Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 22. Ужин Часть 5

– Это не для тебя, а для твоей ноги. Ступня не виновата, что у ее владелицы напрочь отсутствуют мозги, и она в шторм ходит по битому стеклу, – прорычал он, застегивая тонкую цепочку паяла. – Снимешь – выкину в окно, – уже спокойнее, вставая, сказал Радж.

Санджей сначала растерялся, но потом подлетел к брату и, схватив за плечо, развернул от ошалелой, сидящей на диване Вики.

– Совсем с ума сошел? Ты что творишь? – шипел он на Ракеша. – Какого черта ты купил этот несчастный паял, да еще и силой надел?

– Я должен отчитываться? – Ракеш скинул руку брата. – Девушка поранилась на моей яхте, когда находилась под моей ответственностью, и я принес свои извинения. Но она слишком глупа и невоспитанна, чтобы это понять. Поэтому пришлось объяснить более доходчиво. Инцидент исчерпан?

– Что?! – вскочила Вика, отчего браслет на ее ноге звякнул. – Это я глупая? Забирай свой бубенчик! Не буду ходить как буренка! – и поставив ногу на диван, склонилась к застежке.

– Я предупредил, снимешь – вылетит в окно, – с тихой яростью проговорил Ракеш – столь пренебрежительное отношение к его подаркам злило и обескураживало одновременно. От негодования глаза Раджа полыхали недобрым огнем, а на стиснутых челюстях перекатывались желваки.

– Мне плевать, выбрасывай! – она тоже перестала себя контролировать – главное сделать по-своему, отстоять самостоятельность. Вика снова склонилась над щиколоткой, стараясь расстегнуть замочек.

Глаза Ракеша прожигали ее гневным огнем, а руки сжались в грозные кулаки. Санджей видел состояние брата и понимал, что как только упрямица расстегнет цепочку, браслет полетит в окно, и не он один. Возможно, Вика за ним и не последует, но вот кофейный столик или еще что-нибудь не очень габаритное вполне может. Желая избежать катастрофы, он встал между двумя спорщиками.

– Вика, прошу тебя, успокойся, – попытался Санджей урезонить разъяренную девушку. – Чем провинился паял? Он очень красивый и очень тебе идет.

– Санджей, оставь ее, – сквозь зубы процедил Ракеш. – Пусть снимает. Я никого не заставляю носить свои подарки. Раз он ей не нравится, то место ему на помойке.

– Ракеш, хоть ты будь умнее. Ладно она ребенок, но ты-то – взрослый мужчина, – Санджей все пытался образумить хоть кого-то.

– Санджей, не лезь не в свое дело, – отшвыривая младшего брата, вставшего между ним и наглой девчонкой, рявкнул Ракеш. – Я сам разберусь со своими… – с языка уже чуть было не сорвалось «женщинами», но он вовремя опомнился и продолжил: – подарками, – а сам уже потянулся, чтобы сорвать со щиколотки совсем недавно надетый на нее браслет.

Но тут Вика взглянула на Раджа и сама испугалась его горящих глаз. Она легко, как козочка, взлетела сначала на подушки дивана, потом на спинку, а уже оттуда спрыгнула на пол, тем самым поставив между собой и пылающим гневом мужчиной преграду.

– Все в порядке. Мне все нравится. Я буду его носить, – не на шутку испугавшись, что Радж разнесет всю квартиру, поспешила она изменить свое решение.

Санджей еле сдерживал брата, все еще готового броситься на мелкую бестию. Над ними троими куполом нависло напряжение, которое невольно разрядила нежным грудным голосом Айрин.

– Все успокойтесь и пойдемте есть. Паста готова. Санджей, господин Радж, пожалуйста, составьте нам компанию.

То, что Айрин назвала Санджея по имени немного привело Ракеша в чувство, и он вспомнил цель, для достижения которой и затеял всю игру. Он внимательно посмотрел на молодых людей: – «Надо быть слепым, чтобы не увидеть их любовь друг к другу», – подумал он. – «Ну что же, хоть здесь хорошие новости – предпринятые усилия не прошли зря».

От Вики не укрылся его изучающий взгляд, и она снова тихонько вздохнула – рано расслабляться, опять предстоит отвлекать Раджа, а значит, надо с ним помириться.

Все еще не успокоившись, молодые люди расселись за небольшим столиком. Вика нетерпеливо болтала ногой, отчего паял мелодично позвякивал, а над столом продолжала потрескивать до предела наэлектризованная атмосфера.

– Девушки, скажите, это у вас семейное – доводить мужчин до драки? Загадочные северные девушки доводят до кипения южных мужчин, – усмехнулся Санджей, стараясь разрядить обстановку. А Вика и Айрин виновато переглянулись, вспоминая свои истории, переглянулись и Санджей с Ракешем, вспомнив драку в офисе и их, уже по-отдельности, стычки с Холидеем. Потом молодые люди переглянулись с девушками, и все четверо весело рассмеялись.

– Айрин, ну давай уже есть. А то я съем тарелку или ядовитые олеандры и тогда точно никому не поздоровится.

– Сейчас, – продолжая смеяться, ответила она и принесла блюдо с пастой. Разложила на тарелки и поставила соусники с соусом из томатов, чуточки чеснока, оливкового масла и базилика.

Пока все пробовали пасту и хвалили повара, Вика заглотила все содержимое тарелки и потянулась за добавкой, но рука Ракеша унесла пасту из-под ее носа. Вика подняла на него обиженные глаза.

– Я голодная, – протянула она. – Опять на меня оказывают моральное воздействие. Между прочим, пытки были запрещены Конвенцией ООН в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году. Я буду жаловаться в международный суд по правам человека, – и снова потянулась к блюду.

– Тебе нельзя сейчас много есть. После болезни может быть плохо. Я предлагаю, пока Вика не зарезала меня столовым ножом, пойдемте прогуляемся. Наступил вечер, и жара спала, а когда немного пройдемся, можем перекусить в ресторанчике, и худющая обжора еще поест.

– Я не против, – ответила Айрин. Она уже устала редактировать диплом, а возможность прогуляться с Санджеем выглядела привлекательно, даже несмотря на присутствие Раджа и неугомонной сестренки. – Только включу посудомойку, – и стала собирать столовые приборы.

– Я бы тебе помогла, но у меня болит нога. Поэтому я пошла одеваться, – заявила Вика и поскакала к комнату.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание