хорошо, принесите кофе и пригласите ее.

Санджей прошел в кабинет, ломая голову, зачем Айрин хочет встречи. Он и хотел, и боялся, что после невеселого приключения и проявленной заботы, она возьмет инициативу в свои руки. С одной стороны, Санджей хотел стать к ней ближе и иметь право держать в объятиях. С другой – боялся, что если Айрин проявит инициативу, то он посчитает ее распущенной, и это его оттолкнет.

Постучав, вошла Лалит и отдала кофе. А спустя некоторое время, понадобившееся, чтобы дохромать до кабинета директора, постучавшись и получив приглашение, вошла Айрин с его курткой.

– Господин Рой, я пришла поблагодарить и вернуть вашу куртку, – учтиво, без тени фамильярности, проговорила она.

Санджей медленно выдохнул. Он даже не заметил, что, когда вошла Айрин, задержал дыхание в ожидании того, что она скажет и как себя поведет.

– Не за что. Как вы себя чувствуете? – взгляд Роя скользнул к ногам вошедшей, и в глазах зажегся теплый огонек сочувствия. – Очень болит?

– Спасибо, все хорошо, – так же учтиво и прохладно ответила Айрин. – Я могу идти?

– Да, конечно, можете идти, – мысленно Санджей радовался, что она не утратила достоинства и сожалел, что утратил возможность.

Но, вновь заговорив, Айрин окатила его холодной водой.

– Господин Рой, вы еще встретитесь с господином Раджем?

– Почему вас это интересует? У вас с ним какие-то дела? – неожиданно для себя задал он вопрос и напрягся в ожидании ответа.

– Нет, ничего такого, – удивилась его реакции Айрин, – Просто хотела и ему тоже вернуть бейсболку.

Санджей снова медленно выдохнул. «Еще пара таких упражнений и смогу заниматься подводным плаваньем. По крайней мере, не дышать какое-то время уже сумею», – подумал он.

– Да, можете занести мне, и при встрече я ему передам.

–Хорошо, я сейчас принесу, – нисколько не расстроившись из-за отсутствия возможности встретиться с Раджем, ответила Айрин, чем очень порадовала Санджея, и ушла.

Возвращаясь обратно к кабинету Роя, она увидела стоящего у стойки Раджа с огромной охапкой белоснежных лилий. Их нежные лепестки пронзали тонкие бледно-розовые прожилки.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание