Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 12. Капитуляция Айрин Часть 4

Молодые люди медленно танцевали, не особо прислушиваясь к музыке, но более или менее попадая в нее. Санджей крепко прижимал к себе девушку, обнимая ее за талию и иногда приподнимая, чтобы уменьшить нагрузку на растянутую ногу, а иногда и просто отрывал ее от пола и переставлял на другое место, создавая иллюзию движения. Была бы его воля – он вообще не опускал бы Айрин, так и носил бы, крепко прижав к себе и наслаждаясь ее близостью, но на них пялился весь зал.

Мелодии сменялись одна за другой, а Рой крепко держал Ирину, не отпуская и не давая никому шанса к ней подойти.

Она ощущала на талии его сильные руки, которые впечатывали ее в литые мышцы пресса. Прижатая к его груди, она чувствовала себя спокойно и в безопасности. Он, действительно, не делал никаких попыток воспользоваться ситуацией и позволить себе хоть что-нибудь лишнее, и за это она была ему благодарна.

Айрин подняла на Санджея огромные, полные благодарности глаза, и ее окутало тепло его взгляда. Она смотрела и не могла оторваться – в его глазах горел такой нежный и ласковый огонь, что хотелось, полностью ему доверившись, расслабиться, положить голову на такое сильное, такое надежное плечо. Руки Айрин скользнули по плечам Санджея, смыкаясь за его шеей и обнимая ее, а голова уже начала клониться на его плечо, одурманенная алкоголем и запахом его кожи, как резкая смена мелодии отрезвила.

Айрин вскинула голову и испуганно заглянула в глаза Санджея – что он о ней подумает – сама же выдвигала условия и сама же переходит установленные рамки, но увидела такое же, как наверное и у нее, умиротворенное выражение на лице, будто все, что произошло, было вполне нормально и закономерно.

Она убрала руки с шеи и отстранилась – ей не хватало воздуха. Санджей окинул ее потерянным взглядом человека, которого только что выдернули из мира грез.

– И-извините, – пролепетала Айрин, – Мне надо отойти.

– Куда? – спросил Санджей, оглядываясь вокруг в поисках конкурентов.

– Мне надо в дамскую комнату. Желаете сопровождать? – спросила Айрин и, оставив отпустившего ее талию мужчину, пошла в туалет.

Ракеш, все это время внимательно наблюдавший за братом, последовал за Айрин.

– Вам-таки удалось от него сбежать, – раздался насмешливый голос за спиной Ирины.

Она обернулась и наткнулась на руку Ракеша, которой он оперся о стену. Айрин подняла на него сверкающие глаза и, отвернувшись, хотела уйти, но, поймав в ловушку, дорогу перегородила вторая рука.

– Скажите, чем он вас так покорил, что вы пошли с ним танцевать, несмотря на больную ногу? – склоняясь над жертвой, спросил Ракеш. – Должен признаться, что вы с ним неплохо смотрелись. Но Санджей не решился довести все до конца. Можете попробовать со мной, я не спасую, – он склонился еще ниже, глядя на сжатые от бешенства розовые губы.

Айрин вжалась в стену, стараясь как можно дальше отодвинуться от нависшего над ней мужчины. Стакана с водой у нее не было, и Айрин мысленно перебирала в уме варианты, как избавится от Раджа. Можно бы было вонзить шпильку ему в ногу, но растянутая щиколотка исключала каблуки, Ирина выругалась про себя, и, уже готова была использовать классический прием коленом, спасибо алкоголю, снявшему с нее барьеры самоконтроля, так как не любила применять силовые приемы, как у Раджа зазвонил телефон, и он вынужден был убрать одну руку, чтобы достать аппарат.

Айрин воспользовалась представившейся возможностью, выскользнула в образовавшийся проход и скрылась за дверью дамского туалета. Там она пустила холодную воду и сполоснула руки, потом провела влажными ладонями, по шее и пылавшим ярким румянцем щекам. Ее трясло от злости на себя – за то, что позволила себе расслабиться, танцуя с Санджеем; на Раджа, с его непомерной наглостью – что им всем надо, почему не оставят в покое. Осторожно выглянув в коридор и не обнаружив Раджа, которого вызвали по неотложным делам, Айрин незаметно выскользнула на улицу. Там она прислонилась к стене и с наслаждением вдыхала свежий вечерний воздух.

Санджей ждал Айрин в зале, но она задерживалась. Он еще раз оглядел танцпол и не увидел брата. Сердце подпрыгнуло и замерло.

«Надо было ее проводить», – с досадой подумал Санджей, – «Пусть даже и в туалет. Где теперь их искать? И что может вытворить Радж?»

Он побежал к дамской комнате, но в коридоре не увидел ни Айрин, ни Ракеша. Вернулся в зал и снова осмотрелся – здесь их не было. Снова выскочил из кафетерия и пробежал в конференц-зал, но тот встретил его пустотой. Паника захлестывала.

«Где они?», – билась в его голове одна и та же мысль. – «И что ждать от Ракеша, внимательно наблюдавшего за нами во время танца?»

Санджей побежал на улицу, чтобы посмотреть на месте ли авто брата и, выскочив из дверей, увидел сбоку от себя тонкий девичий силуэт. Резко повернулся – да, это была она – Айрин. Она стояла около входа, подставив лицо вечернему ветру.

– Почему вы ушли, ничего не сказав! – закричал он, схватив ее за плечи и встряхнув.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание