Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 23. Вечерняя прогулка Часть 1

Закрывшись в спальне, Вика скинула пижаму и зацепилась взглядом за спускающие от щиколотки на ступню цепочки паяла. Она покрутила ногой, любуясь на украшение – браслет нравился, но возмущало то, каким образом его вручили. Очень хотелось отыграться и побесить Раджа за его наглость.

Не менее остро, чем на выходки, он реагировал на ее одежду.

Вика ухмыльнулась, доставая из шкафа белое платье. Повертев висящий на «плечиках» наряд, вместе с ним упорхнула в ванную, а в комнату вошла Айрин.

Она уже разобралась с посудой и, оставив мужчин развлекать друг друга, тоже пошла одеваться. Немного подумав, выбрала джинсы цвета сливок, длиной семь восьмых, чернильно-фиолетовый кроп-топ и такие же балетки, надела на шею украшение в виде широкого атласно-гладкого кольца на длинной кожаной ленточке, а в уши вдела такие же деревянные серьги-кольца Айрин подняла волосы в высокий шелковистый хвост и сделала чуть более яркий чем обычно макияж. Особое внимание уделила глазам, подчеркнув их дымчато-серыми тенями. Затем немного подумала и захватила любимую белую блузу.

***

Ракеш и Санджей взглядами проводили исчезнувшую в спальне Айрин.

– Когда свадьба? – вальяжно откинувшись на диване и расстегивая пуговицу льняного пиджака, спросил Ракеш.

– Как только Айрин защитится, – просто ответил Санджей, не желая темнить и что-то скрывать. – Надеюсь теперь, когда все прояснилось, ты оставишь ее в покое?

– А что я делаю? – с самым невинным видом спросил Ракеш, но в уголках губ пряталась насмешка. – Я всего лишь пытался за ней ухаживать, как и предупреждал, но у нее дурной вкус – она выбрала тебя. И я, как преданный брат, отступил, – он продолжал усмехаться. – Значит, после защиты? А когда защита?

– Кажется, в начале июня.

«Что же, время еще есть. Мне должно хватить», – подумал Радж и, принимая безразличный вид, спросил:

– Значит, в начале июня, – он многозначительно помолчал. – Наверное сразу приступите к ритуалам? Тебе не кажется, что слишком мало о ней знаешь? Она так вскружила тебе голову, что будь твоя воля, то женился бы немедленно, а ведь вы так недавно знакомы, и ты ничего не знаешь о ее прошлой жизни. Уверен, что потом не будешь жалеть?

– Я знаю о ней все, что мне надо знать. Айрин чудесная девушка. Мы любим друг друга и хотим быть вместе. Уверен, что о прошлой жизни она мне сама расскажет все, что посчитает нужным, а остальное меня не интересует, – уверенно ответил Санджей.

«Не интересует его. Ах-ха», – думал Ракеш, но брат сбил с мысли:

– Почему ты задаешь такие вопросы? Не похоже, чтобы ты переживал из-за того, что Айрин не впечатлили твои ухаживания. Тем более, что ты, кажется, нацелился на ее сестру. Что у тебя с ней?

– О тебе я всего лишь проявляю братскую заботу, – Ракеш усмехнулся. – А что касается моих отношений с Викой, так тебя это не касается. Или тебе мало одной сестры, хочешь для комплекта и вторую, а я мешаю? – процедил он сквозь зубы, а сузившиеся от злости глаза обдавали холодом.

– Ракеш, не зарывайся, – тон Санджея стал ледяным. – За такие слова, можно и без зубов остаться. Одной несостоявшейся драки, думаю, будет достаточно для этого вечера. Не стоит пугать девушек, иначе они увидят твою сущность – неотесанного дикаря – и никуда с тобой не пойдут.

– Девушкам нравятся неотесанные дикари, особенно в постели. Дарю идею на ваше с Айрин послесвадебное будущее, – Ракеш издевательски ухмылялся, а Санджей стиснул зубы и сжал кулаки, стараясь унять злость на брата и не портить предстоящий вечер.

От дальнейшего обмена любезностями их отвлекла открывшаяся из комнаты девушек дверь.

***

Вика выплыла из ванной в белом платье. V-образный вырез на груди был провокационно глубок, петля через шею оставляла открытыми плечи и лопатки, а широкая юбка, начинающаяся от заниженной, обтягивающей невероятно узкую талию кокетки, разлеталась от малейшего движения воздуха. Волосы Вика накрутила на ленту, которую закрепила на лбу подобно греческим богиням, открывая покачивающиеся в ушах длинные серьги из разнокалиберных серебристых, скрепленных между собой колечек. Длинную шею украшало такое же, как и сережки, колье. Вика не ударилась в крайности и не стала перегружать косметикой загорелое лицо, только заставила ярче блестеть глаза, подчеркнув их угольно-черными стрелками и не пожалела туши на длинные ресницы, счесав их к внешним уголкам, тем самым создав эффект крыла бабочки, что придало взгляду детскую невинность, а на губы нанесла соблазнительно-влажный блеск.

– Как я тебе? – она покрутилась перед сестрой, отчего юбка поднялась параллельно полу.

– Вика, ты собралась идти в таком виде? Здесь не принято открывать плечи и спину. Переоденься, только быстрее.

– У меня есть личный телохранитель, – широко улыбнулась Вика. – Переодеваться не буду. Либо иду так, либо не иду, и тебе придется самой разбираться с Раджем. Выбирай, – а сама уже натягивала не практичные балетки, как сестра, а босоножки на невероятно высоких каблуках, держащиеся на ноге только благодаря тонкой перемычке на пальцах. Зато подаренный паял блистал во всей красе. Вика подхватила сестру под руку и, распахнув дверь, предстала перед взорами мужчин.

Испепеляющие друг друга Ракеш и Санджей обернулись на звук открывшейся двери и обомлели – в проеме стояли две невероятно красивые девушки – обе тоненькие, как лозинки, но одна нежно-домашне-уютная с легким налетом сексуальности от иногда проглядывающей между широким поясом джинсов и укороченным спереди топом, полоски голого живота; а другая – воздушно-неземная. Схожесть с феей портили глаза, вспыхивающие дьявольскими зловредными искрами.

– Вика, ты уверена, что хочешь идти в этом? – спросил Санджей, когда наконец обрел дар речи, и перевел обеспокоенный взгляд на Айрин, но та лишь мученически закатила глаза и пожала плечами.

– Прекрасно выглядишь, – перебил его Ракеш и протянул Вике руку, давая понять брату, чтобы не лез не в свое дело.

– Пойдемте, – пригласил он всех, когда сияющая Вика вложила пальцы в его ладонь.

Молодые люди вышли на улицу и остановились на парковке.

– На чьей машине поедем? – Санджей на секунду замешкался, переводя взгляд с одного роскошного авто на другое.

– Мое белое, заметнее. Может служить ориентиром, если кто отстанет, – Ракеш тоже остановился раздумывая, а потом решительно двинулся к своей машине. – Значит, решено. Едем на моей, и если кто потеряется, то встречаемся у нее же.

– Вика, к тебе относится, – подмигнул ей Санджей. – Потому что твоей сестре я потеряться не дам, – он обнял прильнувшую Айрин и поцеловал в щеку, под прикрытием топа незаметно поглаживая шелковистую кожу.

– Ого! – глядя на них, воскликнула Вика. – Попробуйте только не пригласить меня на свадьбу. Тогда я приеду и буду нянчиться с вашими детьми. Вот им не поздоровится-то! Когда ждать пополнение? – веселилась она, глядя на ошеломленные лица молодых людей.

– Вика! Прекрати, – осадила ее Айрин. А Ракеш положил конец издевкам, предложив всем садиться в машину.

Вика резво запрыгнула на переднее сиденье.

– Вам, наверное, будет удобнее сзади ворковать, – ухмыльнулась она сестре и Санджею. Ракеш только усмехнулся, а Санджей и Айрин смутились.

– Жаль, что нет Лалит и Анила, – сказала Айрин, тоже садясь, когда Санджей открыл и придержал для нее дверь. – Они бы тоже с удовольствием прогулялись в такой прекрасный вечер.

– Ага, он же прямо создан для свиданий влюбленных, – продолжила за сестру Вика и получила ощутимый щипок. – Ай! Больно же! – воскликнула она, потирая руку.

– Я предлагаю сначала поехать на набережную, а потом к фонтану. Вы, наверное, не видели его в вечернее время. Он очень красив. А потом, там же, на площади Мучеников, поедим. Там есть замечательный ресторанчик.

Возражений не последовало, и машина тронулась.

Санджей и Айрин, устроившись на мягком кожаном сиденье тихо разговаривали, а Вика вся искрутилась – она хотела, как из машины Лалит, высунуться в окно и подставить лицо вечернему ветру, но не могла разобраться со стеклоподъемниками.

– Помоги опустить стекло, – наконец не выдержала и повернулась к Раджу.

Он бросил на нее косой взгляд и тут же пожалел об этом: тонкая, легкая юбка сползла с коленок, открывая на обозрение блестящие в свете приборной доски ноги, а поганка, словно не замечая, не делала никаких попыток вернуть ее на место.

– Работает климат-контроль, поэтому окно открывать не буду. Предпочитаю прохладный чистый воздух уличной гари, – ответил Ракеш, злясь на себя за то, что снова начал терять контроль над мыслями и эмоциями.

Вика нетерпеливо заерзала в кресле, с тоской глядя на люк в потолке, но не стала просить его открыть – судя по сурово сжатым губам водителя, он бы не согласился.

– Бабушка интересовалась где я был вчера, – тихо сказал Санджей Айрин. – Я ответил, что по делам. Не стал объявлять дома о нас. Надеюсь, ты не против, потому что, если бабушка узнает, то потребует немедленного знакомства, а потом, такой же немедленной свадьбы, а ты просила время. Надеюсь, не обиделась? Как только закончишь свои дела, я тебя сразу же представлю семье, – он обеспокоенно вглядывался в ее глаз, не приняла ли желание оградить от настойчивости бабушки за трусость.

– Все в порядке, – ответила Айрин, продев руку под его локоть и прижимаясь к плечу. – Спасибо, что даешь время. Мне, в общем-то, не так уж важна свадьба, я просто хочу быть с тобой всегда. Но я рада, что ты о ней заговорил, значит, я для тебя не просто игрушка.

– Глупая, – в темноте салона прокатился тихий смех. – Как ты можешь даже думать о таком? Я тоже хочу быть с тобой всегда. Навсегда. А в моей стране это возможно только после свадьбы. Так что, как только перестанешь носиться со своим дипломом, я представлю тебя семье и договоримся о дате свадьбы. Потом поедешь защищаться, а как приедешь, сразу приступим к ритуалам, потому что каждый миг вдали от тебя мучителен для меня, – поделился Санджей планами на будущее и поцеловал Айрин в щеку. Гораздо больше манили губы, но в зеркале заднего обзора он иногда ловил карие внимательные глаза брата, отслеживающего обстановку позади машины, но кто поручится, что только ее.

– Ничего себе! – тихо воскликнула Айрин. – Ты уже все спланировал? А со мной посоветоваться не забыл?

– У тебя есть возражения? – проворковал Санджей с подкупающей кривоватой усмешкой, сводившей Айрин с ума – как можно ему возражать?

– Нет, я со всем согласна, – она смотрела на Санджея, и синее сияние ее глаз отражалось в его прозрачно-карих.

– Подъехали, – прервал их уютное перешептывание Ракеш. Он припарковал автомобиль, вышел сам и помог выйти Вике, стараясь не глядеть на задравшуюся по самое «некуда» и открывшую все ноги девушки юбку. Вышли и Санджей с Айрин.

– Добро пожаловать на Марин Драйв – самую красивую набережную Индии, – тоном экскурсовода произнес Ракеш. А сестры завороженно осматривались.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание