Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 17. Силки для охотника Часть 2

***

– Что… что ты имеешь в виду? – заикаясь, спросил Холидей.

– Думаю, все ты понимаешь. Попробуй разорвать контракт и все узнаешь. А теперь, чтобы не портить наши добрые партнерские отношения, сядь на стул и не подходи ни к одной из находящихся здесь девушек ближе чем на два метра. Особенно, – повысил он голос, – к сидящим за этим столом.

– Сними пиджак, я посыплю его солью, – Вика дернула за воротник, пытаясь стянуть его с Ракеша. Борта распахнулись и явили на свет пистолет в наплечной кобуре. Вика вопросительно подняла на Раджа широко распахнутые глаза.

– Что… что это такое? – заблеял Джордж.

– То, что видишь, – ответил Ракеш, а потом обратился к онемевшей Вике: – Оставь пиджак в покое, его уже не спасти. В качестве наказания будешь постоянно находиться рядом и прикрывать собой пятно. «А я буду вынужден это терпеть», – добавил он про себя, стараясь дышать медленно, чтобы успокоить бег крови, снова начавшей закипать от подобной перспективы.

Вика добросовестно отнеслась к своим новым обязанностям булавки и намертво прилипла к Раджу, как приклеенная следуя за ним везде и прикрывая своим телом свой же грех в виде ягодного пятна на пиджаке.

Такими их и увидели спустившиеся из кабинета Айрин и Санджей – Вика сидела за столиком вплотную к Раджу, опершись спиной о его грудь и практически положив голову ему на плечо. Парочку нисколько не смущало присутствие Лалит и Анила, которые уже устали танцевать и пришли выпить чего-нибудь прохладительного. Все четверо веселились и сыпали шутками, только, как показалось Айрин, улыбка Раджа была несколько натянутой, а его поза – напряженной.

«Наверняка, ему не нравится слишком вольное поведение Вики. Ведь в Индии не принято вести себя так с мужчинами», – подумала она.

Санджей же только неодобрительно покачал головой – его нисколько не удивляло вольное обращение брата с женщинами, плохо было только то, что он обращался так с сестрой Айрин. Как бы ни вела себя девушка, она была всего лишь ребенком – школьницей, а Ракеш – взрослый мужчина и мог бы быть более сдержанным, но, казалось, парочку ничто не волновало.

– Ты не расскажешь Айрин, что здесь произошло и что я испортила твой костюм? – откинув голову и касаясь дыханием уха Ракеша, спросила Вика. – А то она дома меня убьет.

– Ну ты и нахалка, – тихо рассмеялся он. – Сначала устроила светопреставление и чуть не спровоцировала двух мужчин на драку, а теперь просишь, чтобы я тебя прикрыл? Значит, ты, все-таки, боишься Айрин?

– Нет. Не боюсь, – запротестовала Вика, – просто, не хочу портить ни себе, ни ей настроение пустыми спорами. Так не расскажешь?

– А что мне за это будет? – спросил Ракеш, наклоняясь к практически касаясь Вики, отчего лицо наблюдающего за ним Санджея потемнело: – «В какие игры опять играет Ракеш? Сначала увивался за Айрин, а сейчас принялся за ее сестру», – подумал он.

– Что ты хочешь? – хитро прищурившись, сладко промурлыкала Вика.

– Пока не улетела, будешь соглашаться на все, что бы я ни предложил.

– Хм-м, – протянула Вика. – Довольно опасное согласие. – Я еще подумаю, что для меня предпочтительнее.

– Думай, – легко согласился Ракеш. – Но боюсь, что у тебя мало на это времени. Санджей, Айрин, куда вы пропали? – поприветствовал он подошедших, и Вика перевела взгляд с него на сестру. Хитро улыбнулась, заметив полное отсутствие помады на губах Айрин и ее слегка растрепанный вид, но промолчала, не желая привлекать ничье, а тем более Раджа, внимание к данному факту

– Вика, сядь нормально и не докучай господину Раджу, – накинулась на нее Айрин, а потом обратилась к Ракешу: – Господин Радж, простите, пожалуйста. У нее ветер в голове. Пойдем, мне нужна твоя помощь, – протянув руку, позвала сестру Айрин, намереваясь увести ее в туалет и отругать за такое поведение.

– Я не могу, – ответила Вика.

– Что значит «не могу»? Что ты еще натворила? Живо пойдем! – она взяла Вику за руку.

– Я, правда, не могу, – схватив Ракеша за рукав, запротестовала она и, повернувшись, шепнула: – Я согласна.

Ракеш довольно улыбнулся.

– Айрин, оставь ее. Она на самом деле не может, – Айрин растерянно отступила. – Мы заключили пари. Я сказал, что она не сможет до конца вечера просидеть на одном месте или хотя бы с одним человеком, чтобы не бежать куда-нибудь. А в качестве контроля соблюдения условия пари, она не должна отходить от меня ни на шаг. Ставка – проигравший весь завтрашний день исполняет все желания выигравшего. Так что, не заставляй сестру проигрывать. Кто знает, чего я пожелаю, – хитро подмигнул он.

Айрин метнула на него беспомощный взгляд, потом посмотрела на Санджея – за сестренку становилось страшно – Радж не вызывал ни капельки доверия. Санджей лишь пожал плечами – долг пари, как и карточный долг – долг чести.

– Оставь их в покое. И, правда, не заставляй сестру проигрывать, – сказал он, усаживая Айрин за столик, и шепнул на ухо: – Ничего плохого завтра не случится. С ними будут Анил и Лалит. Я скажу Анилу, чтобы он присмотрел за Викой.

– Спасибо, – выдохнула Айрин.

Голое плечо Вики обжигало Ракеша даже сквозь одежду. Ко всему прочему, услышав новую мелодию, она начала нетерпеливо ерзать, что совсем добавляло спокойствия.

– Пойдем, потанцуем, – предложил он, уже не в силах сидеть рядом с егозой.

Ракеш и Вика одновременно встали, и его рука по-хозяйски легла на ее талию. Они так и пошли к танцполу под удивленными взглядами оставшихся за столом молодых людей.

– Что здесь произошло? – спросил Санджей Анила.

– Не знаю. Когда мы пришли, они уже так сидели. А, правда, они хорошо смотрятся вместе?

– Мне так не кажется, – недовольно посмотрев на него, ответила Айрин. – Я за нее переживаю. Она совсем не думает, что делает.

На это раз Ракеш не позволил Вике безобразничать. Не в силах больше выдерживать близость стройного тела, он отстранил ее от себя и одновременно сковал свободу двигаться, прижав девичью ладошку к пятну на пиджаке. Приутихла и сама Вика, раздумывая, какими желаниями Раджа ей грозит сегодняшнее согласие. Они чинно и спокойно двигались под музыку, не привлекая к себе излишнего внимания, но четыре пары глаз все равно пристально наблюдали за ними.

Композиция закончилась, и Ракеш с Викой, так же в обнимку, вернулись к столику. Сложившаяся ситуация страшно действовала Раджу на нервы. Он не мог отстраниться от девчонки, но и находиться рядом с ней тоже больше не мог.

– Мне пора, – начал он откланиваться. – Завтра рано вставать, чтобы подготовить яхту. Жду вас всех на борту.

– Я тебя провожу, – продолжая цепляться за его руку, живо отозвалась Вика.

– Вика, – в голосе Айрин слышались стальные нотки предупреждения.

– Все в порядке, – через силу улыбнулся Ракеш. – Вечер еще не закончился, – подмигнул он Айрин.

– Давайте, все проводим, – разрядил обстановку Санджей.

И они всей компанией пошли на парковку. Сила воли у Ракеша уже начала истощаться, он поспешно запрыгнул в машину и вдавил педаль газа. Оставшиеся удивленно переглянулись.

– Анил, а давайте, вы завтра заедете за нами, и все вместе поедем к пристани. Так ты и Лалит проведете больше времени вместе, – хитрой лисичкой Вика посмотрела на смутившихся молодых людей. Она старалась отрезать Ракешу пути к отступлению и не дать отменить поездку, когда увидит, что нет Айрин или Санджея. Присутствие большей части компании, надеялась она, не позволит Раджу изменить планы.

– Хорошо, так и сделаем, – согласился Санджей, предварительно обменявшись взглядами с Айрин. – Думаю, что вам тоже пора, завтра будет длинный день, и вам надо отдохнуть, – многозначительно посмотрев на возлюбленную, сказал он и усадил девушек в машину.

***

Едва выехав на трассу, Ракеш набрал номер Тары.

– Будь у меня через пятнадцать минут, – бросил он и отжал вызов.

Ракеш гнал машину на пределе допустимой скорости, желая поскорее оказаться дома и вытеснить видом живой женщины преследующие видения смеющихся зеленых глаз и вишневых волос. К облегчению Раджа, Тара уже ждала, и он без лишних разговоров увлек ее в спальню. Девушка только удивлялась напору обычно внимательного Раджа. Их игры всегда были длительными, но сегодня он набросился на нее ураганом.

– Что с тобой случилось? – спросила утомленная Тара, когда Радж направился в душ.

– Ничего. Соскучился. Мы же давно не виделись, – соврал он.

Да, они действительно давно не виделись. Ее предложения встретиться он постоянно отвергал, отговариваясь занятостью и усталостью, но сегодня компенсировал все ожидание, а еще признался, что соскучился… Тара довольно зажмурилась.

– Можно мне остаться? – спросила Тара, появившегося из душа Ракеша.

– Делай, что хочешь, – ответил он.

Было совершенно все равно останется она или уйдет. Он ничего не понимал – все было как всегда, и все было не так. Будто, вместо ожидаемого изысканного деликатеса, подали простой сухарик – голод был утолен, но удовольствия не было.

А Тара была счастлива – Радж разрешил остаться. После стольких лет их близости, он не возражал против того, чтобы она спала в его постели, значит, он выделяет ее из всех остальных. Конечно же, Тара знала, что она у него не одна, но надеялась со временем вытеснить соперниц.

Ракеш так и не смог отделаться от преследующих видений, и во сне они продолжали стоять перед глазами. Он спал, а в его сознании крутились зеленые колдовские глаза и огромные красные маки, которые потом превратились в такие же красные губы. «Ракеш», – улыбаясь, мурлыкали они. Потом вокруг него стали порхать бабочки и, задевая лицо легкими крылышками, превращались в тонкие нежные пальцы. Красные губы оскалились в хищной улыбке, обнажив белоснежные зубки, между которыми, дразня, показался стремительный розовый язычок, а на пальцах, превратившихся в кошачьи лапы, появились острые ярко-алые когти и вцепившиеся в его лицо.

– Вика, не надо! – воскликнул он и проснулся с колотящимся сердцем.

– Кто такая Вика? – ревниво спросила Тара. Среди его многочисленных мимолетных подружек никого не было с таким именем, уж она-то знала. Значит, они познакомились недавно. «Чем же она его так зацепила, что он просыпается с ее именем?», – не решаясь спросить, мучилась вопросами Тара.

– Тебе лучше уйти. Я вызову такси, – устало сказал Ракеш.

Посадив девушку в авто, он отправился в спортзал лупить ни в чем неповинную грушу.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание