Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 23. Вечерняя прогулка Часть 2

– Как красиво, – прошептала Вика – широкая, мощеная плиткой дорожка полумесяцем огибала залив Бэк-бей. Освещающие ее фонари отражались в темных ночных водах залива россыпью мерцающих бликов. – Похоже на рассыпанный жемчуг.

– Точно. Ее еще называют «Колье королевы». Мы пройдем мимо пляжа, но, надеюсь, что ты не полезешь в воду? – Ракеш посмотрел на Вику. – Ночью много всяких жалящих и ядовитых гадов. А там, – он показал на скопление огней немного дальше пляжа. – Малабарский холм. Там живут все снобы города.

– Ты тоже? – хитро прищурившись, спросила Вика.

– Нет. Почему я должен там жить? Я живу за городом.

– Ты же сам сказал, что там живут снобы, – она рассмеялась и отбежала, но охнула, подвернув ногу из-за попавшего в стык плиток каблука.

– Аккуратнее в выражениях, а то твоя карма тебя настигнет, – усмехнувшись, Ракеш подхватил непоседу под руку.

Санджей и Айрин не обращали внимания на их забавы, они шли и любовались поочередно то на блики, танцующие в водах залива, то на светящиеся небоскребы Мумбаи.

Гуляющие по набережной местные жители провожали любопытными взглядами двух белых девушек, и Санджей, во избежание недоразумений, покрепче прижал Айрин к себе. Поймав верткую егозу, прижал к себе и Ракеш Вику, стараясь, насколько возможно, прикрыть ее голую спину от жадных глаз соотечественников.

– Отпусти меня! – тут же взбрыкнула она.

– Тебе напомнить наше соглашение? Ты должна быть рядом со мной. Поняла?

– Поняла, – Вика огорченно опустила голову. – Кафе! – воскликнула она, указывая на ряд светящихся фасадов. – Ты обещал, что мы поедим в городе. Пойдем, – и потянула его в сторону кафе.

– Я обещал, что мы поедим на площади Мучеников, здесь все рассчитано на туристов, а значит кормят не очень хорошо, поэтому мы здесь есть не будем. Стой! Куда ты! – он потянул за руку, рванувшую было к уличным торговцам едой Вику. Разрываясь сразу в двух взаимоисключающих направлениях, она потеряла равновесие, и свалилась на грудь Раджа, ухватившись за лацканы его пиджака.

– Ты себе поставила цель испортить все мои пиджаки? – обнимая ее за талию и ставя на ноги, на ухо спросил Ракеш.

Санджей глазами показал Арийн на обнимающуюся парочку.

– Кажется, надо будет играть не одну свадьбу, – ухмыльнулся он.

– Ты думаешь он к ней так серьезно относится? – с сомнением спросила Айрин.

– Не знаю, но я давно уже не видел его таким веселым.

– Ничего с твоим пиджаком не случилось, – фыркнула Вика. – Я пить хочу, – раскапризничалась она. – Где можно купить воды?

– Жди здесь, сейчас вернусь, – сказал Ракеш.

Вике только этого и надо было. Ее давно уже манила светящаяся гладь залива, тем более, что люди сидели там на каких-то странных штуках, находящихся у воды за парапетом. Вика скинула босоножки и взлетела на высокую приступку.

Айрин и Санджей любовались панорамой города и ничего не замечали, рассчитывая, что Ракеш присматривает за непоседой.

А он и присматривал – разыскивая торговцев водой, краем глаза продолжал следить за несносной девчонкой. Сердце подскочило, когда увидел, как белое платье взметнулось на парапет, и сидящие на нем парни шарахнулись от оказавшихся перед носом длинных ног и развевающейся белой юбки. Поганка уже занесла ногу, чтобы спрыгнуть на бетонные болванки, призванные предотвращать эрозию берега, и безусловно переломать на них и руки и ноги, как, перехватив поперек живота, ее сграбастала сильная рука.

– Куда тебя вечно несет?! Не можешь спокойно постоять несколько минут? – сверкая черными в ночной темноте глазами, напустился на нее Ракеш. – Живо надевай туфли! – Вика оглянулась на парапет, на котором с ногами сидели парни, потом на свое белое платье и перевела вопросительный взгляд на разневанного Ракеша. – Держись за меня, – сказал он и протянул руку. Вика склонилась к босоножкам и стала их натягивать.

– Что случилось? – спросила Айрин Ракша, когда они с Санджеем подошли на его громкий голос.

– То, что твоя сестра хотела сломать себе голову, пока я ходил за водой.

– Ты сам решил за ней присматривать, – с невинным видом напомнила Айрин.

– Пора ее отсюда увозить, пока она еще что-нибудь не натворила и накормить. Может тогда уснет, – проворчал Ракеш. – Пойдем к машине?

Они уже отъехали от светящейся яркими огнями набережной с ее влажным, пропитанным солью бризом, криками уличных торговцев и запахами еды, как сидящая рядом с Ракешем Вика воскликнула:

– Я забыла!

– Что ты опять забыла? – спросила Айрин.

– Я забыла пофотографироваться, – жалобно ответила Вика, – Что я буду показывать в школе?

– А того, что ты сняла на яхте, не хватит? – иронично покосившись, поинтересовался Ракеш.

Вика надулась и замолчала, но ненадолго.

– Что это? – спросила она, показывая пальцем на освещенное огнями величественное сооружение. – Это, наверное, дворец какого-то махараджи? Останови здесь, – обратила она к Ракешу умоляющее лицо. – Я хочу посмотреть поближе.

– И пофотографироваться, – продолжил он. – Это всего лишь железнодорожный вокзал.

– Все равно хочу посмотреть. Он очень красивый, – раскапризничалась Вика.

Ее поддержали и Айрин с Санджеем. Айрин уже видела это невероятное здание, построенное из песчаника и известняка в смешанном викторианском и готическом стиле с примесью индийской этники, где стрельчатые арки соседствовали с куполами и резными барельефами, а главный купол венчала статуя женщины с факелом в одной руке и колесом в другой. Как сказала Лалит, когда они осматривали вокзал Виктория при дневном свете, эта женщина символизирует прогресс. В ночное же время здание, подсвеченное прожекторами, производило неизгладимое впечатление.

Вика раньше всех выскочила из автомобиля и, вручив Ракешу свой телефон, стала позировать у каждой колонны, стараясь чтобы в кадр вошли и венчающие их львы; в каждой арке с искусной резьбой; а под конец, на фоне всего вокзала, с трех сторон огибающего площадь.

Ракеш, пока Вика металась по площади, выбирая наиболее удачный ракурс, воспользовался возможностью и скинул фотографии, которые девушка отщелкала на яхте, к себе на телефон, оправдываясь тем, что информация никогда не бывает лишней. Когда Вика сняла все, что хотела, она попросила Айрин и Санджея встать рядом и щелкнула их, потом щелкнула, стоящего поодаль с независимым видом Ракеша.

– Я буду скучать по вам всем, когда буду мерзнуть дома, – пояснила она, а потом, поймав незадачливого прохожего, вручила ему телефон и, собрав вокруг себя обоих мужчин и сестру, попросила снять их всех вместе.

Набегавшись на высоких каблуках в неудобных босоножках, которые она надела только ради их эффектности и чтобы подчеркнуть подаренный паял, Вика плюхнулась на сиденье автомобиля и, скинув обувь, принялась разминать пальцы ног, положив ступню одной ноги на колено другой.

– Сядь нормально, – резче, чем хотел бы, одернул ее Ракеш, которого опять пробило током от вида оголившихся ног поганки.

– Ноги устали, – пояснила она.

– Нечего надевать туфли, в которых ты не можешь нормально ходить, – все так же резко ответил Ракеш.

– Красивая пара, правда? – спросила Вика, указывая глазами на Санджея и Айрин, продолжающих разглядывать вокзал. – Я очень рада, что они поженятся. Не мешай им.

– Почему я должен им мешать? – спросил Ракеш, разглядывая притихшую вредину.

– Не знаю, мне показалось, что ты пытаешься встать между ними, – пожала Вика голыми плечами. – Зачем?

– Тебе действительно показалось. Зачем мне это? – «Как она догадалась?», – тем временем думал он. – «Неужели все настолько очевидно? И нее ее ли рук дело то счастливое стечение обстоятельств, которое сопутствовало брату и Айрин, и позволяло им ускользать от моего пристального внимания?» – но дальнейшие его мысли прервала Вика.

– Ты даже не сказал, как он на мне смотрится, – посетовала она и, прижавшись спиной к дверце и упершись пальчиками с кроваво-красным педикюром в коробку переключения передач, продемонстрировала подаренный паял. – Нравится?

– Если бы я считал, что он тебе не подойдет, то не купил бы, – ответил Ракеш.

Он не отводил взгляда и не мог ни о чем думать, кроме мерцающих глаз, губ, влажно поблескивающих в свете приборов, а вытянутая напряженная нога притягивала атласной гладкостью. Салон автомобиля становился все теснее и теснее, воздух вокруг начал раскаляться и пульсировать, или это у него в висках начало пульсировать, а от нехватки кислорода закружилась голова.

– Санджей, Айрин, нам пора – окликнул застрявших на улице молодых людей Ракеш, пока весь остальной мир, кроме него и сидящей рядом девчонки, не перестал существовать. – Если вы уже планируете свадебное путешествие, так еще рано. Сначала надо пожениться. «Если это у вас получится», – снова начали просыпаться коварные планы.

– Да, конечно, – откликнулись влюбленные, выдернутые Раджем из их личного рая, и сели в машину.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание