Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 30. Смотрины Часть 1

Когда подруги остались одни, Лалит снова начало одолевать беспокойство – как встретится с семьей Анила. Намереваясь произвести хорошее впечатление на его родителей, она бросилась выбирать наряд на завтра. Воспитанная в традициях родной страны Лалит прекрасно знала, что не юноша выбирает себе жену, а его мать – невестку; а тут еще и брак неравный. Ее родители, конечно, не бедствовали, да и она сама работала, но до состояния Роев им было далеко. Лалит остановила выбор на бледно-розовом шальвар-камизе и сиреневой дупатте, которая как раз подходила по цвету к подаренным Анилом браслетам.

– Ты в этом пойдешь? – спросила Айрин. Она сидела в комнате Лалит в качестве моральной поддержи и рассматривала выбранные тунику, узкие брюки и длинный широкий шарф. – Почему нельзя пойти в обычной одежде?

– Это и есть обычная одежда. Только наша, традиционная, – повернувшись от шкафа, ответила Лалит.

– Думаешь, если придешь в классических брюках, то тебя не пустят на порог? – спросила Айрин.

– Почему не пустят, – не приняла сарказма Лалит. – Просто, хочу, чтобы у родных Анила сложилось обо мне благоприятно впечатление.

– У них не может о тебе сложится никакого другого впечатления, – уговаривала Айрин. – И для этого совсем не обязательно надевать на себя то, что не нравится.

– Но мне нравится наша одежда, правда. Она очень удобная. Просто, работая в приемной и общаясь с иностранцами, я должна выглядеть в их глазах презентабельно, да и живя с тобой, стала привыкать к европейскому стилю, но это совсем не значит, что наша одежда мне не нравится. И я действительно должна понравиться родным Анила, иначе они просто откажутся от меня и все.

– Ой, как у вас все непросто, даже вникать не хочу. Делай, как считаешь нужным, – как бы сдаваясь, подняла руки Айрин.

– Но тебе придется в это вникать. Ты же собираешься замуж за Санджея. Кстати, а ты в чем собралась идти?

– Что-нибудь надену, это не так уж и важно – отмахнулась она.

– Как это «не важно»? – вскинулась Лалит. – Ведь это тоже будет твое первое знакомство с его родней. И потом, ты пойдешь со мной. По тебе будут судить и обо мне. Пойдем в магазин, еще не так поздно, купим тебе тоже шальвар-камиз или анаркали, как пожелаешь.

– Значит, боишься, что я тебя скомпрометирую? – усмехнулась Айрин. – Получается, я, как Вика, что люди меня стыдятся? Ладно, не будем транжирить деньги и покупать платье, которое я не буду носить. Давай посмотрим, что у меня есть, – и она распахнула шкаф.

Нырнула в его глубины и, порывшись немного, вытащила «плечики» с яблочно-зелеными классическими брюками и лимонно-желтую блузу-рубашку с короткими рукавами, которые небольшие защипы превращали в очаровательные «фонарики».

– Подойдет? – она показала Лалит выбранный комплект. – Вроде, все прилично – ноги закрыты, руки закрыты, даже рубашку могу застегнуть, ради тебя, под горло. Думаю, что туфли сюда подойдут бежевые и браслеты, как раз сочетаются по цвету. Что скажешь? – обернулась к молчащей подруге.

Лалит замялась.

– Что-то не так? Я что-то упустила?

– Нет, все нормально, – пряча глаза, ответила она. – Но браслеты лучше не надевать.

– Почему? – удивилась Айрин. – Разве они сюда не подходят?

– По цвету подходят, а по стилю нет, – все так же избегая смотреть в глаза, ответила Лалит. – Ты ведь одеваешься в западном стиле, а браслеты – это индийский стиль.

– Не совсем понимаю в чем дело, но будь по-твоему, – согласилась Айрин. Временно отметая сомнения, что с этими браслетами что-то не то, но решив позже расспросить Санджея наедине. – Ради твоего спокойствия, я их не надену. Довольна? – Лалит кивнула.

***

Утром Лалит проснулась первая – нервничая из-за встречи с родителями Анила, она очень плохо спала и, чтобы успокоиться, принялась готовить завтрак. Но из рук все валилось, а когда уронила и кастрюлю, которая, ударившись об пол, оглушительно загремела, то проснулась и Айрин.

– Что происходит? Что за погром? – выходя из комнаты, спросила она и посмотрела на бледное лицо подруги. – О! Как все запущено. Ты что, всю ночь не спала? Марш в ванную и приведи себя в порядок, а я организую завтрак.

– Я хотела приготовить модак (приготовленные на пару рисовые клецки с начинкой из орехов и кокоса), но у меня все валится из рук, – жалобно проговорила Лалит. – Не с пустыми же руками нам идти к родителям Анила.

– Давай, я помогу, но ты мне скажешь, что надо делать, а потом пойдешь в душ!

Под руководством подруги, Айрин приготовила сладости, и Лалит осталась ими вполне довольна.

– Со временем из тебя получится хорошая индийская жена, – пошутила она, а Айрин только фыркнула.

Пока подружка плескалась в ванной, Айрин нажарила сырников с ванилью и изюмом, открыла ягодный джем и, стоя у плиты, варила кофе, когда из комнаты на умопомрачительный запах вышла Лалит и, просушивая короткие волосы полотенцем, села за стол.

– Подожди, немного осталось, – сказала Айрин, снимая турку с плиты и опуская вздыбившуюся пенку. Она снова поставила кофе на плиту, внимательно следя, чтобы он не сбежал. Когда пенка поднялась второй раз, грозя перелиться через край, Айрин окончательно сняла кофе и, аккуратно сняв пенку латунной ложечкой, разложила ее по предварительно согретым чашечкам, а потом, так же аккуратно, по стеночке, чтобы не повредить пенку, разлила кофе. – Если хочешь, могу взбить сливки, – предложила она.

– Не надо, я и так все съем, – ответила Лалит, не сводя блестящих глаз с полного сырников блюда. – А ты будешь? – отдернула она уже протянутую руку.

– Ешь-ешь, – успокоила ее Айрин, отпивая ароматный обжигающий напиток. – Я только кофе выпью и пойду в душ.

Когда Айрин вышла из комнаты, уже в брюках и застегнутой под горло рубашке, Лалит все еще сидела за столом и никак не могла оторваться от еды.

– Ты все еще не готова? – напустилась на нее Айрин. – Марш одеваться.

– Айрин, – жалобно протянула Лалит. – С отъездом Вики ты теперь мной командуешь? Вкусно же. И кофе я умею варить только в кофемашине.

– Хорошо, – рассмеялась Айрин. – Иди, одевайся, а я сварю еще кофе. Договорились?


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание