Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 8. Треугольник Часть 4

Мужчины одновременно достали мобильные, намереваясь позвонить в дорожную службу, но связи не было. Братья снова обменялись злыми взглядами – теперь им неизвестно сколько времени придется провести в обществе друг друга… и в обществе Айрин. Этот факт вызывал злость и раздражение у Санджея, который не хотел, чтобы девушка оставалась вблизи Ракеша, а у последнего – радостное возбуждение, поскольку позволяло немного позлить младшего братишку.

Оба автомобиля вернулись с дороги, окруженной деревьями, а потому опасной, на открытый строительный участок.

Санджей и Ракеш вышли из авто, а Айрин решила остаться внутри. Нога, несмотря на лед, болела все сильнее и сильнее. В рюкзаке было обезболивающее, но воду она не взяла.

– Думаю, что нам стоит выключить один из мобильных, – предложил Санджей. – В режиме поиска сети они быстро разрядятся, а сколько мы можем здесь еще проторчать никому не известно.

– Согласен, – Ракеш отключил свой телефон.

Братья разошлись в разные стороны, чтобы не действовать друг другу на нервы.

Санджей думал – как же так произошло, что два самых родных и дорогих друг другу человека стали если не врагами, то совершенно чужими людьми.

Перед глазами предстал образ смеющейся девушки.

Они познакомились совершенно, как он думал, случайно, когда в очередной раз приехал из университета на каникулы и пошел развлечься в компании друзей. Она привлекла его своим веселым задором, а еще с ней было очень интересно разговаривать. Не в пример сверстницам, она отличалась цепким, пытливым умом и очень глубокими рассуждениями. Позже, много позже, когда уже ничего нельзя было изменить и все было разрушено, Санджей понял, откуда брались ее глубокие знания. Но тогда он слушал ее так же зачарованно, как змея слушает дудочку заклинателя. С ней он чувствовал себя единственным в мире и самым лучшим. Она писала письма и ждала на каникулы. Они постоянно перезванивались и говорили, как сильно любят друг друга.

В тот день она пришла к нему и сказала, что не может больше ждать, она хочет за него замуж. Ведь они и так практически муж и жена, так почему же не объявят об этом перед всем светом. Она обнимала и целовала, и сводила с ума, жарко шепча между поцелуями слова любви и просьбы как можно скорее пожениться. От ее ласк он совсем потерял голову и согласен был на что угодно. В принципе, он и так был не против жениться, но считал, что правильнее это сделать после окончания учебы. Вдруг она замерла и отпрянула. Оглушенный, он проследил за ее взглядом и увидел в дверях своей комнаты остолбеневшего брата. Ни слова не говоря, Ракеш резко развернулся и ушел. Санджей тогда ничего не понял, из-за чего ушел брат, на что он так разозлился, что даже ушел из дома – ну увидел младшего, обнимающегося с девушкой, да, неправильно, но ведь не конец же света, тем более, что обнимался он со своей невестой, да и сам Ракеш, насколько знал Санджей, далеко не был святым.

Уже после того как Ракеш ушел из дома, а Санджей его разыскивал, желая понять, что же произошло, он пообщался с его друзьями. Именно они рассказали, что невеста Санджея и невеста Ракеша – одна и та же девушка. А после уже и сам узнал, что она с самого начала дурила головы обоим братьям, желая во что бы то ни стало войти в семью Рой. А в последнее время это желание стало очень настойчивым из-за того, что их общую невесту бросил беременной еще один ее любовник. Разумеется, Санджей порвал с ней все отношения, но брата, который собственными глазами увидел их предательство, это уже не могло вернуть.

Кажется, она потом вышла за какого-то олуха, и он растит ее ребенка, а может и нет. Это Санджея уже мало интересовало.

– Ракеш, – позвал он прогуливающегося в стороне брата, – раз уж мы здесь вдвоем застряли, может, хоть раз поговорим, как братья? В тот день... – начал Санджей, переступив гордость.

В глазах Раджа сверкнул опасный огонек.

– Лучше не начинай, – мягко сказал он, а во взгляде ясно читалось предупреждение. – Я и так не в лучшем расположении духа из-за того, что заперт здесь вместе с тобой. Так что не раздражай меня еще больше, если не хочешь получить «по-братски» в челюсть. Жили до сих пор без объяснений и дальше обойдемся.

Айрин в недоумении смотрела на разговаривающих мужчин. Казалось, воздух вокруг потрескивал от напряжения и, если они случайно соприкоснутся хоть краешком одежды, то неминуемо последует взрыв. Она гадала – что же такого произошло, что они даже находиться рядом друг с другом не могут.

Черный лак автомобиля нагревался под солнцем, и в салоне становилось жарко. Айрин решила выйти на воздух. Выбралась из машины, прихрамывая, отошла и опустилась на землю.

Санджей посмотрел на ее голые руки и снял легкую куртку.

– Надевайте, – протягивая, приказал он.

– Спасибо не нужно, – отшатнулась Айрин.

– Не глупите! Ваша кожа непривычна к нашему солнцу, и через пару часов на вас не останется живого места, – и накинул куртку ей на плечи.

Ракеш хмыкнул. Ему надоело ходить и страшно хотелось присесть. Он подошел к своей машине, достал из багажника плед и бросил на землю.

– Ну что же, ребята! – громко сказал Радж. Санджей с Айрин вопросительно на него посмотрели. – Раз мы все здесь застряли, давайте попробуем устроиться с максимальным комфортом. Санджей, – позвал он, – перенеси пока Айрин в другое место, и мы перегоним машины, чтобы защититься от ветра.

– Не надо, – тут же возразила она, – Я сама, – и, встав, похромала от автомобилей.

Братья сели за руль и переместили машины таким образом, что перекрыли от порывов ветра небольшой кусочек участка. Ракеш перенес туда вытащенный из багажника плед и расстелил.

– Прошу, – сделал он приглашающий жест, – диван к сожалению предложить не могу, но вы всегда можете найти его у меня дома, – снова лукавые огоньки сверкнули в его глазах, а в уголках губ заиграла легкая усмешка в ответ на свирепый взгляд брата.

Айрин, немного посомневавшись, присела на край покрывала, стянула кроссовки и, пройдя дальше, устроилась, опершись спиной о белый, а потому не такой горячий бок автомобиля. Санджей поморщился, но промолчал, а Ракеш, будто ничего не замечая, снова склонился над багажником.

– Кто хочет есть? – не распрямляясь, спросил. – Я очень голодный, – Ракеш показался из багажника, держа в руках упаковку крекеров, связку бананов и пару апельсинов, а также вскрытую бутылку воды. Пройдя на плед и усевшись рядом с Айрин, он сложил провизию.

– Иди к нам, – позвал Санджея, выделив слово «нам», – Что стоишь, как не родной.

Санджею самому уже надоело слоняться, как маятнику, и он разрывался от нежелания оставлять Айрин с Ракешем и нежеланием что-либо от него принимать. Но, в итоге, смирив гордыню, все-таки опустился на плед по другую сторону от Айрин. Ее взгляд прилип в бутылке с водой – от жажды пересохло горло, но пить из бутылки, из которой уже пили, она себя заставить не могла.

Проследив за взглядом, Ракеш протянул Айрин воду, но она лишь отрицательно покачала головой. Тогда он бросил в нее апельсином. Айрин поймала и начала чистить, благо руки уже были облиты перекисью. Она старалась завернуть слишком длинные рукава куртки, но они постоянно сползали. Санджей молча смотрел на издевательство над своей курткой, затем отобрал у Айрин недоочищеный апельсин, принес из бардачка машины упаковку влажных салфеток и протянул их девушке, чтобы она вытерла руки, после чего домучал несчастный фрукт и вновь вернул его Айрин.

– Спасибо, – она с благодарностью посмотрела на Санджея и принялась есть, наслаждаясь сладким с кислинкой соком, текущим пересохшему горлу.

Санджей наблюдал, как она, закрыв от удовольствия глаза, откусывала дольки апельсина, на розовый язычок, слизывающий с губ капли сока; на пряди волос, которые трепал ветер, заставляя застревать в ресницах. Как под гипнозом, Санджей потянулся убрать с ее лица волосы, но Ракеш, который все это время пристально наблюдал за братом, прервал его, предложив подкрепиться. Санджей отвлекся от созерцания девушки и, посмотрев на брата, отрицательно покачал головой. Есть хотелось, но не настолько.

Ракеш перевел взгляд на Айрин. Закрыв глаза, она откинула голову на лаковый бок автомобиля и подставила лицо солнцу. Ракеш молча поднялся, нырнул в салон авто и, вернувшись с бейсболкой, надел ее вздрогнувшей от неожиданности девушке на голову.

– Санджей прав. Ты действительно можешь сильно обгореть под солнцем, – резко перешел он на «ты».

Молодые люди продолжали сидеть в тяжелом молчании – говорить не хотелось, да и не о чем было.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание