Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 6. Сделка часть 6

***

Айрин шла в переговорную, недоумевая, зачем она понадобилась. Постучав и получив разрешение войти, остановилась около дверей и почувствовала себя раздетой под изучающими взглядами.

– Мисс Мехра, подойдите, пожалуйста, – позвал Санджей. – Поясните нам ваши корректировки.

Он с восхищением наблюдал, как девушка легкой походкой и в струящемся вокруг стройных ног легком платье шла в его сторону.

Рой слушал, как она аргументировала свои поправки, отвечала на задаваемые вопросы, и низкий грудной голос снова волновал. За прошедшую неделю Санджей успел забыть его переливы, а сейчас вновь в груди все переворачивалось от проникновенных модуляций. Взгляд против воли скользил по атласной гладкости стройных ног, подсвеченной проектором, и не мог оторваться от осиной талии, подчеркнутой широким ремнем. Наслаждаясь созерцанием девушки, Санджей знал, что Холидей за его спиной пожирает ее глазами, но сейчас англичанин не мог достать Айрин, и эта мысль доставляла удовольствие.

Айрин закончила говорить и ждала, когда зададут новый вопрос или выпустят из кабинета, где на нее все глазели, и она испытывала непреодолимое желание залезть под стол или, как минимум, спрятаться за экран, на котором все еще отображался чертеж с правками.

– Хорошо, – очнулся наконец Санджей. – Господин Чопра, сколько времени вам потребуется, чтобы внести необходимые изменения?

Мистер Чопра замялся.

– Господин Рой, исправленные чертежи уже готовы. Они сейчас в кабинете, – ответила Айрин.

– Да это просто чудо, а не девушка! – воскликнул Джордж. – Когда же вы все успели? Рой, я считаю, что вы не можете позволить себе упустить такого ценного сотрудника. Полагаю, что Айрин заслуживает того, чтобы быть отмеченной.

– Господин Холидей, если вы позволите, то считать в своей собственной компании буду я. Мисс Мехра, вы можете идти. Подождите меня в приемной, пожалуйста.

Айрин, облегченно вздохнув, вышла из зала заседаний и пошла к Лалит.

– Зачем тебя вызывали? – поинтересовалась подружка.

– Дура потому что, – буркнула Айрин, – Черт меня дернул вылезать со своим мнением. Сейчас вот за него и отдувалась.

– Ну это ты зря, – серьезно возразила Лалит. – Если мнение дельное, то шеф обязательно к нему прислушается.

Как раз в это время подошел Санджей.

– Мисс Патил, – обратился он к помощнице, – подготовьте приказ о переводе мисс Мехра в штат на должность заместителя господина Чопра. Мисс Мехра, – обернулся он к Айрин, – завтра мы с вами поедем на участок строительства, и вы мне на месте все покажете...

Санджей еще продолжал говорить, когда увидел входящего Раджа.

Ракеш услышал последнюю фразу Роя. Он с новым интересом посмотрел на брата и белокожую девушку.

«Интересно…», – Радж переводил искрящийся смешинкой взгляд с одного на другого. – «Значит, я правильно догадался, что она ему не безразлична. И был прав, поручив собрать о ней информацию. Придется завтра нарушить ваше уединение», – он еде сдержал ухмылку, но в глазах заблестели лукавые искорки.

– Но господин Рой, завтра суббота. Вы, наверное, имели в виду понедельник? – уточнила Айрин.

– Да-да, конечно, – не слыша ее, ответил Санджей. – Не забудьте чертежи и отчеты, – рассеянно добавил и повернулся к гостю. – Господин Радж, прошу вас, проходите, – пригласил он брата, открывая дверь в свой кабинет и желая поскорее увести его подальше от Айрин. – Мисс Патил, принесите нам два черных кофе, пожалуйста, – он вопросительно взглянул на Ракеша, а тот утвердительно кивнул.

– Почему ты стал Раджем? – поинтересовался Санджей.

– А ты бы хотел, чтобы я вел свои дела под настоящей фамилией? И потом, я не хотел иметь ни с тобой, ни с семьей ничего общего. Причина тебе более чем известна, – мрачно ответил Ракеш.

Да, Санджей знал. Но так же знал и то, что ни в чем не виноват перед братом. Но тот не захотел его выслушать ни тогда, ни когда-либо еще.

– Хватит заговаривать мне зубы. Что с нашей сделкой? Ты согласен?

– Видимо, да. Задержки с расчисткой – это твоих рук дело?

– Не совсем. – Радж сверкнул зубами в многозначительной улыбке. – Мой заказчик решил действовать самостоятельно, не дожидаясь меня. Но я могу это прекратить – все зависит от тебя.

– Может, все-таки скажешь, зачем тебе это?

– Я уже сказал – хочу вернуться в семейный бизнес. Это все, что тебе надо знать.

– Я не позволю тебе проворачивать свои грязные делишки, используя мою компанию, – предупредил Санджей.

– Нашу компанию, – поправил Ракеш, – и я не собираюсь это делать, можешь не переживать. Да или нет? У меня мало времени и у тебя тоже.

– Да, – решился Санджей. – Но учти, я буду за тобой следить.

– О.К. – многозначительная улыбка снова скользнула по губам Раджа. – В понедельник я приду подписать документы. Надеюсь, они будут готовы, иначе я буду очень, очень разочарован, – с угрозой глядя в глаза брата, проговорил он и вышел из кабинета.

Оставшись один, Санджей позвонил в юридический отдел и попросил подготовить документы для передачи Ракешу Раджу доли компании. Из-за визита брата он совсем забыл о своих планах относительно Айрин.

***

Оказавшись в приемной, Ракеш не увидел Айрин. Она уже успела уйти. Поэтому, очаровательно улыбнувшись Лалит, отчего бедняжка замерла и забыла как дышать, он в великолепном настроении покинул офис.

***

Остаток дня прошел спокойно, девушки занимались каждая своими делами и не заметили, как наступил вечер.

Спросив разрешение взять рабочие материалы домой, чтобы там еще поработать, Айрин сложила все в сумку и, забрав Лалит из приемной, пошла развлекаться.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание