Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 8. Треугольник Часть 3

***

Ракеш аккуратно, стараясь не задевать шаткое нагромождение камней, зашел с другой стороны и облегченно выдохнул – потолочная плита, упав, задержалась за чудом уцелевший кусок стены и тем самым укрыла Айрин от обвала. Но ее нога застряла в проломе пола.

– Айрин, – тихо позвал Ракеш. Она в ответ тихо застонала. – Айрин, не двигайся, сейчас я попробую освободить твою ногу.

– Хорошо, – донеслось из пыльной глубины.

Ракеш начал разбирать, иногда разбивая плиты пола и следя, чтобы осколки не поранили девушку. Наконец, он смог сквозь образовавшийся пролом вытащить ее ногу. Лодыжка была вся исцарапана, но более тщательный осмотр Ракеш отложил до того времени, как вытащит Айрин из-под обломков.

– Вы сможете выбраться сами? – спросил он.

– Постараюсь, – донесся сдавленный голос.

– Давайте, я вам помогу, – Ракеш обхватил щиколотку не поврежденной, как он думал, ноги.

– Ай! – вскрикнула Айрин.

– Айрин! – тут же закричал Санджей, – Ракеш, что с ней?

– Все в порядке, – ответил тот. – Оставайся где ты есть, здесь все еле держится. Я помогу ей выбраться.

Санджей всей душой хотел оказаться на месте Ракеша, но брат был прав – не стоило всем идти в развалины, ибо одно неосторожное движение, и они останутся там навсегда. Стараясь успокоится, он нервно расхаживал взад-вперед, втягивая воздух сквозь стиснутые зубы и от бессилия что-либо сделать, сжимал кулаки так, что на руках вздувались вены.

Айрин выбралась из-под укрывающей ее плиты и постаралась встать. От боли в растянутой лодыжке из горла снова вырвалось сдавленное шипение. Ракеш оценивающе осмотрел девушку – самой без поддержки ей не выйти, вдвоем они не пройдут, не задев за держащиеся на честном слове стены; на руках он ее вынести не сможет по этой же причине. Делать нечего – Ракеш обхватил пострадавшую за ноги и, перекинув через плечо, понес к выходу. Айрин колотила в его спину и требовала поставить на землю – она сама сможет идти, но Радж не обращал на нее внимания.

Едва брат с девушкой появились из-под завала, к ним сразу же подбежал Санджей, намереваясь забрать Айрин. Но Ракеш, не обращая ни на что внимания и наслаждаясь его бешенством, пронес ее дальше и опустил на землю, прислонив к белому крылу своего автомобиля.

Он склонился над Айрин, собираясь посмотреть насколько серьезно травмированы ноги. Но уже протянутую руку перехватил успевший опуститься рядом Санджей.

– Я сам, – глухо проговорил он, буравя брата взглядом.

– Да ты никак получил диплом врача и не сказал мне об этом? – несмешливо спросил Ракеш, а затем холодно продолжил: – Позволь мне осмотреть. Сейчас не до выяснения отношений, а в травмах я разбираюсь лучше, – он постарался сбросить руку брата и снова потянулся к Айрин.

– Она моя… – угрожающе сказал Санджей, по-прежнему удерживая руку Ракеша и не давая ему коснуться Айрин. – Сотрудница, – продолжил он. – Она получила травму на моем объекте. И я сам в состоянии оказать ей первую помощь.

– Нашем объекте, – поправил Радж, пряча под ресницами победные огоньки – он заставил брата открыть карты, теперь игра обещает быть интересной.

– Пока еще моем, – отрезал Санджей.

– Даже так? – Ракеш насмешливо вздернул левую бровь.

Айрин растерянно смотрела на ругающихся и прожигающих друг друга глазами мужчин и понимала, что не она причина их вражды, какая-то давняя обида стоит между ними. И ей совсем не хотелось оказаться той, используя кого, они будут реализовывать свои амбиции. Поэтому, решив оставить их разбираться между собой, она постаралась встать и дойти до своего рюкзачка.

Но едва привстала, как руки обоих мужчин опустились ей на плечи, заставляя снова сесть на землю, а две пары черных глаз хлестнули по ней гневным огнем.

– Вы куда собрались? – поинтересовался Санджей.

– Там в машине мой рюкзак. Я хотела его взять. В нем у меня все, что нужно, – ответила Айрин.

– Не смей ее трогать! – ткнув в Ракеша пальцем, Санджей встал и направился к машине.

Айрин получила рюкзак и, скривившись от боли, стягивала кроссовку с растянутой ноги.

Увидев ее перекосившееся лицо, Санджей дернулся, чтобы помочь, но Айрин вскинула недоуменный взгляд, и он остановился.

Крестообразно, захватывая стопу, она перебинтовала щиколотку эластичным бинтом. Затем достала травмпакет, надломила, превратив находящийся в нем газ в сухой лед, и положила на ногу. Потом принялась за ссадины, обильно украшавшие руки и вторую ногу. Закатала джинсы почти до колена и облила все царапины перекисью, а после заклеила особенно глубокие ссадины пластырем. Санджей несколько раз порывался ей помочь, но раз за разом сдерживался под внимательным взглядом брата – он и так уже показал, что девушка ему не безразлична, и не хотел показывать насколько.

– Вам надо в больницу, – проговорил Санджей, глядя на перебинтованную ногу.

– Нет необходимости. Это всего лишь растяжение. Пройдет, – ответила Айрин.

– Думаю, что нам пора возвращаться, – заметил Ракеш, глядя на деревья, гнущиеся под порывами ветра, значительно усилившегося за то время, пока шла спасательная операция.

Никто не возразил. Ветер действительно стал очень сильным и гнул деревья практически параллельно земле.

Санджей помог Айрин подняться. Не вдаваясь в пререкания, он взял ее на руки и понес к своей машине. Усадив на пассажирское сиденье и велев пристегнуться, обошел автомобиль и сел на место водителя. Ракеш тоже подошел к своему автомобилю. И оба авто друг за другом выехали с территории участка, а немного погодя наткнулись на ствол старого дерева, очевидно, сваленного одним из порывов ветра и перегородившего проезжую часть.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание