Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 39. Помолвка Часть 1

Подруги проснулись рано утром и начали готовиться к предстоящей помолвке. Лалит помогла Айрин надеть сари, и последняя постаралась в нем походить. Сначала получалось не очень хорошо – Айрин путалась в складках. Обернутая, как в кокон, в метры ткани, она не могла сделать нормальный шаг, но по мере того, как продолжала, получалось все лучше и лучше и под конец уже смогла передвигаться, грациозно покачивая бердами. Привыкая к новому стилю, она не стала снимать наряд и принялась наносить макияж, белее яркий, чем обычно, что уравновешивало насыщенный цвет сари. Надев купленные накануне украшения – сережки, тику, ожерелье и браслеты, Айрин почувствовала себя наряженным на праздник слоном

– Может, хоть что-нибудь снять? – спросила она, когда уже обутая в серебристые босоножки вышла в гостиную, где ее ждала Лалит, тоже вся увешанная украшениями, но в сиреневой гамме.

– Нельзя! – строго сказала она. – Ты на помолвку идешь, а не на прогулку. Ты же не хочешь проявить неуважение ко мне и к дому Роев. Поехали, мама нас уже ждет.

Позвякивая сережками, браслетами и ожерельями, девушки спустились на парковку. На них оборачивались случайные прохожие, приводя в немалое смущение Айрин, чувствующую себя неуверенно в непривычной одежде, зато Лалит не стеснялась нисколько и пребывала в радостном возбуждении, что скоро приобретет официальный статус невесты.

Когда Радха их увидела, она всплеснула руками и ахнула от того, в какую красавицу превратилась ее дочурка и как быстро выросла – вот уже и невеста. Она обвела ладонями вокруг лица Лалит и, зажав в кулачки ее красоту, поднесла к своим висками и покачала головой, а чтобы никто не сглазил красавицу, пометила ее за ухом сурьмой. То же самое Радха сделала и с Айрин, чтобы и ее оградить от дурного глаза, и нагрузила девушек коробками со сладостями.

– Если все хлопоты с подготовкой к помолвке взяла на себя семья жениха, то мы хотя бы принесем достаточно сладостей, – приговаривала она, передавая дочери и ее подружке все новые и новые коробки с барфи, модаком, халвой и расголлой.

– Мама, ты решила всех довести до диабета? – с ужасом глядя на пирамиду коробок, воскликнула Лалит. – Когда ты все это успела сделать?

– Молчи, – оборвала ее Радха. – Возьми еще вот это, – она передала дочери зеленый, расшитый золотистой ниткой мешочек.

– Тетя, а что это? – выглядывая из-за громоздящейся на руках стопки коробок, заинтересовалась Айрин.

– Дочка, это Сакхар Пуда. Отсюда и название самой церемонии. Будущая свекровь подарит моей маленькой дочке браслеты и сари в знак того, что она помолвлена, а Лалит отдаст им этот мешочек с сахаром, тем самым показывая, что её жизнь, а также жизнь свёкра и свекрови наполнятся сладостью от того, что Лалит войдет в их семью.

– Каждая вещь со смыслом, – пробормотала Айрин под нос и вспомнила, как Санджей подарил ей браслеты и очень огорчался, когда она их не надевала.

«Что они для него значили?» – задавалась она вопросом, но много времени для размышлений ей не дали.

Лалит положила мешочек в сумочку, свисающую на витом шнуре с ее запястья. И Ананд с Радхой повезли подруг в дом жениха.

Уже на подъезде к особняку чувствовалось, что там праздник – кованая решетка ворот была увита гирляндами из полураспустившихся бутонов, сквозь нее просматривались цветочные кашпо, установленные вдоль всей подъездной дорожки, а их соединяли легкие ткани зеленых и желтых цветов, колеблющиеся на ветру воздушными фестонами.

Прислуга забрала у Ананда ключи и отогнали пожилой автомобиль семейства Патил, освобождая место для гостей, которые вскоре должны начать подъезжать. Другой вышколенный молодой человек повел всех по мощеной дорожке к саду, где был установлен настил, обтянутый золотистой тканью, а на нем – шатры из таких же тканей, которые были протянуты вдоль подъездной дорожки.

В одном шатре расположился оркестр – музыканты уже начали негромко наигрывать. В другом стоял большой стол со сладостями, закусками и напитками; еще в одном – скамейки, кресла и столики, тоже увитые цветами на тот случай, если гости устанут и захотят посидеть. Но больше всех внимание к себе привлекал не очень высокий, но ярко-зеленый с золотой отделкой шатер, внутри которого находился небольшой подиум – именно здесь и должна была состояться церемония Сакхар Пуда.

Радха и Ананд чувствовали себя неловко, а Лалит до показной роскоши не было никакого дела – она высматривала Анила. Он пока не повлялся, но зато их встретила дади и Канти с мужем. Будущие родственники поприветствовали друг друга, а Лалит коснулась ног бабушки и родителей жениха и получила их благословение. Выпрямившись, она подтолкнула забывшуюся и высматривающую Санджея подружку, чтобы она последовала ее примеру.

Нагруженная коробками Айрин могла только стоять и оглядываться – куда бы их положить – а дади окинула ее неодобрительным взглядом. Айрин совсем уж было растерялась, но рядом, будто из воздуха, появился Санджей. Он взял коробки, чуть дольше, чем это необходимо задержав ладони поверх ее пальцев.

– Ты очень красивая. Не трусь, все будет хорошо, – одними губами шепнул Санджей и забрал коробки, медленно скользя кончиками пальцев по ее рукам, чувствуя их нежную мягкость и оставляя пылающие дорожки.

Освободившись от ноши, Айрин тоже подошла к старшим членам семьи и, подавляя дрожь отвращения, коснулась их ног. Получив от всех благословение, она вернулась к семейству Патил, практически испытывая любовь к Радхе и Ананду за то, что не заставляли поделывать это, пока она жила в их доме.

– Как вы все красиво оформили, – Радха улыбнулась Чанде.

– Конечно, – отозвалась старушка. – Если женится мой внук, то все должно быть идеально. Ведь на его помолвку придут все именитые семейства города. Мы не можем позволить себе церемонию, не достойную семьи Рой.

– Дади, девушки с дороги. Им, наверное, надо освежиться, – Санджей прервал высокомерную речь бабушки. – Лалит, Айрин, госпожа Радха, в доме есть комната, где можно освежиться и поправить макияж. Пойдемте, я вас провожу. А господин Ананд, избавившись от женщин, сможет спокойно поговорить с дядей, – провожая девушек и Радху в комнату, Санджей улучил момент, задержал Айрин и подтолкнул ее к туалетной комнате – он понимал, как ей некомфортно после получения благословения. Айрин с благодарностью посмотрела на него и скрылась за дверью.

А в комнате беспокоилась Лалит – куда делась подружка. Чем ближе становилась церемония, тем больше будущая невеста нервничала, переживая, вдруг что-то пойдет не так.

– Ты куда пропала? – накинулась она на вошедшую Айрин, кожа которой еще хранила прикосновения рук и губ Санджея.

– Заблудилась немного, – ответила Айрин, промокая влажную кожу салфетками и припудриваясь, также не мешало бы подправить и помаду.

– И не мудрено, – поддержала Радха. – Такой большой дом. Они должны на входе выдавать гостям путеводители. Дорогая, – обратилась она к дочери, – как же ты сможешь здесь жить? А вдруг заблудишься в этих бесконечных коридорах? Ведь тебя найдут только тогда, когда ты уже умрешь от голода, – лицо матери выглядело озабоченным, а в глазах плясали смешинки, над любящей поесть дочкой.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание