Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 47. Ловушка для Вики Часть 2

План по возвращению паршивки созрел еще раньше, чем он додумал мысль до конца, и сразу после обеда на несчастную Лалит посыпались горы заданий, которых с лихвой хватило бы на троих.

Опять у нее начался период беспрецедентных переработок, а строгий шеф не принимал во внимание надвигающуюся свадьбу с ее многочисленными приготовлениями и требовал, чтобы все было исполнено в кратчайшие сроки и без ошибок, чем доводил секретаршу практически до истерики.

Заваливая Лалит невыполнимыми заданиями, Ракеш все ждал, когда же она поднимет вопрос о том, что одна не справляется с возросшей нагрузкой и необходим помощник, но девушка молчала.

Отчаявшись дождаться просьбы о помощнице, он сам завел разговор во время обеденного перерыва.

– Лалит, у тебя же скоро свадьба? Наверное, потом захочешь взять отпуск и поехать в свадебное путешествие? – он незаметно наблюдал за помощницей, делая вид, что полностью поглощен едой, а Лалит смущенно потупилась.

– Да, мы с Анилом планируем уехать из города. Уже рассматриваем варианты.

– Хм-м, – промычал он, – А кого ты оставишь вместо себя?

– Я думала, что кого-нибудь с ресепшена. Они уже оставались за меня.

– Нет, так не пойдет, – мягко возразил Радж. – Возможно, они успешно заменяли тебя, но тогда был только один начальник, а сейчас есть еще и я. И меня эти девицы не устраивают. Они слишком бестолковы. К тому же, ты приближена к руководству и нельзя сажать кого попало. Это должен быть человек, заслуживающий абсолютного доверия. В общем, имей в виду – пока не найдешь достойного заместителя, о свадебном путешествии можешь забыть, – оставив огорошенную Лалит, Радж поднялся из-за стола и пошел к себе – теперь он больше времени проводил в офисе, вынуждая помощницу сдаться.

Обеспокоенная перспективой остаться без медового месяца Лалит озадачила службу персонала, и весть о вакансии помощницы руководителя в крупной строительной компании разлетелась во все рекрутинговые агентства. В «Рой-Констракшн» потекла река претенденток на столь заманчивое место.

Проходя в кабинет, Ракеш окинул взглядом толпу ожидающих собеседования девушек.

– Все можете быть свободны, – бросил он. – Лалит, зайдите ко мне, – и скрылся за дверями.

Соискательельницы растерянно переглянулись, а потом вопросительно посмотрели на Лалит. Она только пожала плечами и направилась к Раджу.

– Лалит, вы где их набрали? – устало спросил Ракеш. – У этих девиц в глазах нет ни одной мысли. Вы ведь прекрасно знаете свои обязанности – здесь необходима расторопная, смышленая и, что немаловажно, симпатичная девушка. Она же будет лицом руководителей. А в этих девицах я не увидел ни одного из этих качеств.

– Но вы даже с ними не беседовали, – взмолилась Лалит.

– А мне этого и не надо. Ни на одной из них взгляд не остановился. Вы помните? Пока не найдете заместителя – не будет медового месяца. Да! В следующий раз не приводите ко мне всю эту ораву. Сначала сами с ними всеми переговорите, а потом уже назначайте собеседование с руководством.

Поток претенденток, сначала густой, начал постепенно редеть – во всех агентствах уже поняли, что помощница требуется начальнику-самодуру, который и сам не знает, что ему надо. Лалит была в отчаянье, девушки приходили все реже, а Радж безжалостно их отметал, досадуя на всеобщую тупость – кажется, он выразился предельно ясно – симпатичная, расторопная, сообразительная и которой можно полностью доверять – неужели много вариантов, кто бы мог соответствовать всем этим требованиям?

Санджей уже видеть не мог расстроенное лицо помощницы.

– Ты хоть сам знаешь, что хочешь видеть в девушке, которая бы тебя устроила? – спросил он брата.

– Разумеется, – откидываясь в кресле и вертя в руках серебристую безделушку, ответил Ракеш. Он вновь повторил все свои требования. – Неужели это так много? Разве виноват, что приходят бог знает кто, и я не намерен брать кого-либо из них.

– А если попробовать уговорить Вику? – предложил Санджей, внимательно наблюдая за братом. – Она все равно собиралась уезжать на работу. Там или здесь, какая разница. Здесь будет рядом с сестрой, и Айрин перестанет переживать и расстраиваться. Вика симпатичная, сообразительная, шустрая, ей можно доверять – она же нам почти родственница, и с тобой удается находить общий язык.

Ракеш ликовал – наконец-то, хоть чью-то голову посетила светлая мысль – но сохранил безразличное выражение на лице.

– Ну, не зна-аю, – протянул он. – Школьница. Справится ли и согласится ли? Я слышал, что она отказалась приехать к вам на свадьбу. Попробуй, уговори. Если получится, пусть приедет, посмотрим.

– Уверен, если она узнает, что счастье подруги под угрозой, а она может помочь, то не откажется, – Санджей повернулся г двери.

В этом Ракеш тоже был уверен.

– Лалит, – выходя из кабинета, позвал Санджей. – Ракеш определился с кандидатурой, – несчастная подняла на него загоревшийся надеждой взгляд.

– Кто? – выпалила она. – Я сейчас же ей позвоню.

– Не так быстро, – остудил шеф ее пыл. – Это Вика. Необходимо ее уговорить.

Вызвали Айрин, и тут же был разработан план, как уговорить своенравную Вику.

Лалит и Айрин позвонили в Россию, как только вернулись домой и Лалит порезала лук, отчего глаза покраснели и наполнились слезами.

– Привет, – поздоровались подружки, когда Вика ответила на звонок. – Как твои экзамены?

– Немного осталось, – ответила она, а Лалит взглянула на Айрин – Вика действительно выглядела ужасно – к бледности еще добавились и круги под глазами. – У вас что-то случилось? Лалит ты плачешь?

Лалит всхлипнула.

– Это все Радж. Он уперся, что не отпустит на медовый месяц, пока не найду замену и отвергает всех, кого бы не предложила, а через несколько дней у меня свадьба. Я хочу в свадебное путешествие. Мы с Анилом уже все спланировали.

– Я смотрю, он не перестает портить людям жизнь, – Вика закусила нижнюю губу, чтобы она не дрожала.

– Не хочу портить твои летние каникулы, но Айрин сказала, что все равно хочешь работать. Ты бы не согласилась поработать у нас?

– Нет! – выпалила Вика раньше, чем успела подумать, а потом добавила: – Как я буду там работать? Я же ничего не знаю, да и Радж не согласится.

Лалит снова начала пускать слезы.

– Он согласился попробовать, – всхлипывала она. – Теперь все зависит от тебя, будет у меня или нет свадебное путешествие. Мы с Анилом так о нем мечтали, ведь дома дади вздохнуть не дает, – Лалит снова залилась слезами.

– Кто такая дади? – перевела разговор Вика – она не могла смотреть на несчастную подружку, но и ехать тоже не могла – равнодушный взгляд Ракеша она бы не пережила.

– Бабушка Анила и Санджея. Она и Айрин ставит палки в колеса и пытается помешать их свадьбе.

– Что?! – вскинулась Вика. – Что она о себе думает?

– Пожалуйста, прошу тебя, соглашайся, – Лалит продолжала умоляюще смотреть на Вику, разбивая ее сердце.

– На сколько ты собираешься в путешествие? – обреченно спросила она.

– Недели на две-три, – Лалит еще не останавливала потоки слез.

– Хорошо, – резко, словно ныряя в ледяную воду, выдохнула Вика. – Я попробую, но ничего не обещаю, Радж может и передумать.

«Побуду там три недели. Я выдержу. Не важно, что не нужна ему. Я еду туда работать, заодно, и на свадьбе Ирины буду. А потом уеду. Как и планировала. Я смогу!» – сказала себе Вика и сердце сжалось от принятого решения.

_________________________

Соскучились? Готовы к возврращению Викульки?

Может, есть предположения, как ее встретит Радж?


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание