Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 29. Остров Элефанта Часть 1

Распахнувшись, дверь громко ударилась о стену, и Санджей подскочил на кровати.

– Брат, скорее собирайся, – плюхнувшись рядом, торопил его Анил. – Пойдем к Лалит, пока она никуда не ушла, – от переизбытка чувств и нетерпения Анил начал тормошить еще не до конца проснувшегося кузена.

– Откуда столько нетерпения? – стараясь отпихнуть кузена, шутливо проворчал Санджей. – Вчера не мог и слова произнести, и если бы не я, то дади сосватала бы тебя за одну из тех девушек, которых выбрала. А сегодня не можешь усидеть на месте. Ты уже подумал, как сделаешь Лалит предложение? – Анил сразу перестал веселиться, и бесшабашная улыбка исчезла.

– Нет, – ответил он. – Не думал. Ты как сделал предложение Айрин?

Санджей вернулся мыслями в кабинет, куда увел девушку с устроенной Ракешем вечеринки. Снова почувствовал нежность губ и податливость стройного тела.

– Просто, сказал, что люблю, и предложил стать моей женой, – прогоняя воспоминания и пожимая плечами, ответил он.

– Вот, просто так, сказал и предложил, и она согласилась? – Анил не верил своим ушам. – Все так просто?

– Да. Все так просто, – улыбнулся Санджей. – Когда любишь, то нет непреодолимых трудностей.

– Хорошо тебе, – пробубнил Анил. – Айрин другая, не такая как наши индийские девушки. А что мне ждать от Лалит?

– Не трусь, – Санджей хлопнул кузена по плечу. – Лалит тебе не откажет. Ты ей тоже нравишься. А теперь, выйди. Дай мне одеться, – вставая, сказал он.

Санджей принял душ, побрился, зачесал назад черные волнистые волосы и, открыв стенной шкаф, стал выбирать одежду для прогулки. Перебрав несколько вариантов, Санджей остановился на горчичного цвета штанах в стиле кэжуал, синей тенниске, оттеняющей смуглую кожу; оранжевых спортивны туфлях и ремне. Повесив солнцезащитные очки на расстегнутую планку футболки, он спустился в гостиную, дожидаться Анила. Там его уже караулила дади.

– Санджей, сынок, не забудь напомнить Анилу, чтобы он пригласил к нам на завтра эту самую Лалит. Не понимаю, как девушка может одна ехать на прогулку с двумя мужчинами? – недовольно покачала она головой. – Что за времена настали? Скоро девицы сами буду предлагать жениться на них.

– Бабушка, она не одна. Едет с подругой. Посмотрим храм. Анил и Лалит поговорят у нас на глазах, все в порядке, не переживай, – успокаивал ее Санджей.

– В наши времена девушки сидели дома и ждали предложения.

– Дади, время не стоит на месте. Сейчас девушки работают. И потом, с ними буду я. Так что не переживай, – Санджей раздраженно посматривал на лестницу – когда этот «Ромео» соизволит спуститься? А то уже не знал, что отвечать настырной старушке. И, как по заказу, с лестницы сбежал Анил в джинсах цвета индиго; застегнутой на третью пуговицу спортивной рубашке цвета кэмел и ярко-красных мокасинах.

– Дади, мы пойдем, – с облегчением проговорил Санджей. – Не скучайте.

По дороге к девушкам молодые люди купили цветы. Санджей – яркие, солнечные герберы, а Анил – более традиционные – миниатюрные чайные розы.

Дверь открыла Лалит. Дверной звонок оторвал ее от кухонных дел, а Айрин тем временем разговаривала с Викой. Сестра уже прилетела в Москву и ждала поезд. Ее голос показался Ирине очень грустным и подавленным, но на вопрос: «Что случилось?» – Вика ответила, что все в порядке, просто устала. Еще раз попросив быть осторожной, Айрин вышла в гостиную, узнать кто пришел и встретилась с сияющими, как начищенный пятак, Санджеем и Анилом.

Лалит уже побежала ставить полученный от Анила букет в вазу, а Санджей протянул Айрин герберы.

– Надеюсь, что эти цветы хоть немного поднимут тебе настроение, – и поцеловал в щеку.

Взгляд Айрин упал на олеандры, стоящие на столе в высокой прозрачной вазе, и глаза наполнились слезами.

– Айрин, я не хотел тебя расстраивать, – обнимая ее за плечи, сказал Санджей, – Наоборот, хотел порадовать. Посмотри, какой чудесный день. Девушки, – обратился он уже и к Лалит тоже, – предлагаю съездить на остров Элефанта. Там есть уникальные храмовые пещеры.

– Я слышала о них, – отозвалась Айрин. Любознательность пересилила тоску, и девушка вытирала мокрые щеки. – Очень бы хотела посмотреть.

– Тогда, собирайтесь. И оденьтесь для длительной прогулки, – сказал Санджей, повеселев, потому что удалось поднять настроение любимой.

Подруги скрылись в комнатах и некоторое время спустя появились полностью готовые к прогулке. Айрин – в белых шортах, намазав длинные ноги кремом от загара, синей батистовой рубашке и удобных кроссовках, а на голову надела шляпу, купленную для скачек. Лалит оделась в удобные тянущиеся джинсы, белую футболку и балетки.

***

Ракеш ходил по комнатам с тяжелой головой – в эту ночь опять не удалось поспать. Он проснулся от того же кошмара, который разбудил его в ночь перед отъездом Вики, и оставшееся до рассвета время провел в своем спортзале.

«Так дальше продолжаться не может», – размышлял Ракеш. – «Надо перестать о ней думать, иначе точно сойду с ума. Но как перестать думать о той, которая показала, что могу еще сочувствовать и сопереживать? Как забыть ту, с которой провел ночь в одной каюте, в одной постели, и с которой были так близки и одновременно так далеки друг от друга, которая показала, что между мужчиной и женщиной может быть душевная, а не только физическая близость?» – лениво бродили мысли в голове, не находя ответов. Настойчиво зазвонил мобильный. – «Ничего не поделаешь, жизнь предъявляет на меня свои права», – подумал он, посмотрев на вызывающего абонента – это был один из сотрудников службы по сбору информации.

– Говори, – бросил Ракеш в трубку, а сам подумал: «Скорее бы уже пришли известия из России».

– Сэр, ходят слухи, они еще не подтвержденные, но я подумал, что вас заинтересуют.

– Да, я слушаю, говори, – нетерпеливо повторил Радж.

– Сэр, помните того Кокради? Он хотел забрать участок земли на окраине города?

– Да, помню, – тон Раджа стал сухим и деловым. Он помнил, что перепоручил посетителя заботам его конкурентов, и они должны были все уладить.

– Так вот, – продолжал голос подчиненного, – ходят слухи, что он возобновил свою деятельность, но пока держится вдалеке от города и ведет себя очень осторожно, так что вычислить его невозможно.

«Вот уж точно – хочешь, чтобы все было сделано хорошо – сделай сам», – с досадой подумал Ракеш. – «Эти идиоты не ликвидировал его, а всего лишь изгнали из города, и даже не позаботились о том, чтобы лишить возможности возобновить связи и бизнес. Теперь придется самому все за ними расхлебывать и подчищать, потому что Кокради не успокоится, пока не доберется до меня».

– Гоуду уже сообщили…

И Ракеш с головой окунулся в насущные дела. Как ни странно, это помогло избавиться от преследующего образа, такого же назойливого, как и сама девушка.

***

Молодые люди подъехали к «Воротам Индии».

– Вот отсюда и начнется наше путешествие на остров, – выходя из машины около залитой солнцем площади и помогая выйти Айрин, сказал Санджей. – Ходят и паромы, и катера. На чем поедем? Паром едет сорок минут, но со второй палубы открывается прекрасный вид на город, лодки быстрее. Какие предпочтения?

Девушки переглянулись.

– Мы куда-то торопимся? – одновременно спросили они и рассмеялись.

– Решено, едем на пароме, – резюмировал Санджей и пошел к причалу за билетами.

Айрин снова залюбовалась величественной аркой с филигранно вырезанными в ее желтом базальте фигурами богов и сценами из их жизни.

– Через эти ворота вышли последние британские солдаты, после того, как Индия обрела независимость от Британской Короны, – сказал Санджей. Он уже успел взять билеты на ближайший паром и сейчас, незаметно приблизившись, обнял Айрин. Он продолжал рассказывать о том, из чего строили арку и какие технологии использовались – как глава строительной фирмы он был обязан знать такие детали – а Айрин слушала, затаив дыхание – таких подробностей не узнаешь ни из одного путеводителя. – Знаешь, иногда мне кажется, что ты со мной из корыстных соображений, – улыбнулся Санджей. Айрин недоуменно подняла на него глаза. – Чтобы выведать у меня маленькие тайны, неизвестные простым туристам и поразить всех содержательностью и красочностью диплома.

– А как же, – поддержала она шутку. – Только для этого я тебя и очаровала. Вот защищусь и только ты меня и видел, – положив голову ему на плечо, улыбнулась Айрин.

– Тогда, я тебя никуда не пущу, – с легкой хрипотцой прошептал Санджей на ухо Айрин и покрепче прижал ее к себе. – Вернемся с острова и сразу же начнем подготовку к свадьбе. Ты моя.

Такое собственническое заявление неприятно царапнуло Айрин, и она отстранилась.

– Давай договоримся на берегу. Я прежде всего своя, – Айрин серьезно смотрела на него. – И если ты полагаешь, что после свадьбы запрешь меня дома, то очень ошибаешься.

– Надеюсь, что не будет необходимости запирать тебя дома, а вскоре после свадьбы сама там останешься, – с дразнящей кривоватой ухмылкой Санджей смотрел на Айрин.

– Это еще почему… – начала было она, но встретив многозначительный взгляд, порозовела и перестала спорить.

Лалит делала вид, что рассматривает хорошо знакомую арку, а сама искоса наблюдала за влюбленными – как бы она хотела так же, не стесняясь никого, проявлять свои чувства. Но, несмотря на живой характер, воспитанная родителями скромность не позволяла проявить инициативу и начать говорить с Анилом, который стоял в отдалении и о чем-то напряженно размышлял. А Анил никак не мог собраться с мыслям и решить, с чего начать разговор, и как Лалит отнесется к его признанию. Согласится ли она на встречу с его семьей. Раздираемый сомнениями он не заметил, что паром уже готов отойти, и очнулся только когда кузен подтолкнул и позвал на палубу.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание