Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 40. Дади против

Все гости, мамаши и дочурки – те, что посообразительнее, бросились к дади. Кто интересовался ее здоровьем, кто взмахивал руками и требовал вызвать врача, не делая ни единой попытки что-то действительно предпринять; кто махал ладонями перед лицом старушки, а наиболее шустрые несли воду.

– Как же это? Зачем же это? Почему же это? – приговаривала Чанда, пока Канти пыталась напоить ее водой.

Санджей разрывался между необходимостью справиться о состоянии бабушки и нежеланием оставлять Айрин в одиночестве. Ведь из-за объявления о планируемой помолвке на нее, неодобрительно перешептываясь, косились все гости.

– Подождешь меня, я узнаю, как там дади? – спросил он.

– Да, конечно, иди, – отозвалась Айрин.

Ей было о чем поговорить с ним, но не здесь и не сейчас.

Санджей ушел, и Айрин осталась одна под обстрелом завистливых и осуждающих взглядов тех, кому не повезло заполучить одного из мальчиков семейства Рой. Она слышала ропот за спиной: «И что он в ней нашел? Она такая худющая», «Я бы ни за что не поступила как она, а сначала спросила бы согласия старших», «Иностранки понятия не имеют о наших традициях. Он еще намучается с ней, если не передумает». Айрин не обращала на них внимания – к пересудам за спиной она уже давно привыкла. Намного большее задело то, что Санджей скрыл значение подаренных браслетов и не предупредил о том, что собирается сделать. Все решения, касающиеся собственной жизни, она привыкла принимать сама, а в последе время ее постоянно ставят перед фактом, и Айрин решила серьезно поговорить с женихом.

– Дади, что с тобой? – подойдя к бабушке через суетящуюся толпу, спросил Санджей. – Сердце? Вызвать врача?

– Нет. Не надо ничего. Просто, помоги мне подняться к себе, – попросила она. – Санджей-сынок, как же ты мог так со мной поступить? Неужели наши девушки недостаточно хороши?

– Пойдем-пойдем, – сказал внук, помогая ей подняться. – Не будем же мы обсуждать наши семейные дела при гостях.

Пока Санджей провожал дади в комнату, Радха тихо переговорила с Канти и, подхватив дочку под руку, повела ее искать Айрин.

– Пойдемте, дочки, им сейчас не до нас, – сказала Радха и повела их к машине, где Ананд уже ждал своих женщин.

– Дочки, завтра приходите к нам, будет церемония Чуда. Соберутся подружки Лалит, родственники, пригласим торговца браслетами – будет очень весело, – сказала она, когда девушки высадились у дома Патил и собирались сесть в автомобиль Лалит.

– Мамочка, а я завтра не смогу. Мы едем на прогулку в море. Посиди сама с родственницами и купите браслеты, – подмигнула маме Лалит. – Зачем я там вам? Обсуждать жениха? С этим вы и без меня справитесь.

– Но дочка, ведь я же завтра должна надеть тебе подаренные Канти браслеты. – Радха всплеснула руками. – Ты не должна их снимать до свадьбы и в течение месяца после свадьбы.

– В чем проблема? Надевай сейчас! – неунывающая Лалит протянула матери руки. – А сари пусть полежит у тебя.

Радха неодобрительно покачала головой, но надела дочке браслеты.

– Будь умницей, – сказала она Лалит на прощание, когда девушки уже садились в машину.

Пока ехали домой, Айрин подавленно молчала, а Лалит изредка на нее посматривала.

– Санджей не должен был так поступать, – наконец сказала Лалит, не выдержав повисшего молчания.

– Вот именно! Ничего не сказал мне, не посоветовался. Просто, поставил перед фактом! Разве так делают? – выпалила Айрин не дающие покоя мысли.

– Вообще-то, я имела в виду, что он неправильно сделал, что не предупредил семью, не сказал им, что хочет на тебе жениться, – пояснила Лалит свою мысль. – А ты, ты уже согласилась стать его женой. Санджей просто официально объявил об этом. Чего ты завелась?

– А браслеты? – ехидно поинтересовалась Айрин. – Весь офис на меня пялился и поздравляли с предстоящим замужеством, а я, дура, ничего не понимала – что на них нашло. Разве это правильно?

– Наверное, старался оградить тебя от излишнего внимания. Мужчины все собственники, – пожала плечами Лалит. – А вот с семьей он поступил неправильно.

Айрин фыркнула и замолчала, когда поняла, что не найдет поддержи у подруги – для нее, видимо, такое поведение – норма.

– Ну не дуйся, – Лалит бросила на подругу косой взгляд. – Завтра на яхте поговорите и все выясните.

– Знаешь, я, наверное, никуда завтра не поеду. Что-то настроение пропало, – отозвалась Айрин.

– Как?! – воскликнула Лалит и даже на какое-то время перестала смотреть на дорогу. – Значит, я тоже не поеду, – ее голос поник, а губы задрожали. – Я так хотела побыть с Анилом не под бдительным присмотром старших. Море, песок, ветер – было бы так здорово. Я так ждала этой прогулки, – Лалит почти плакала.

– А ты почему не пойдешь? Съезди, покатайся, развейся. Не смотри на меня, я побуду дома.

– Как ты себе представляешь? Я и трое мужчин, да еще и эта лярва? Это ты ее приструнить можешь, а как же я? Ты хочешь меня с ней наедине оставить? А вдруг меня с ней в одной каюте поселят? – Лалит даже передернуло от гадливости. – Нет уж, если ты не поедешь, то не поеду и я. Буду томиться в одиночестве. Похудею, побледнею, а виновата будешь ты.

– Шантажерка, – усмехнулась Айрин. – Ладно, поеду. Но только ради тебя. Вдруг, и правда, похудеешь. Анил этого не переживет, – когда подруги подъехали к дому, то уже обе смеялись.

***

Гости в доме Роев тоже поняли, что семье сейчас не до них, и потихоньку разошлись.

– Санджей-сынок, ну зачем тебе эта иностранка? – в очередной раз спросила Чанда. – Если хочешь жениться, то тебе достаточно только слово сказать, и все девушки этого города, и не только города, выстроятся к тебе в очередь.

– Дади, мне не нужны все девушки, и я терпеть не могу очередей. Невесту я себе выбрал и, если ты хочешь, чтобы я женился, то придется с этим смириться.

– Ты такой же упрямый, как и твой отец. Он тоже женился по своему выбору и, посмотри, что получилось? Если бы не твоя мать, то он бы не погиб.

Санджей, до этого сидевший на краю кровати бабушки, порывисто встал.

– Дади, мама не виновата, что водитель фуры уснул за рулем, – ледяным тоном сказал он – бабушка без устали муссировала эту тему, чем порядком действовала на нервы сначала обоим внукам, а после ухода Ракеша, только Санджею. – А на Айрин я женюсь!

– Я не приму ее! – в спину уходящему внуку крикнула Дади.

– Тогда мы будем жить в другом месте, – не оборачиваясь ответил он. – Ты уже лишилась одного внука, хочешь лишиться и второго, и остаться только с Анилом?

Санджей ушел к себе и стал набирать номер Айрин, но ее телефон был недоступен.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание