Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 18. Своевольная приманка Часть 3

***

Веселая компания подъехала к пристани. Анил с Лалит сидели на передних сиденьях и сыпали шутками, а Вика по своему обыкновению расположилась на заднем сиденье, наполовину высунувшись в окно и подставляя лицо ветру.

Лалит управляла машиной, Анил же не мог применить к упрямице физическую силу и втащить ее в салон, а словесные доводы разбивались о торчащую в окне попу девчонки, поэтому он старался не оборачиваться, что было на руку Вике, с удовольствием рассматривающей город.

Запарковав автомобиль, друзья нашли нужный номер пирса, и от обилия пришвартованных яхт у девушек разбежались глаза. Подруги беспомощно переглянулись – как найти яхту Раджа. Но, разглядев гостей с кормы судна, он подошел сам.

– А где остальные? – Ракеш внимательно осмотрел стоящую на пирсе компанию.

– Айрин, как самая занудная сестра на свете, осталась наедине со своим дипломом, выгнав нас из дома и запретив возвращаться раньше, чем через два дня, – протараторила Вика. – Так что, если ты передумаешь с прогулкой, то нам с Лалит придется ночевать под мостом, – и она посмотрела на Раджа сквозь ресницы.

Но он уже был готов к подобным выходкам, и томный взгляд не оказал на того воздействия, какое мог бы оказать вчера, когда Ракеш еще не знал, что это на самом деле за штучка.

– А Санджей?

– Санджей, он это… – замялся Анил и вздрогнул, почувствовав болезненный щипок. – Он сказал, что у него много дел, с которыми надо разобраться, – взбодренный Викой, резво закончил он.

– Ты же должна делать все, что я захочу, – тихо попенял Вике Ракеш. – Тогда почему твоей сестры здесь нет? Ты уже отказываешься выполнять свои же обещания? Тебе совсем нельзя доверять?

– В чем проблема? – хитро прищурилась Вика. – Я должна соглашаться на все твои предложения. И вот – я здесь. Разве нет? А за сестру я не в ответе. Ты не поручал мне ее уговорить, – и она лукаво улыбнулась.

Ракеш чувствовал, что-то не так с одновременным отсутствием и Айрин и Санджея. Но успокоив себя тем, что Анилу незачем врать, и даже не представляя, что Вика приложила к этому свои маленькие ручки, решил, что, скорее всего, так оно и есть – это вполне в их характере – Айрин писала диплом, а Санджей дома разбирался с делами.

«Скукота. Ну что же, буду продолжать стараться быть другом маленькой бестии», – подумал Ракеш и пригласил всех на яхту, на транце которой сверкало золотом ее название – «VICTORY».

– Вау! – воскликнула Вика. – Ты назвал свою яхту в честь меня?! Как мило! – в мгновение ока она оказалась у судна и уже вбежала на трап, но он, следуя за мягко покачивающейся на волнах яхтой, ушел из-под ног, и Вика покачнулась. Стараясь удержать равновесие, она взмахнула руками, а Ракеш снова невольно залюбовался – даже это, казалось бы неуклюжее движение, вышло у девчонки грациозно, словно птица взмахнула крыльями. Он подбежал и одной рукой отобрал сумку, а другой поддержал непоседу.

– Я бы не советовал здесь купаться, – промурлыкал Ракеш.

Вика резко повернулась на голос и поддерживающие руки, и глаза оказались близко-близко от его глаз. Она вздрогнула и от неожиданности хлопнула ресницами, но, верная своему упрямству, не стала отстраняться, а сладко улыбнулась. Растерялся и Ракеш, когда так близко увидел ее лицо при ярком дневном свете – лишенное вчерашнего внушительного слоя макияжа, оно было таким детским и невинным, что не верилось, будто все произошедшее вчера устроила эта девочка. И опять ему стало мучительно стыдно за свои мысли о ней – о ребенке. Никогда раньше его не тянуло на малолеток.

– Тебя может затереть между пирсом и бортом, – после некоторой паузы продолжил Ракеш, касаясь дыханием ее лица.

Вика тоже посмотрела на темную, в радужных разводах разлитого топлива воду.

– Ты прав, – ответила она. – Подожду, когда отойдем подальше. Предпочитаю купаться в чистой воде, – и, повернувшись к оставшимся на берегу Лалит и Анилу, крикнула: – Осторожнее идите по трапу, он очень коварный.

Пока Вика вертела головой в разные стороны, ее пышный хвост касался лица Ракеша, обдавая свежим запахом незнакомых трав, а он не мог оторваться и не смотреть на то, как солнце играет в темно-вишневых волосах.

Лалит, поддерживаемая Анилом, осторожно и без приключений поднялась на борт яхты, где Ракеш поручил гостей расторопным стюардам и велел проводить в предназначенные для них каюты. Правда, предварительно поинтересовался, не желают ли Анил и Лалит одну каюту, за что был награжден уничтожающим взглядом кузена и вспыхнувшими щеками Лалит. Необходимость отвлечься от воспоминаний о прикосновениях шелковистых локонов возрастала с каждой секундой, и, поддразнивая кузена, он смог немного развеяться.

Вышколенный молодой человек в белых брюках и белой же куртке, показал Вике ее каюту и удалился. Распахнув дверь, она вошла и начала осматриваться. Комната совсем не была такой тесной, какой по представлениям Вики должна быть каюта на яхте. Отделанная деревянными панелями теплого, золотисто-медового цвета, она выглядела очень уютно, а двуспальная кровать, покрытая грубым, напоминающим рогожку покрывалом насыщенного бирюзового цвета просто завала к себе. Вика не отказала себе в удовольствии попрыгать на ней и пробовать матрац на мягкость. Он оказался в меру жестким, как она и любила. Вика не удержалась и откинула плед, чтобы посмотреть на постельное белье, которое было одной из ее слабостей. Белоснежное, льняное и шелковистое на ощупь. Очевидно, оно было очень хорошего качества и дорогое.

«Да уж», – подумала Вика. – «Он не привык экономить ни на себе, ни на гостях. Кто же ты такой, Ракеш Радж? Санджей – его партнер, но не производит впечатление столь расточительного человека».

Спрыгнув с покачивающейся кровати, Вика проследовала в примыкающую к каюте душевую и, конечно же, первым делом обследовала полотенца – большие и мягкие, они полностью удовлетворили ее высокие запросы.

Вика пустила воду, решив сполоснуть руки и вспотевшую шею, но освежающее прикосновение прохладных струй к разгоряченной коже было так приятно, что Вика решила залезть под душ вся. Затем, не желая расставаться с холодящим ощущением капель на коже, не вытираясь, натянула шорты и майку. Моментально намокнув, они прилипли к телу.

Именно в таком виде, миновав салон, где в затененном полумраке сидели Ракеш, Лалит и Анил, Вика вышла на палубу. Ей все было в новинку и все интересно, и она пошла осматриваться.

Вика залезала в каждую щель, сходила в рубку и посмотрела как капитан управляет судном, но ничего интересного там не происходило. Яхта маневрировала мимо других лодок, толпящихся у берега, а мужчина явно смущался полураздетой девицы.

Вика покинула мостик и продолжила исследование. Заглянула на кухню, попросила воды со льдом и, провожаемая удивленными взглядами, пошла дальше. Обползав все судно, уселась на палубу. Держась за стойку фальшборта, она болтала свешанными за борт ногами, радуясь, когда разлетающиеся из-под яхты брызги, попадали на голые ступни и лодыжки.

Ракеш заинтересовался, где сейчас девчонка и чем занимается, с нее же ни на минуту нельзя спускать глаз, иначе обязательно что-нибудь натворит. Он вышел на палубу и прямо под поручнем увидел апельсиновую майку непоседы и ее раздуваемый ветром вишневый хвост. Дыхание перехватило: – «Что она творит? Совсем сошла с ума? Если яхта чуть накренится, то она свалится в воду!», – молнией пронеслось в голове, и Радж рванул к безрассудной девчонке.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание