Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 4. Вечеринка. Первая встреча Часть 1

Айрин спала как убитая, до тех пор, пока Лалит не ворвалась в комнату и с размаху не плюхнулась на кровать.

– Просыпайся, соня! – ощутимый толчок в плечо заставил Ирину открыть глаза. – Ты что, так и уснула с мокрыми волосами и в полотенце?! – Лалит удивленно осматривала подругу. – Как ты можешь так спать?

– Сколько времени? – потерянно озираясь, спросила Айрин. – Почему не прозвенел будильник? Не беспокойся, я сейчас быстро соберусь, – она начала подниматься с кровати, придерживая на груди одно полотенце и выматывая все еще влажные волосы из другого.

– Успокойся, – протянула Лалит, продолжая сидеть на кровати. – Все нормально, еще рано. Просто нас отпустили пораньше, подготовиться к вечеринке. Ты хоть посмотри на меня, неужели ничего не замечаешь? – обиженно спросила она.

Только сейчас Айрин посмотрела на подругу и ахнула – роскошная грива бесследно исчезла. Вместо нее лицо обрамляли волосы длиной до подбородка, а к затылку они укорачивались до линии роста.

– Ты отрезала волосы? – все еще не веря, воскликнула Айрин. Для нее волосы были чем-то вроде фетиша, и ни за что бы не поднялась рука их остричь.

– Ага! – вскочив с кровати, Лалит открыла платяной шкаф и стала усиленно вертеть головой, смотрясь в зеркало на обратной стороне дверцы. – Успела заскочить в парикмахерскую. Ну как? Тебе нравится?

Айрин оценивающе прищурилась: короткие на затылке волосы открывали плавную линию шеи; обрамляющие лицо более длинные – скрадывали округлые щеки, делая овал более удлиненным; а прямая густая челка подчеркивала ровные брови и широко распахнутые глаза. Новая прическа изменила Лалит, превратив из миловидной, но простоватой девчушки в эффектную девушку.

– Плохо, очень плохо, – задумчиво протянула Айрин, обходя и осматривая подругу.

– Плохо? – уголки обычно щедрых на улыбку губ огорченно поникли.

– Да. Очень плохо будут чувствовать себя те девушки, которые окажутся радом с тобой. Потому что на них никто не обратит ни малейшего внимания, – добавила Айрин, потянув подругу за руку и усаживая на кровать. – А теперь скажите, мисс, в чем вы пойдете?

– Пойдем, я тебе покажу, – повеселев, Лалит вскочила и дернула гостью за руку. – Тебе, наверное, и самой не помешало бы одеться, – заметила она, оглянувшись на все еще завернутую в полотенце Айрин. – Давай сделаем так: я пойду одеваться в свою комнату, а ты тоже собирайся. Потом я спущусь, и мы поедем на вечеринку.

Оставшись одна, Айрин с сомнением посмотрела на закрытую, но не запертую дверь. Сегодня к ней ворвалась Лалит, но она девушка и подружка, а завтра может войти ее папа – с дверью надо что-то решать. Но сейчас необходимо заняться собой. Где-то был подходящий наряд, который не должен сильно шокировать индийцев с их менталитетом.

Айрин выудила из чемодана бронзового цвета платье, будто сшитое из шелковистой бахромы. Еще раз с сомнением покосившись на дверь, она решила не рисковать и одеться в ванной. Нежная, текучая ткань без сопротивления скользнула по коже и, удерживаемая на плечах тоненькими бретельками, заиграла вокруг тела танцующей бахромой. Айрин с одобрением посмотрела на свое отражение – платье прямого силуэта хоть и не подчеркивало фигуру, но и не особо старалось ее скрыть, послушно обтекая при каждом движении, и всего на десять сантиметров не доходило до колена. Она надеялась, что в платье сдержанного цвета не слишком будет бросаться в глаза среди индийцев, так любящих яркие цвета. Остались обувь и макияж. Снова зарывшись в чемодан, Айрин выудила бронзовые, на высоченном каблуке босоножки из множества тонких ремешков, бордовый клатч, ленту и косметичку. Отложив обувь и клатч в сторону, она взяла косметичку и вернулась к кровати. Черными стрелками, слегка удлинив, подчеркнула разрез глаз, оттенила их глубокую синеву бронзовыми тенями, а тушью добавила выразительности. Слегка тронула скулы румянами и едва коснулась губ прозрачным блеском. Убрала волосы от лица с помощью бордовой ленты, повязав ее вокруг головы, и вдела в уши сережки из множества длинных, доходящих до плеч цепочек. Надев босоножки и подхватив клатч, Айрин пошла в комнату Лалит.

Подруга сидела на кровати в платье цвета фуксии и растерянно смотрела на раскиданные пояса и украшения. Подняв на Айрин печальные глаза, она жалобно протянула:

– Что мне надеть? Посоветуй, пожалуйста. Я так закрутилась с организацией вечеринки, что совсем забыла про платье. Я в панике! – Лалит схватила подругу за руку.

– Успокойся, сейчас все подберем, – успокаивающе похлопав ее по руке и не поддаваясь истерике, ответила Айрин. – Думаю, что здесь подойдут серебристые пояс и украшения, – окинув взглядом Лалит, сказала она.

Платье силуэта ампир, перехватили под грудью серебристым поясом, выбрали серебристые же украшения, а туфли Лалит решила оставить в цвет платья. Наложив неброский макияж в сиреневых тонах, она почувствовала себя готовой к покорению шефа и, подхватив подружку под руку, повела ее к машине.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание