Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 45. Неразочарование и новые планы Часть 1

Лалит проснулась первой. Привстав, посмотрела на лежащего рядом Анила. Взгляд скользнул по голой спине и обмотавшейся вокруг бедер простыне. Вспомнив прошедшую ночь, она смутилась и порозовела. Пока не проснулся Анил, подхватила шальвар-камиз и скрылась в ванной комнате.

***

Радж сел на кровати – давно он не просыпался таким свежим и отдохнувшим. Хоть паршивка и пришла во сне, но это не был кошмар, заставляющий просыпаться в холодном поту.

«И все равно я тебя забуду!» – сказал он все еще сжимаемому в руке купальнику и пошел в свою каюту.

Там Ракеш освежился, убрал в гардеробную черные лоскутки – подальше от старательных рук обслуги.

Во всем теле чувствовалась необычайная легкость, будто и не плавал вчера целый день. Сладко усмехнувшись, что можно уже не заморачиваться ни на чьей целомудренности, он натянул красные плавки, легко сбежал на палубу и, проследовав на корму, растянулся там на шезлонге. Нежась под ласковыми лучами утреннего солнца, Ракеш стал дожидаться голубков, а в памяти всплывали картинки из сегодняшнего сна, вызывая чувство досады на слишком рано наступившее утро. Если бы солнце чуть-чуть подождало, он бы коснулся губ ведьмы. Но этого не произошло, и Ракеш знал почему – после недели весьма тесного общения, он так и не знал каковы ее губы на вкус, каково это – чувствовать их под своими губами.

Перед глазами калейдоскопом полетели «удобные» моменты – когда поймал на трапе, когда вытащил из-под воды и увлек под надвигающуюся волну, когда приставала с дурацкими фотографиями и их губы едва-едва не соединились, и поверх всего этого накладывалось ее: «Это моя последняя ночь в Индии, и я хочу ее провести с тобой», – она была так близко, там – в машине – беззащитная в своем невидимом платье, красивая, нежная, желанная, только его… а он все упустил.

«Болван!» – думал Ракеш, а губы саднило от ожидаемого, но не случившегося поцелуя. «Не совсем твоя», – напомнила услужливая память и в подтверждение предъявила фото из отчета. Ракеш порывисто поднялся и сел, стряхивая ненужные мысли – сейчас важнее дождаться, когда Айрин и братец выйдут из каюты, а с девчонкой он разберется потом, когда та примчится утешать расстроенную из-за отмены свадьбы сестричку.

Первой подошла Лалит, вскоре, следом за ней, подошел и Анил. Ракеш с любопытством вглядывался им в лица – оба розовые, смущенные, но до невозможности счастливые. Он усмехнулся про себя – ну хоть кто-то здесь счастлив. Молодые люди присели на диванчик, а Лалит смущенно отвела взгляд от почти голого Раджа и осмотрела стол – она была жутко голодной.

– Проголодались? – спросил Ракеш и щелкнул пальцами, подзывая стоящего поодаль стюарда. – Подайте завтрак.

– Захватите мои закуски, – в спину удаляющемуся парню сказала девушка.

– Лалит, ты меня обижаешь, – протянул Ракеш. – Гости голодные – позор хозяину.

Она смутилась еще сильнее, и щеки стали темно-розовыми.

– Просто, у вас вся еда «здоровая», а я очень люблю мучное и жареное

– В следующий раз учту, – сказал Ракеш, с улыбкой наблюдая, как молодые люди набросились на самосу (пирожки с овощами), пакоры (овощи, жареные в тесте) и качори (пирожки со специями).

– А что, будет следующий раз? – с набитым ртом спросила Лалит.

– Если захотите.

– Не слишком верь его обещаниям, дорогуша, – прозвучал металлический голос подошедшей Джен. – Оставил меня одну. Думаю, что и водных лыж здесь тоже нет, – она взяла пакору и начала жевать.

– Хочешь покататься? – поворачиваясь к ней, спросил Ракеш. Джен с сожалением скользнула по нему взглядом – видимо, все-таки, этот экземпляр ей не достанется, а Ракеш еще раз щелкнул пальцами, подзывая стюарда и отдавая распоряжение спустить лодку и приготовить водные лыжи. – Я свои обещания всегда сдерживаю, – осадил он гостью, а сам тем временем высматривал застрявшую где-то парочку.

***

Айрин медленно просыпалась и неохотно разлепила глаза – поспать этой ночью получилось только короткими урывками, а мягкое покачивание яхты действовало усыпляюще. Она посмотрела на спящего Санджея – на спине, с закинутыми за голову руками он был великолепен в непринужденном совершенстве – расслабленное во сне лицо было по-детски невинно, и оно, в сочетании с мужественными чертами, выглядело невыразимо трогательно. Айрин растрогалась и легонько провела кончиками пальцев по его лбу, убирая с лица непослушные пряди и стирая капельки пота. Он перехватил тонкие пальцы и поднес к губам.

– Ты уже проснулась? – пробормотал Санджей, касаясь поцелуем нежной ладони. – Не хочется выбираться отсюда, но надо, а то нас потеряют, – и противореча себе, стал спускаться по тонкой коже внутренней стороны руки, проводя по ней огненную дорожку.

Они задержались в каюте еще на некоторое время, а потом, приняв душ и надев, Айрин – солнечно-желтую тунику с длинными, расширяющимися к низу рукавами из тонкой марлевки крэш, а Санджей – простые хлопковые белые брюки, вышли на палубу.

***

Сухощавая фигура Джен унеслась вслед за моторкой в брызгах рассекаемых лодкой волн, когда Радж увидел долгожданную парочку. Его взгляд неотрывно буравил младшего брата, выискивая на его лице следы разочарования или ссоры, но Санджей шел в обнимку с невестой и лучился безоблачным счастьем.

– Как спалось? – поинтересовался Ракеш. – Садитесь, позавтракайте. Наверное, голодные?

Сам он только прихлебывал обжигающий кофе и отщипывал ягодки винограда.

– Спалось просто отлично. Свежий воздух, небольшие волны, я почувствовал себя ребенком и, правда, сильно проголодался, – Санджей тоже набросился на закуски Лалит.

– Я бы кофе выпила, – сказала Айрин и сладко потянулась.

Отдавая распоряжения о завтраке, Ракеш продолжал внимательно за ними наблюдать и не мог не восхититься изворотливостью девушки:

«Что она наплела и как смогла одурачить Санджея, что он все проглотил или же ничего не заметил?» – размышлял Ракеш, наблюдая за сияющими счастьем влюбленными. – «Что же», – резюмировал он. – «Братик, я хотел открыть тебе глаза, но ты решил остаться слепым. Значит, заслуживаешь жениться на ней и быть почетным рогоносцем», – счастье Санджея все больше и больше веселило Ракеша. Он даже не расстроился, что тот так и остался в неведении относительно истинного лица невесты. – «Хочет быть дураком и посмешищем – пусть будет», – решил он. – «А я тогда буду ждать свадьбу и приезд преданной младшей сестрички, идущей стопам старшей».

Довольный, он нырнул в ласковые волны, Айрин вытянулась на шезлонге, греясь под теплыми солнечными лучами, а все остальные продолжали уничтожать принесенную Лалит провизию, до тех пор, пока уставшая Джен не вернулась с катания и тоже растянулась на шезлонге, Радж не вернулся из утреннего заплыва, и после этого яхта направилась в обратный путь.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание