Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 13. Контракт Часть 1

Уже садясь в машину, Айрин вспомнила про Лалит, оставшуюся в кафетерии, и которую она не предупредила о своем уходе. Только открыла рот, чтобы сказать об этом, как Санджей ее перебил:

– Я сам сообщу Лалит, что увез вас домой, потому что почувствовали себя плохо.

Айрин ничего не ответила и села в машину – мозг отказывался думать, а тело двигаться. Очень хотелось свернуться калачиком, укрыться чем-нибудь с головой и исчезнуть, чтобы никто не трогал и ни о чем не спрашивал. Санджей видел ее состояние и ехал молча, не пытаясь заговорить. Он решил не давить и дать ей время прийти в себя. Как и обещал, набрал свою помощницу и сообщил, что везет ее подругу домой, потому что она почувствовала себя нехорошо.

– Я сейчас тоже подъеду домой, – отозвалась взволнованная Лалит.

– Нет необходимости, оставайтесь, развлекайтесь, ей просто надо отдохнуть, – отговорил ее Санджей, давая Айрин еще немного времени, чтобы она могла спокойно побыть одна.

Они молча доехали до дома, где находилась служебная квартира, и Айрин, сухо попрощавшись, вышла из машины. Санджей хотел предложить проводить квартиры, но она даже не оглянулась.

Айрин абсолютно на автомате вошла в подъезд, поднялась на лифте и вошла в квартиру. Все это время в голове вертелась одна только мысль – она сама повесилась на шею и поцеловала не просто мужчину – это бы как-нибудь пережила, а своего директора, с которым еще работать и встречаться в коридорах офиса – как теперь смотреть ему в глаза, если сама оговаривала личную неприкосновенность, а потом набросилась с поцелуями. Щеки вспыхнули жарким румянцем. Арин сбросила с себя одежду и, наполнив ванну водой с ароматной пеной, погрузилась в нее, стараясь расслабится и привести мысли в порядок.

***

Санджей сидел в своей комнате и думал об Айрин. Он вспоминал их поцелуй, вкус ее губ и шелковистость шеи. Его не шокировала и не оттолкнула ее инициатива – они оба хотели одного и того же, и все, что произошло между ними, было настолько естественно, будто они уже принадлежали друг другу.

Закончив с приятными воспоминаниями, Санджей решил, что завтра расскажет Айрин о своих чувствах и предложит пожениться, после того, как она закончит учебу.

***

Айрин не спала всю ночь. Она то ложилась в кровать, но не могла спокойно лежать, то выходила в гостиную и смотрела в окно на ночную улицу. Мысли о том, что делать дальше, как себя вести с Роем, не давали покоя. Сделать вид, что ничего не произошло? А если он решит, что она дала ему «зеленый свет» и попрет так же, как Радж? Она не выдержит одновременного напора этих двоих. Холидея можно уже не считать, по сравнению с ними он – котенок, которого можно в любой момент отпихнуть.

«Так, может, не ждать обострения отношений, а пойти на опережение и уволиться?» – думала она.

Внутри неприятно сжалось: «А как же диплом, проект?» – подумала она. – «Ладно, с дипломом можно разобраться. Того материала, который я набрала, худо-бедно хватит. Конечно, не совсем то, что хотелось бы, но сойдет. А проект, к которому меня подключили? В отделе и так все зашиваются, и не хватает свободных рук. Значит, я всех подведу?» – продолжала размышлять Айрин. – «Ладно», – решила она. – «Посмотрю, как будут развиваться события, а потом уже буду принимать решения», – и с этими мыслями она встретила рассвет.

– Ты что, всю ночь не спала? – собираясь на работу, Лалит бросила на подругу недоверчивый взгляд. – Паршиво выглядишь, – заметила она.

– Чувствую себя так же, – ответила Айрин. – Как хорошо, что сегодня пятница. Впереди два выходных и целых два дня можно никого не видеть, – продолжала она, имея в виду двух директоров. – Пятница-а, – мечтательно повторила, надевая простые синие джинсы, оранжевую майку и закалывая волосы в пучок.

Девушки приехали в офис.

Айрин постаралась незаметно для всех проскользнуть на свое рабочее место и это у нее даже получилось.

– Айрин как вы себя чувствуете? – спросил у нее мистер Чопра. – Извините за сомнительный комплимент, но выглядите вы не очень хорошо.

– Все нормально, – ответила она. – Просто плохо спала ночью. – «Вернее совсем не спала», – добавила про себя.

– Вы вчера рано исчезли? – вопросительно заметил руководитель.

– Мне стало нехорошо, и я поехала домой. Наверное, непривычная кухня сказалась, – через силу улыбаясь, она поспешила закончить неприятный разговор.

***

Санджей зашел в приемную в своей привычной стремительной манере. Он не собирался откладывать осуществление принятого вчера решения.

– Мисс Патил, пригласите, пожалуйста, мисс Мехру в мой кабинет, – попросил Лалит.

Только он вошел в кабинет, как на этаж поднялся Ракеш, с черной орхидеей в горшке, обернутом золотистой тисненой бумагой.

Поздоровавшись с оторопевшей от необычного вида самого цветка и Раджа с ним секретаршей, он прямиком направился вдоль по коридору, ведущему в его кабинет и кабинет архитекторов.

Радж собирался извиниться перед Айрин за свое вчерашнее поведение. В его планы не входило отталкивать девушку, но, по-видимому, его напор оказался для нее слишком сильным. Поэтому ему – Ракешу – следовало завоевать доверие Айрин, чтобы продолжать безнаказанно дразнить брата.

Поравнявшись со стеклянной стеной кабинета архитекторов, Радж высмотрел Айрин, склонившуюся над таблицами нормативов и против воли не смог не отметить красивую линию шеи, напомнившую всемирно известное изображение египетской царицы Нефертити. Радж распахнул дверь и, поздоровавшись со всеми, вошел в кабинет.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание