Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 14. И все это Вика

Вика вошла в самолет в числе первых пассажиров.

«Наконец-то объявили посадку», – думала она. – «Последний рывок, и я в Мумбаи».

Она села в кресло, надела на глаза повязку, застегнула привязной ремень и приготовилась к длинному перелету Дубаи-Мумбаи.

«Иришка, наверное, сейчас рвет и мечет», – усмехнулась Вика.

Ведь поставив сестру перед фактом, что приедет на весенние каникулы, и не желая слышать возражений, она отжала звонок и не поднимала трубку на попытки Иры дозвониться.

Зато теперь с чистым сердцем может заявлять, что сестра не была против. Шутливое зимнее обещание приехать на каникулы, реализовалось неожиданно для самой Вики. Чем больше она о нем думала, тем заманчивее становилась эта поездка. А однажды, просто ради интереса просматривая рейсы на Мумбаи, она наткнулась на акционное предложение и, недолго думая, купила билеты.

Вика немного поерзала в кресле, устраиваясь поудобнее и, почувствовав движение воздуха, передернула плечами.

«Сосед. Жаль», – она надеялась, что будет лететь, как и из Москвы до Дубаи, одна, без соседей. Притворившись спящей, Вика не потрудилась снять повязку и взглянуть на соседа.

***

Ракеш возвращался из Дубаи, куда его вызвали неотложные дела. Решение вопросов затягивалось, и он успел купить билет буквально перед самым отлетом. Радж, конечно, мог позволить себе бизнес-класс, но предпочитал летать экономом, чтобы иметь возможность затеряться в толпе.

Он поднялся в самолет, когда посадка уже закончилась и, пройдя к своему месту, увидел девушку с длинными темно-вишневыми локонами, сидящую в соседнем кресле. На глазах у нее была повязка, и она не обратила на него ни малейшего внимания, хотя, когда Ракеш подошел, передернула голым плечиком, с которого сполз широкий ворот фиолетовой футболки. Радж с облегчением сел: – «По крайней мере, она не будет донимать разговорами, и я смогу спокойно подумать».

***

Самолет набрал высоту, и прозвучал сигнал, что можно отстегнуть ремни. Вика так же, не снимая повязки, открыла замок и положила обе руки на подлокотники, отыскивая кнопку, чтобы откинуть спинку, но под пальцами почувствовала не ручку кресла, а, судя по размерам, мужскую ладонь.

***

Ракеш в крайнем удивлении посмотрел на ладонь девушки, которая опустилась на его руку, и слега сжала: – «Теперь уже и в самолетах заигрывают?» – в недоумении подумал он и поднял глаза на соседку.

– Сорри, – произнесла она, так же не снимая с глаз повязки, и поспешно убрала руку.

Мужчина и девушка продолжали молча лететь, не обращая внимания друг на друга. Но вскоре сок, выпитый в кафе на пересадке в Дубаи, посоветовал Вике дойти до туалета.

Ракеш прикрыл глаза, откинулся в кресле и вытянул насколько смог ноги, приготовившись к длительному перелету. Мыслями он уже перенесся от решенных дел в Дубаи, к нерешенным – в Мумбаи. Шевеление справа подсказало, что соседка собирается выйти.

Вика встала и, сняв повязку, стала спиной к Ракешу пробираться к проходу между креслами. Он подтянул ноги, освобождая дорогу, но девчонка на него даже не взглянула, чем немало озадачила. Неожиданно самолет залетел в облака и его начало ощутимо трясти.

Ракеш автоматически вскинул руки, чтобы не дать девушке упасть ему на колени, и ладони совершенно случайно легли на округлые бедра, а взгляд уперся на прорванную прямо под ягодицей дыру в блекло-розовых джинсах.

– Козел, – сказала по-русски Вика. – Руки убрал, –- продолжила она на английском и, качнув бедрами, стряхнула руки незнакомца.

– Извините, – сказал Ракеш. – Я просто не дал вам упасть и приземлиться, то есть приколениться, на меня.

Он не понял, какое первое слово произнесла эта девица в неприлично драных джинсах, но, судя по интонации, это точно не были слова благодарности.

– Я всегда нахожусь только там, где хочу быть, – надменно бросила девчонка, выделив «Я» и, не оборачиваясь, прошла дальше.

Ракеш усмехнулся и снова вытянул ноги под впередистоящее кресло.

Посетив нужную комнату, Вика вернулась. Она попыталась пройти на свое место, но наткнулась на ноги соседа. Только тогда посмотрела на него и встретила ироничную усмешку, ямочки на щеках, а выше – усмехающийся и рассматривающий ее взгляд карих глаз. А посмотреть было на что – спереди джинсы Вики выглядели не лучше, чем сзади.

– Разрешите пройти, – сказала Вика.

– Вы же всегда оказываетесь там, где хотите, – мужчина не отводил глаз и не предпринял попытки убрать ноги. Он рассматривал гриву вишневых локонов, обрамляющую нежное лицо девушки, которой можно было дать лет шестнадцать-восемнадцать. Огромные нефритово-зеленые глаза сверкали, а пухлые губы были раздраженно поджаты – что ни говори, но девчонка была очень эффектной, и не менее наглой.

Поняв, что сосед не собирается убирать ноги, Вика, не долго думая, стала через них перешагивать.

– Сорри, – промурлыкала она, мазнув подошвой кроссовки по светло-голубым джинсам. – Еще раз простите, – показала в ослепительной улыбке ровные белые зубы, мазнув по джинсам и второй кроссовкой. И с чувством полного удовлетворения села в кресло.

Ракеш ничего не ответил, только внимательно посмотрел, запоминая – никто не может вести себя с ним подобным образом и остаться безнаказанным.

Рассмотрев соседку самым тщательным образом, он вернулся к своим мыслям. Вот уже больше двух месяцев, как он пытался снова сблизить Айрин и Санджея, но ничего не получалось. Девушка, с изворотливостью, которой позавидовала бы любая змея, выскальзывала из расставленных ловушек, оставаясь при этом предельно вежливой, а Санджей, умудряясь не сближаться, тщательно ее прикрывал, помогая избежать последствий активности брата. Все начиналось так хорошо – Санджей, чью ревность пробудил Ракеш, начал активно действовать и отвоевывать Айрин, но потом все резко прекратилось, и они отдалились друг от друга.

«Что же между ними произошло?» – продолжал ломать голову Ракеш. – «Кажется, все закончилось после обеда, устроенного, по случаю вхождения в компанию».

Но как бы Ракеш не пытался узнать, что случилось на той вечеринке, его усилия не увенчались успехом – все были слепые, глухие и недоразвитые. Это весьма раздражало. Столько времени потеряно впустую, да еще и дела выдернули его из города и страны, а проигнорировать их он не мог – слишком важные интересы были задеты. Парочка же между тем осталась без присмотра. Не желая впутывать Дхавала в семейные дела, Радж приставил к брату своих людей, но какой от них толк, ведь умудрились же Санджей с Айрин что-то натворить без его ведома.

«Дьявол!» – выругался про себя Ракеш, теперь надо разрабатывать новый план, он не намерен отступать так легко.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание