Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 2. Ирина Часть 2

Зная, что о ненаглядном шефе подруга может говорить бесконечно и не одобряя служебные романы, Айрин мысленно усмехнулась и отключилась. Она наслаждалась теплым, соленым ветром, задувающим в открытые окна, и не обращала внимания на заглядывающих в салон мотоциклистов. Даже превратившееся в один сплошной рев бибикание автомобилей перестало ее беспокоить.

– … Айрин! Ты меня слышишь? – голос Лалит выдернул ее из дремы.

– М-м-м, – сонно промычала Айрин, убаюканная покачиванием автомобиля.

– Айрин, меня ненадолго отпустили с работы, чтобы только я смогла тебя встретить и отвезти домой. Я воспользовалась своим блатом, – попирая все правила дорожного движения, Лалит лавировала в потоке транспорта.

Айрин понимала, что подруга просит расспросить ее об отношениях с шефом, но мозг отказывался просыпаться. Окрики мотоциклистов и автомобильные сигналы обрушились на нее с новой силой и оглушали. Хотелось поскорее добраться до дома и спрятать голову под подушкой.

– Лалит, извини меня, но перелет был очень долгим, и я очень устала, – промямлила Айрин. – Давай поболтаем, когда ты придешь с работы, а я отдохну. И тогда все-все расскажешь о своем ненаглядном шефе.

– Ну не-ет, – протянула Лалит, надувая губы и делая вид, что обижается. – После работы я не могу. У нас намечается корпоративная вечеринка, по случаю удачно завершенного проекта. Там будут все-все сотрудники. И я тоже должна быть обязательно, так как я ее организовала. Кстати, ты тоже должна прийти, потому что ты уже почти сотрудник фирмы!

– Что?! – сонливость слетела с Айрин, как будто ее и не было. – Но Лалит, я не могу, я там никого не знаю.

– Вот и познакомишься, – заявила неунывающая Лалит. – Кстати, твое присутствие я, по блату, – ее глаза опять лукаво сверкнули, – согласовала с шефом и пообещала представить ему новую сотрудницу. Ты, наверное, догадываешься, что после этого не прийти просто неприлично. В общем, вечером я за тобой заеду, так что будь готова, – нисколько не смущаясь обреченным видом подруги, заявила Лалит. – И не переживай. Твой бой-френд ни о чем не узнает, – и покосилась на Ирину.

– Какой бой-френд? О чем ты говоришь? Откуда ему взяться, если я пропадаю или в университете, или на работе? – вздохнула она.

– Понятно, – помрачнела Лалит.

Она ударила по тормозам у невысокой, увитой цветами калитки. Выскочила из машины и вытащила чемоданы подруги.

С гудящей от городского шума головой, гостья подхватила сумку и чемодан, второй чемодан опять взяла Лалит и повела подружку во двор. Рабочий день был в разгаре, и дом смотрел на девушек пустыми окнами. Лалит открыла дверь и гостеприимно распахнула ее перед Айрин.

– Заходи скорее, что же ты застыла, – командовала Лалит, подталкивая подругу к дверям. – Скорее! У меня мало времени, – нервничала она. – Мне уже пора быть на работе, там намечаются важные переговоры, и я обязательно должна быть около шефа. Вот, смотри – это твоя комната, – тараторила она, заталкивая Айрин в небольшую светлую и чистую комнатку, – А там твоя, и только твоя, ванная, – указала на еще одну выходящую в комнату дверь. – Располагайся, освежись, отдохни и не забудь – вечером мы идем на вечеринку. Будь готова! А я побежала! Чмоки, – послала воздушный поцелуй.

– Лалит, подожди, – остановила Айрин. – А в чем мне идти на вечеринку? Ведь у меня же нет никакой одежды, соответствующей вашим обычаям.

– Успокойся, – смеясь, ответила подруга. – Вечеринка будет вполне современная. Она устраивается не только в честь реализованного проекта, но и для нашего нового английского партнера, с которым шеф сейчас ведет переговоры. А ты меня задерживаешь! Так что, коктейльное платье вполне подойдет. А сейчас, отдыхай. Все! Я побежала. До вечера.

Лалит унеслась на работу, а Айрин осталась совсем одна.

Для начала она осмотрелась – комната небольшая, но после четырех с половиной лет жизни в общежитии это было совершенно неважно. Главное, она была чистая и светлая. Большое окно выходило на задний двор, а значит зеваки с улицы туда не могли заглянуть. Это порадовало. Изголовьем к стене стояла кровать, рядом – тумбочка, а на ней лампа. Напротив кровати, по той стене, где была дверь в комнату, стоял письменный стол и стул. А стену напротив окна делили дверь в ванную и платяной шкаф. Распаковываться сейчас совершенно не было сил, поэтому, распотрошив тот чемодан, в котором должны находиться туалетные принадлежности, а также два больших махровых полотенца, и, чувствуя себя до крайности замурзанной, Айрин пошла в душ.

Тщательно вымыв голову, она обернула мокрые волосы и себя полотенцами, после чего вернулась в комнату. Грустно посмотрела на развороченный чемодан, но тело уже отказывалось повиноваться – ему срочно требовался отдых. Страшно хотелось спать. По приобретенной в общаге привычке Айрин пошла проверить закрыта ли дверь, но не увидела ни замка, ни задвижки.

«Ладно», – подумала она. – «Сейчас в доме все равно никого нет, так что ничего страшного. А потом надо как-нибудь аккуратно завести об этом разговор».

Плюнув на поиски пижамы в бездонных недрах чемодана, тем более, что не помнила в какой именно ее засунула, Ирина, как была в полотенце, упала на кровать, завела будильник на восемнадцать часов и моментально заснула.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание