Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 4. Вечеринка. Первая встреча Часть 4

Ничего не подозревая, подруги смотрели представление и пританцовывали. Айрин музыка проникала прямо в кровь, заставляя встраиваться в темп. При этом танцевало и платье, и длинные сережки. Лалит тоже неплохо двигалась, но, в отличие от подруги, не отдавалась полностью музыке, а выискивала официанта с закусками. Она никак не могла поверить, что Айрин, которая в лучшем случае ела сегодня только в самолете, не голодна.

Отчаявшись высмотреть официанта, Лалит потянулась к уху Айрин:

– Ты как хочешь, а я умру, если не поем. Пойду поближе к стойке, а то здесь нет ни одного официанта. Надо будет поставить на вид обслуживающему персоналу, – сделала в мозгу закладку. – Тебе что-нибудь взять?

– Только сок, – откликнулась Айрин.

– Грейпфрут со льдом, – полуутвердительно, полувопросительно сказала Лалит, направляясь к барной стойке и неодобрительно качая головой из-за голодовки подруги.

Санджея окружили начальники отделов и засыпали вопросами о новом проекте. Он рассеянно отвечал и одновременно осматривался, отыскивая пропавшие из вида оба объекта наблюдения.

А Холидей уже увидел искомое бронзового цвета платье, а также его владелицу. Подхватив бокал вина с подноса проходящего мимо официанта, он направился к незнакомке.

– Хай! – Айрин вздрогнула и обернулась на гнусавый голос, выдающий уроженца туманного Альбиона. – Почему никто не представил меня столь прекрасному созданию?

Айрин окинула англичанина взглядом. Высокий, худощавый, но крепкий мужчина лет сорока с пепельными, кажется, специально осветленными волосами, водянисто-голубыми глазами и тонкими бледными губами под длинным носом. Холеное лицо выражало полное довольство жизнью. Было видно, что он любит за собой ухаживать.

– Меня здесь уже представляли, но на всякий случай представлюсь еще раз – Джордж Холидей. Для вас просто Джордж, – склонился он в полупоклоне, протягивая руку для рукопожатия.

Айрин на минуту заколебалась, но потом, внутренне подобравшись и решив перетерпеть его рукопожатие как визит к стоматологу, вложила руку в раскрытую ладонь.

– Айрин Мехра, – представилась она.

А Джордж, к удивлению оторопевшей Айрин, не пожал руку, а поднес кисть к губам. Ирина дернулась от неожиданности, стараясь отстраниться.

– Такая красивая девушка, как вы, не должна нервничать из-за такого пустяка, – рассмеялся Джордж, отпуская пальцы Айрин. – Вы, наверное, уже привыкли к всеобщему восхищению, – добавил он, подходя ближе.

Айрин кисло улыбнулась и, стараясь сделать это незаметно, вытерла руку. Она высматривала неизвестно куда запропастившуюся Лалит и мучительно придумывала благовидный предлог, чтобы ускользнуть, не обидев высокого гостя.

И тут их увидел Санджей – Айрин и Джордж стояли недалеко от сцены и разговаривали. Сдерживая раздражение, он сжал губы, мгновенно принявшие жесткие очертания.

– Выпейте со мной, – Холидей протянул Айрин бокал.

– Спасибо, я не пью, – она натянуто улыбнулась и покачала головой.

– А зря, – не желал отставать Джордж, – Если бы немного выпили, то перестали бы смущаться, – тихо добавил он, склонившись к уху Айрин.

Санджей смотрел, как Холидей протягивает девчонке бокал, и руки сами собой сжались в кулаки. Но девушка отклонила предложение, и Санджей, не успев расслабиться, так стиснул зубы, что заиграли желваки, когда увидел, как интимно склонился Холидей – эта иностранка совсем с ума сошла? Извинившись перед собеседниками, Санджей направился к «сладкой» парочке.

– Пойдемте, потанцуем, – предложил Холидей, отдавая бокалы проходящему мимо официанту.

Помня предостережение Лалит, Ирина колебалась.

– Да ладно, – заявил Джордж. – Не можете же вы мне во всем отказывать. Всего один танец. Обещаю, что я вас не съем, – подмигнул он, и, взяв растерянную собеседницу за руку, повел на танцпол.

Санджей застыл на месте, глядя на Холидея и иностранку в бронзовом, гипнотически танцующем от каждого движения платье, направляющихся к танцполу.

«О! Боже!» – услышал он. Повернувшись, увидел Лалит. Она не сводила с подруги круглых глаз. Лалит беспомощно посмотрела на шефа. Санджей еле сдержался, чтобы не накричать на помощницу, за то, что легкомысленно оставила подругу на виду у престарелого ловеласа. Но, сжав кулаки, сдержал гневный порыв.

– Будем надеяться, что она окажется неглупой и справится с ситуацией, не доводя ее до скандала, – в пространство произнес Санджей и вернулся к барной стойке, занимая место, с которого хорошо просматривались танцующие пары.

Сначала все шло неплохо – Айрин танцевала, стараясь сохранять определенную дистанцию, и в ответ на все попытки Холидея прижать к себе, выворачивалась, делая вращательные па. Но партнер не отпускал ее руку и сразу же возвращал беглянку в свои объятия.

Санджей зачарованно наблюдал за разлетающимися волосами, мерцающей бахромой платья и мелькающими белыми грациозными ножками в сверкающих босоножках. Если бы не досадная помеха в виде англичанина, он безусловно получил бы удовольствие от созерцания танцующей Айрин.

Неожиданно музыка сменилась на более медленную и тягучую. Притянув Айрин после очередной попытки сбежать, Холидей на этот раз перехватил обе ее руки, закинул себе за шею и крепко обнял, чтобы больше не давать шанса на побег. На лбу выступила испарина, а глаза жадно рассматривали лицо партнерши.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание