Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 6. Сделка часть 5

***

Рабочая неделя началась с повышенной активности – весь отдел трудился не покладая рук, чтобы к пятнице сделать проект и разложить его на этапы. Айрин тоже в меру своих сил и знаний участвовала в кипучей деятельности. Она получила разрешение использовать эти материалы для дипломной работы и с головой зарылась в отчеты, расчеты и нормативы.

Просматривая проект и расчет закладки фундамента, сверяя его с отчетом геодезии, Айрин увидела нестыковку – на том месте, где собирались строить офисное здание, залегали подвижные слои почвы, что со временем привело бы к разрушению сооружения, если его ставить на запланированный фундамент. Необходимо было либо сдвинуть постройку в другую часть обширного участка, либо ставить ее на сваи, что приведет к значительному удорожанию строительства. А также набралась смелости и предложила альтернативный вариант материала для внешних стен, позволяющий в дальнейшем сэкономить на кондиционировании помещений.

С сомнением глядя на новенькую, вмешивающуюся в их отлаженную кухню, но помня, что ее привела помощница хозяина, начальник Айрин не стал менять проект, но внес предложенные правки и пометил их авторство. Что, в случае непринятия позволяло все свалить на неопытную студентку, а в случае одобрения покажет его лояльность к новым сотрудникам. А новенькой выскочке поручил сделать альтернативный проект исходя из своих соображений, причем в двух вариантах – на сваях и с переносом на подходящую по ее мнению часть участка – инициатива наказуема.

Чтобы все это успеть и не забыть про диплом, Айрин просиживала на работе допоздна, вместе с ней, зевая и раскладывая пасьянс, оставалась Лалит. А Санджей только диву давался – что случилось с его помощницей.

Наконец, день Х наступил. Айрин радовалась, что успела все закончить вовремя. И подруги договорились устроить себе праздник по поводу окончания тяжелой недели – сразу после работы пойти куда-нибудь перекусить и потанцевать. По этому случаю они принарядились. Ведь всю неделю Айрин, помня вечеринку, упорно ходила в брюках, а сегодня решила побаловать себя – надела прямое платье с американской проймой из шелкового шифона цвета морской волны. Перехватила его белым широким ремнем и надела белые туфли с открытыми пальцами. А на плечи, чтобы не шокировать сотрудников, накинула болеро из тонкого белого трикотажа.

А Лалит надела ярко-синюю юбку-солнце, на подкладе из фатина и красную блузку. Обувь она выбрала телесного цвета.

Войдя в офис, девушки разбежались по рабочим местам.

– Мисс Патил, всех начальников отделов через полчаса на совещание в конференц-зал. А сейчас, будьте добры, принесите мне кофе. Когда придет Холидей, проведите его сразу в переговорную, нечего ему тут ошиваться, – сказал Санджей, как всегда стремительно проходя в кабинет.

А оставшись один. Вернулся мыслями к Айрин. Он не видел ее всю неделю. Девушка почти безвылазно и до ночи пропадала у себя в отделе, а у него не было повода туда зайти, да и занят был очень сильно – работы по расчистке участка неожиданно застопорились, постоянно возникали какие-то помехи – то техника выходила из строя, то неожиданно заболевали водители.

Сейчас Рой раздумывал будет ли прилично куда-нибудь пригласить Айрин. Либо сегодня вечером, либо в выходной.

***

К разбирающейся с документами Лалит подошел Холидей.

– Лалит, ты сегодня просто ослепительна, причем в прямом смысле. Совещание еще не началось?

– Еще нет. Пойдемте, я провожу вас в конференц-зал, – не обращая внимания на насмешку, ответила Лалит.

– А где ваша новенькая девушка? – поинтересовался Джордж, вышагивая по коридору

– Извините, но у меня нет новенькой девушки. – Лалит сделала вид, что не поняла.

– Я имел в виду ту девушку с вечеринки, как же ее звали… Айрин, кажется. Да, Айрин, где она?

– Работает.

– А где она работает?

– Не знаю. Я не могу знать всех сотрудников.

Пропустив Холидея в кабинет и предложив напитки, Лалит оставила его одного и вернулась за стойку.

– Мистер Рой, мистер Холидей подошел, – сообщила она шефу по внутренней связи.

– Спасибо, мисс Патил. Я сейчас буду. Все остальные уже подошли?

– Еще нет.

– Созовите, пожалуйста, их еще раз. И чтобы были немедленно.

– Хорошо, – ответила Лалит.

Санджей прошел в конференц-зал.

– Доброе утро, мистер Холидей, – поприветствовал он заказчика.

– Доброе утро. Свою помощницу вы взяли из школы шпионов?

– Не понимаю.

– Я спрашивал ее где работает Айрин, но она не открыла мне эту тайну. Рой, если ты приметил ее для себя, так сказал бы сразу, я у друзей девушек не отбиваю, – сально улыбнулся англичанин. – Ну и как она? Давай, рассказывай. Такая куколка и темпераментом природа не обидела. Ты с ней уже… – он многозначительно замолчал, продолжая глумливо улыбаться.

– Я по-прежнему вас не понимаю, – не желая поддерживать разговор, холодно отрезал Санджей.

Подошедшие на совещание сотрудники прервали их обмен любезностями.

Начали с обсуждения задержки расчистки участка, но никто ничего вразумительного не смог ответить. Все происходящее не поддавалось объяснению. Поручив разобраться с этим в кратчайшие сроки, Санджей перешел к следующему этапу – обсуждению непосредственно самого проекта. Пометки, сделанные начальником Айрин на чертеже и плане, выведенных на экран через проектор, были прекрасно видны всем.

– Что это значит? – Рой повернулся к руководителю архитектурного отдела.

Служащий заикаясь и не очень уверенно обрисовал точку зрения Айрин.

– Почему вы не внесли изменения в проект, а сделали выноски? – спросил Рой. – Ведь это относится к вашей компетенции.

– Дело в том, господин Рой, что эти предложения внесла новая сотрудница, и я решил вынести их на обсуждение.

Санджей догадался кто эта новая сотрудница и, бросив взгляд на оживившегося Джорджа, постарался не заостряя внимание на инициаторе перейти к обсуждению поправок. Но Холидей, тоже догадался об авторе изменений вмешался:

– И где эта сотрудница? Почему ее не пригласили?

– Потому что за работу отдела отвечает господин Чопра, и вся ответственность за проект лежит на нем. А он, как мы видим, здесь, – холодно ответил Санджей.

– Но это несправедливо по отношению к автору. Давайте пригласим ее, и она лично ответит на все наши вопросы. У меня, как у заказчика, они есть, – Джордж развалился в кресле и насмешливо смотрел на Роя.

Санджей скрипнул зубами – Холидей использовал свой козырь – если у заказчика есть вопросы, исполнитель обязан на них ответить.

– Господин Чопра, кто внес эти поправки? – спросил он.

– Мисс Мехра, господин Рой.

По лицу Холидея расплывалась довольная улыбка.

– Мисс Патил, пригласите, пожалуйста, мисс Мехру в конференц-зал, – попросил Санджей, нажав кнопку связи с секретаршей.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание