Цена его ревности Книга 1

Лана Мур
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мрина приезжает в чужую страну не просто в гости к подруге и не как турист. Её ждёт стажировка в крупной местной фирме. Девушка смертельно устала от последней сессии и вот, не успев передохнуть, она оказывается за границей. Ей нужно приспосабливаться к незнакомым обычаям и порядкам, знакомиться со множеством людей, осваиваться с профессиональными обязанностями. Когда же тут думать о личной жизни, о создании романтических отношений? Конечно, для этого нет ни минутки. Но так случилось, что светлокожая, голубоглазая иностранка стала яблоком раздора для двух братьев, причиной раскола некогда благополучной семьи.

Книга добавлена:
2-01-2023, 09:36
0
232
130
Цена его ревности Книга 1
Содержание

Читать книгу "Цена его ревности Книга 1"



Глава 23. Вечерняя прогулка Часть 4

Он перевел взгляд на бьющие струи воды и в отблесках разноцветной подсветки увидел мелькающее белое платье.

– Вика! – выкрикнул он. – А ну иди сюда! – но девчонка только строптиво тряхнула головой и, осыпаемая брызгами, продолжала двигаться по кругу. – Я кому сказал, спускайся! – прорычал Ракеш.

– А что, та девица тебе уже наскучила? – ядовито поинтересовалась Вика. – Ну хорошо, раз ты так хочешь, я спущусь, – и, подняв облако брызг, спрыгнула с бордюра в бассейн фонтана. – Спустись и забери, – заявила несносная бестия, а в фонтан уже полезли парни, привлеченные ее смелостью, а также промокшим и облепившим поганку платьем.

– Вика, ты еще не совсем здорова и плохо себя чувствуешь, ты можешь простыть, – пустился на хитрости Ракеш. – Вылезай, и мы пойдем поедим.

– Обещаешь? – подозрительно спросила Вика. – Только мы вчетвером? Без той красавицы с кольцом в носу?

– Обещаю, только мы вчетвером, вылезай, – он протянул руку и, ухватившись, Вика выпорхнула из фонтана. Она натянула босоножки, сброшенные, когда ее втащили на бордюр, и передернула голыми в капельках воды плечами. Лиф и юбка платья облепили девчонку, бессовестно обрисовывая контуры фигуры. На нее все глазели, а Ракеш тихо бесился, потому что не мог снять пиджак и прикрыть ее от посторонних глаз.

– Вика, что с тобой опять случилось? – воскликнула Айрин, когда увидела промокшую до нитки сестру, которую Ракеш крепко прижимал к себе, укрывая, насколько это возможно, от глаз толпы. А Вика с вызовом смотрела на Тару, выглядывая из-под его руки: «Я не вешаюсь на мужчин, они сами за мной бегают», – говорили ее глаза.

– Она свалилась в фонтан. Айрин, одолжи блузу, пока мы не дошли до машины, а там я отдам ей свой пиджак. Тара, прошу нас извинить, мы собирались ужинать, – обратился он к помощнице. – Не будем злоупотреблять твоим временем, мы пойдем, хорошего вам вечера, – и, завернув Вику в блузу сестры, повел к машине под взглядом опешившей от того как ее резко отшили Тары. Она успела оценить привлекательность спутника Раджа и досадовала на наглых иностранок, которые заполучили сразу двух обалденных мужчин, на одного из которых к тому же имела виды сама Тара.

Запихнув несносную девчонку в машину и ругаясь сквозь зубы, Ракеш стянул пиджак, отстегнул кобуру и спрятал ее в бардачок.

– Надевай! – приказал Вике. – Я не собираюсь ужинать с мокрой лягушкой.

Она молча сняла блузу, двумя пальцами отлепила от кожи сырую ткань платья, которая неприятно холодила тело и, надев теплый пиджак, туго завернулась.

– Вика, ты просто несносна, – сказала Айрин. – С тобой никуда нельзя идти! Ты всегда всех позоришь. Кто тебя заставлял лезть в фонтан?

– Никто, я случайно оступилась, – равнодушно ответила Вика. Теперь уже не волновало недовольство сестры – она добилась своего – избавилась от привязавшейся чужой девицы.

– Где твоя сережка? – неожиданно спросила Айрин, и Вика схватилась за уши – так и было, только одна сережка спускалась вдоль шеи.

– Наверное, потеряла в фонтане, – ответила она. – Ерунда. Они недорогие, – продолжила Вика и, вытащив вторую сережку, положила в карман пиджака Ракеша.

– Может, не вести ее в ресторан? А то мне уже страшно, – проговорила Айрин.

– Айрин, – Санджей мягко взял ее за руку. – Ты слишком строга к ней. Она же голодная и будет себя хорошо вести, правда Вика?

Надувшись, она молча кивнула.

– Пойдемте, – позвал Санджей и, обняв Айрин, повел ее в глубь дворов в маленький, известный только гурманам ресторанчик. За ними последовали и Ракеш с Викой.

– Из-за тебя я остался полностью беззащитным, – склонившись, прошептал Ракеш ей на ухо. – И если со мной что-нибудь случится, то виновата будешь ты. Твоя совесть это выдержит?

– Если тебе кто-нибудь будет угрожать, то я тебя прикрою, – подмигнула Вика, отчего у Ракеша перехватило дыхание. – Никто не посмеет попортить такую красоту, – рассмеялась она.

– Значит, я могу на тебя рассчитывать? – весьма двусмысленно спросил он.

– Полностью, – подтвердила Вика, не приняв двойного смысла его тона.

Молодые люди вошли в полутемный зал небольшого уютного ресторанчика. Удивленный видом посетителей, но не подавший вида метрдотель проводил их к уединенному, находящемуся в нише столику на четыре персоны и принес меню.

– Я просто хочу есть, – отбросив книжечку, протянула Вика. – Накормите меня хоть чем-нибудь.

– Если никто не против, то я закажу, – обратился Ракеш к Айрин и Санджею. – Здесь восхитительно готовят морепродукты, – никто не возразил, и он сделал заказ, выбрал вино, а для Вики заказал яблочный сок.

– Я должна это есть? – спросила Вика, подозрительно разглядывая содержимое тарелки.

– А ты попробуй, – предложил Ракеш, встряхивая салфетку и раскладывая ее на коленях.

Все последовали его примеру и промокнули руки теплыми влажными полотенцами, только строптивая девчонка, демонстративно вытащила из сумочки пузырек с дезинфицирующим гелем и протерла руки под взглядом шокированного официанта.

– Вика-а-а, – протянула Айрин. – Ну как можно быть такой несносной!

– Ты нанесла глубокую рану гордости ресторана, подвергнув сомнению чистоту их полотенец. И они теперь нескоро от нее оправятся, – усмехнувшись, просветил Санджей Вику.

– Но я ведь не знаю, сколько человек до меня вытирали об него руки, – скривилась она, чем окончательно добила официанта. Вика поковыряла содержимое тарелки – запеченные с ананасами морепродукты – подцепила на вилку несколько кусочков розового мяса креветок и кусочек ананаса, положила в рот и осторожно прожевала. – Вкусно! – просияла и принялась с аппетитом уплетать предложенное блюдо.

Беседа за столом текла спокойно и неспешно, потому что полностью поглощенная едой Вика в нее не встревала.

Когда все поели, Санджей пригласил Айрин потанцевать, она согласилась, и молодые люди ушли на танцпол.

Вика уже клевала носом, а Ракеш остался ее охранять, наблюдая за кружащейся под музыку парой.

Санджей наслаждался возможностью обнимать Айрин, без оглядки на окружающих. Он обвил руками стройное тело, приникла и она, обняв за шею.

– Вот и походят к концу наши каникулы, – в голосе Айрин проскользнули грустные нотки. – Послезавтра уедет Вика. Не знаю, Ракеш сам отступился, или она его сдерживает. Вернется Лалит, и что мы с тобой будем делать?

– Ничего, – Санджей прижался щекой к шелковистой макушке. – Будем терпеливо ждать свадьбы, – его руки скользнули под топик.

– Я не хочу встречаться тайком, но и не встречаться совсем тоже вряд ли смогу.

– Если хочешь, можем завтра же начать подготовку к свадьбе, – тут же предложил Санджей, и Айрин почувствовала на шее его дыхание – кажется, он смеялся.

– Ты обещал мне время, – напомнила она. – Но это очень тяжело. Хочу, чтобы все быстрее закончилось.

– Я тоже этого хочу, мы что-нибудь придумаем, – Санджей все-таки не сдержался и поцеловал ее в шею, отчего у Айрин перехватило дыхание. – Нам пора, – сказал он, когда музыка закончилась, и показал на почти лежащую на столе Вику.

Влюбленные вернулись к столику, успевший расплатиться Ракеш приподнял сонную Вику и повел ее к машине. По дороге к дому она окончательно уснула, и на одном из поворотов ее голова упала на плечо Ракеша, отвлекая от дороги и мешая вести машину, но возвращать поганку в прежнее положение у него не было никакого желания.

Во дворе высотки авто мягко остановилось, не потревожив спящую на груди водителя девушку. Айрин потянулась, чтобы разбудить сестру, но ее остановил Ракеш.

– Не надо. Пусть спит. Я ее отнесу, – сказал он, открывая дверь с стороны пассажира, снял Вику с сиденья и понес к подъезду. Айрин подняла босоножки, свалившиеся с ног сестры, и в сопровождении Санджея пошла за Раджем. Ракеш пронес Вику прямиком в спальню и положил на кровать. Санджей с Айрин только недоуменно переглядывались.

– Пиджак потом заберу, – сказал Ракеш вполголоса. – Пойдем, – обратился он к брату. – Спокойной ночи, Айрин.

– Спокойной ночи. Приходи ко мне во сне, – шепнул Санджей Айрин, целуя ее в щеку.

И мужчины вышли за дверь.

– Айрин беспокоится, – сказал Санджей Ракешу, когда они спускались в лифте.

– О чем она беспокоится? – Ракеш недоуменно вздернул одну бровь.

– Ее беспокоят твои отношения с Викой. Какие у тебя планы?

– Я что-то не пойму, – принимая свой обычный насмешливый вид, произнес Радж. – У вас наступила слишком спокойная жизнь, что стали интересовать не только свои отношения, но и чужие? Неужели так быстро наскучили друг другу без моего вмешательства? Могу исправить и добавить перчика в вашу пресную жизнь.

– Спасибо, обойдемся, – сразу став серьезным, отрезал Санджей.

– Тогда не надо ко мне лезть, если не хотите вернуть былую остроту, – так же серьезно сказал Ракеш и сел в машину.

***

Санджей вернулся в тихий спящий дом, даже неугомонного Анила не было слышно. Облегченно выдохнул – совсем не хотелось подвергаться допросу домашних. Он неслышно взлетел на второй этаж и прошел в свою комнату. Там принял душ, переоделся в домашнюю одежду и, в ожидании нового дня, отдался в объятия Морфея.

***

Приехал в свой большой, пустой дом и Ракеш. Ему некого было избегать и некому было задавать вопросы, поэтому не спеша и вспоминая события прошедшего вечера поднялся в спальню, сбросил одежду и, выйдя из душа, упал на кровать, просматривая фотографии из Викиного телефона. Он так и заснул, не выпуская из рук телефон с фотографией его, девушки и их случайного почтипоцелуя.

***

Все шестеро молодых людей спокойно спали в эту ночь. Анил и Лалит томились от тоски и жили ожиданием встречи на работе. Айрин и Санджей, как и договорились, встретились во сне под серебристым светом полной луны. Держась за руки, они гуляли по млечному пути, а вокруг хороводом кружились звезды и, таинственно мерцая, обливали их потоками волшебной завораживающей музыки. Ракеш спал в спокойной уверенности, что с девчонкой ничего не случится, так как он сам уложил ее в постель и оставил на попечении сестры, поэтому до завтрашнего утра можно быть за нее совершено спокойным, а Вика просто спала, утомленная беготней на каблуках и вкусным ужином.


Скачать книгу "Цена его ревности Книга 1" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Классическая проза » Цена его ревности Книга 1
Внимание