Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 41. Возвращение на яхту Часть 2

***

Пока две парочки: одни – радостно смеясь, а другие – молча, ехали к докам, Джен уже прибыла к пристани и разыскивала яхту Ракеша. Отчаявшись найти самостоятельно, она позвонила.

Радж с трудом заставил себя подняться на яхту. Палуба обжигала, и повсюду мерещились фантомы девчонки – она были и на диване под навесом, и на парапете верхней палубы, сидела у поручня. Отголоски смеха вновь разжигали гнев, усмиренный было предстоящим удовольствием от предстоящего разочарования брата. Ракеш старался отогнать настырные химеры, но наглая девчонки упорно возвращалась, чтобы демоны ревности, тоски и желания снова начали терзать и без того израненную душу.

Из состояния борьбы самого с собой его вывел телефонный звонок.

– Дьявол! – выругался он, когда увидел номер абонента. – Приехала раньше всех, развлекай ее теперь, – но приняв любезный вид, пошел встречать гостью.

– Радж, не поможешь мне подняться? – запрокинув голову, Джен разглядывая спускающегося по трапу мужчину – обычно тщательно причесанные волосы сейчас были растрепаны; великолепный торс, всегда спрятанный за офисными костюмами, сейчас предстал во всем своем великолепии – обтянутый бледно-сиреневой футболкой с V-образным вырезом, открывая алчному взору англичанки мускулистые руки и красивую линию шеи; а простые серые полотняные брюки просто приковали взгляд к бедрам: «Нет, такой прекрасный образец мужского вида, просто не имеет права не быть охваченным», – решила она и призывно посмотрела.

– Думаю, что вам стоит привыкать ходить по качающейся палубе. И начать лучше сейчас. Ничего сложного, просто ступайте на середину трапа, – делая вид, что не замечает ее стараний, сказал Радж. А сам пошел впереди, показывая, как это надо делать, чтобы лишить Джен возможности «случайно» оступиться и вынудить ее ловить или позволить свалиться в воду.

Поднявшись на борт, Радж перепоручил гостью расторопным, получившим четкие инструкции стюардам, и они повели ее в каюту. А Ракеш дожидался остальных гостей. Теперь преследующие колдовские глаза стали осуждающими: «Зачем ты это делаешь?» – молчаливо спрашивали они.

– Не смотри на меня так! – с мукой в голосе сказал Ракеш, глядя на плещущиеся о борт волны, в глубине которых мерцали зеленые с золотыми искорками глаза. – Ты сама во всем виновата. Нельзя безнаказанно причинять другим боль. И потом, ты же просила не мешать им. Вот я и выполняю твое пожелание. Даже несмотря на то, что ты сделала, я выполняю твои желания! Ты слышишь?! – он уже почти кричал, а команда подозрительно косилась – уж не сошел ли хозяин с ума?

«Что я делаю? Разговариваю сам с собой?! Необходимо это прекратить или я сойду здесь с ума!» – запуская пальцы в густые волосы, сказал себе Ракеш.

– Ты что-то сказал? – за спиной раздался металлический голос, а на плечо легла женская рука.

Ракеш резко повернулся – напротив него, совсем близко, было веснущатое лицо Джен.

– Ты обещал, что составишь мне компанию, – пробормотала она, а сама уже тянулась к губам, рука же переместилась ему на шею.

– Не сейчас, – грубо оборвал Радж, сбрасывая с шеи ее ладонь и отстраняясь. – Надо встретить остальных гостей. Может, позже. Ты уже разобрала вещи? Если да, то пройди на корму, там напитки и закуски, или осмотри яхту, только близко к борту не подходи, команда занята и не полезет тебя спасать, а я не хочу купаться в масле, – как же она раздражала своей беспардонностью, но это помогало отвлечься от назойливых воспоминаний.

Вот и сейчас Ракеш сравнивал Вику, ее имя опять отдалось в душе болью, и англичанку – обе наглые, раздражающие, но девчонка никогда не вешалась на него так откровенно и так бессовестно не выражая свои желания. Наоборот, это он ее отлавливал по всей яхте и в море. Море… Воспоминания нахлынули с новой слой, заставляя вцепиться в поручень с такой силой, что побелели пальцы.

– Эй, Ракеш!! – услышал он и, очнувшись, увидел размахивающего руками Анила, а с ним шли Лалит, Санджей и какая-то отстраненная Айрин.

Радж приглашающе махнул им. Молодые люди помогли девушкам подняться по трапу, причем Айрин попыталась отстраниться от рук Санджея, но ее остановила Лалит.

– Айрин, трап очень коварен. Вика в прошлый раз чуть не упала.

И пришлось смириться с помощью Санджея. А Раджа снова принялись терзать разбуженные словами Лалит воспоминания – о глазах и губах бестии, оказавшихся так близко, когда подхватил ее на трапе. Губы Ракеша сжались в жесткую полоску, а сам он постарался сохранить спокойствие и дышать ровно, а не хватать ртом воздух, будто получил удар в солнечное сплетение.

Когда все гости поднялись на борт, Ракеш распорядился отдать концы. И яхта, мягко покачиваясь на волнах, стала отходить от пирса, а двигатели негромко заурчали. После этого владелец судна отправил гостей по каютам, но подошел один из стоящих неподалеку стюардов и что-то тихо произнес.

– Что значит «не закончили ремонт»?! – гневно прорычал Ракеш, делая вид, что очень недоволен. – Почему не предупредили? Где мне теперь размещать гостей?! Вы понимаете, что опозорили меня, как хозяина яхты?! – и разгневанный, он пошел к гостям.

Привлеченная криком, к ним присоединилась и Джен.

Когда она подошла к компании молодых людей, то чуть не заскулила от царящей в мире несправедливости. Возможность ближе пообщаться с Ракешем хоть и неясно, но маячила в будущем. А вот Санджей в низко сидящих на узких бедрах, потертых джинсах, ненавязчиво обрисовывающих длинные мускулистые ноги; рубашке в синюю клетку, застегнутой до третьей пуговицы и открывающей смуглую шею, закатанные до локтей рукава, соблазнительно открывающие красивые руки – все это становилось недоступным из-за стоящей рядом с ним собственницы, от вида которой обида на вселенскую несправедливость стала еще больше. Ведь как не видать Санджея, так и не видать Айрин с ее длинными, блестящими на солнце ногами, узкой талией, развевающимися на ветру темными волосами, и загадочно мерцающими в тени шляпы глазами. От отчаяния и жалости к себе Джен закусила губу, но потом вновь посмотрела на Ракеша: «Уж если эти двое мне не достанутся, то его я точно не упущу».

А Ракеш тем временем наблюдал за Айрин. Едва молодые люди поднялись на борт, он сразу почувствовал – между Санджеем и Айрин что-то произошло.

«Неужели она, как кошка, чувствует приближение катастрофы и предприняла необходимые меры, чтобы не быть разоблаченной?» – думал он. – «Но меня ей не перехитрить. Я умнее», – самодовольная ухмылка, едва коснулась губ и исчезла, а на лицо вернулось суровое выражение.

– Ракеш, что случилось, почему ты так кричишь? – спросил Санджей.

– Мне очень неловко, но эти идиоты не успели закончить ремонт в одном из помещений. И сейчас есть только две свободные каюты. Как я теперь вас размещу? Девочек с девочками, а мальчиков с мальчиками? Но у меня все каюты с одной двуспальной кроватью. Вы с Анилом согласитесь провести ночь на одной кровати?

– О, нет, спасибо! Я лучше проведу ночь на одном из тех диванов, – указывая на корму, ответил Санджей. – А девушки могут, наверное, и в одной каюте.

– Нет… это небезопасно, – медленно, как бы раздумывая, произнес Ракеш. – Вдруг ночью поднимутся волны. Как же мне вас разместить?

Тут глаза Джен заблестели надеждой – может, не так уж все и непроглядно?

– Я могу спать с девочками и уступить мальчикам свою каюту. Тогда все будет прекрасно.

Айрин уже отрыла рот сказать, что тогда она возвращается на берег, как предложение Джен отверг Ракеш.

– Джен, вы не разместитесь втроем – это каюта на яхте, а не гостиничный номер.

– Тогда, я могу спать в твой каюте. Мне это не в тягость.

– Я понимаю, что тебе не в тягость, но боюсь, что в тягость будет мне. Я привык спать один и не намерен ни с кем делить свою каюту. Что же нам делать? М-м… – он постучал пальцем по подбородку. – Осмелюсь тогда предложить, расселить вас парами – Анил с Лалит – все равно вы уже жених и невеста, – пояснил он опешившей девушке. – А Санджея с Айрин. Больше вариантов я не вижу, – он развел руками. – Еще раз прошу меня извинить за неудобства.

Молодые люди переглянулись.

– Я не против, – широко улыбнулся Санджей, а Айрин окатила его ледяным взглядом: «Спать будешь на полу!» – подумала она.

– Я тоже не против, – поддержала она, радостно ожидая, как Санджей будет «приятно» удивлен ее решением. Только Анил и Лалит молчали.

– В каюте же есть кресла? – уточнил Анил.

– Есть, – подтвердил Ракеш.

– Тогда, я буду спать в кресле. Лалит, ты согласна? – спросил он.

Лалит растерянно обвела взглядом всех поочередно – выбор был не велик: либо Анил, либо Джен – пожалуй, лучше Анил, тем более, что они, действительно, жених и невеста.

Ракеш едва не потирал руки. Помимо разочарованного Санджея ему бонусом еще будет съедаемый совестью Анил, а Джен… А она пусть кидается на снасти или членов экипажа – до нее ему не было никакого дела. Теперь, главное вымотать гостей как следует, чтобы они без оглядки проглотили все, что он для них приготовил.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание